Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Первый раз по бэкпэкерски в италию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 maybeyou

maybeyou

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2014 - 18:22

Друзья, Всем привет!
Случилось несчастье - меня бросила девушка, поэтому поездка в Венецию с 22 по 28 марта отменяется. :D
Билеты куплены до милана, сдавать их не хочу - хочу попробовать с рюкзаком прокатиться по северу италии.
Времени всего неделя, посоветуйте пожалуйста какие города посетить, куда вообще ехать, каким способом передвигаться, не будет ли проблем с ночлегом без предварительной брони.
Сам вижу 2 варианта маршрутов: на побережье тосканы через Флоренцию, потом в лигурию и обратно в милан(поездом или автобусом). Или на север в горы через верону(но боюсь что холодновато может быть в это время).
Вещей хочу брать по минимуму, ночевать собираюсь гденибудь под крышей, без всяких палаток, максимум спальник возьму.
По деньгам хочется уложиться по минимуму, насколько это возможно.
Буду признателен Вам за советы.

#2 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 29 декабря 2014 - 21:50

Случилось несчастье - меня бросила девушка, поэтому поездка в Венецию с 22 по 28 марта отменяется.

А может, наоборот, это удача тебе привалила? Найдешь себе какую-нибудь итальяночку... ;) :)
Жилье (и итальяночку) можешь посмотреть через couchsurfing. Но, если будешь останавливаться у мужчин, то внимательно читай отзывы, ибо там много любителей не итальяночек :D

Сообщение отредактировал Radhika: 29 декабря 2014 - 21:55


#3 Олеся Серафимова

Олеся Серафимова

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2016 - 10:13

Если будете в Милане, рекомендую посетитть Пьяцца del Duomo и Галерея Виктора Эммануэля, больше особо нечего там глядеть, надо ехать дальше) А покушать настоящей тосканской кухни можно в Limone. Находится недалеко от центра как раз. Ценник нормальный, обслуживание и интерьер на высоте, а еда божественная. Всегда питаемся только там, рекомендую.



#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 24 марта 2016 - 10:37

А покататься на чудесном миланском трамвайчике ретро?



#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2016 - 11:03

Кто-нибудь на даты смотрит? :lol:

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 24 марта 2016 - 14:41

На даты смотрим, но рано или поздно кто-то прочитает) Поэтому и пишу.))







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей