Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Извечный вопрос: виза в Пакистан.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:31

Прошу прощения за примитивный вопрос - просто это не совсем "мой" регион, и проще спросить здесь (а также на couchsurfing), чем перерывать тонны мусора в Гугле.
Кто недавно получал визу Пакистана за пределами России? Где это проще всего сделать? Каковы требования (сверх стандартных - фото, копий, визового сбора)?
С уважением,
Марк.

Сообщение отредактировал proxodimec: 28 декабря 2014 - 15:32


#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2014 - 10:50

Не получал, но изучал. В Москве, легко(относительно)сделать, при определённых навыках и условиях.
Как ни странно, сделать визу Пакистана, возможно с большей - меньшей долей вероятности в Непале и Индии, Бангладеше.
Посмотрите Индостан. Может имеет смысл порыть Малайзию. Это из того, что в голову сразу приходит.
Вопрос, совсем не примитивный, а интересный и правильный.

Сообщение отредактировал urel: 30 декабря 2014 - 10:51


#3 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 30 декабря 2014 - 14:08

Я бы ставил на Бангладеш, всё же когда-то они были одной державой. Но для начала попробую в Индии. Ладно, всё это теория - я-то рассчитывал на недавний личный опыт кого-либо из путешественников. Теории в интернете много. На практике - будем пробовать.

#4 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 января 2015 - 18:27

Теории в интернете много. На практике - будем пробовать.

На практике все последние годы народ только в Москве получает с приглашением, в других странах давно прикрыли лавочки. Но пробуйте, может что изменилось уже или повезёт!

#5 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 10:31

В Дели пытались много лет назад обрести визу Пака - облом. В Катманду знакомый тогда же оформил с большим трудом (после этого слышал что лавочку прикрыли). Самый верный вариант Москва.

А кто знает оформят ли Пак после штампа Израиля??

#6 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2015 - 10:47

в других странах отказывают в визе пакистана, говорят, получайте визу по месту жительства

#7 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 19 января 2015 - 17:21

Все эти неудачи относятся к попыткам оформить визу без приглашения из Пакистана - или же с оным? Кто-нибудь пользовался услугами Lost Horizons или аналогичной фирмы, высылающей такие приглашения?

#8 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2015 - 15:20

Кто-нибудь пользовался услугами Lost Horizons?


Я пыталась, но с их распечатанным приглашением мои документы на визу в Москве даже не приняли (хозяин Lost Horizons ушел в трек и забыл отправить факс в посольство). Предоплаченные за приглашение деньги вернули полностью. Для общения с ними лучше иметь много времени в запасе...

#9 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2015 - 11:48

Все эти неудачи относятся к попыткам оформить визу без приглашения из Пакистана - или же с оным? Кто-нибудь пользовался услугами Lost Horizons или аналогичной фирмы, высылающей такие приглашения?

не в москве даже приглашение не поможет, там для начала требовали бумагу из роспосольства...

#10 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 января 2015 - 13:03

не в москве даже приглашение не поможет, там для начала требовали бумагу из роспосольства...

В Москве нет роспосольства! :)
Последние годы уже толпа людей в Москве визу получила с приглашением!

Сообщение отредактировал Lekay: 26 января 2015 - 13:04


#11 Роман Старовойтов

Роман Старовойтов

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2016 - 11:11

Доброго дня.
Сразу хорошая новость: есть фирма в Москве, что может сделать приглашение в Пакистан напрямую через пак-турфирму!
Но, начну с начала, может поможет кому-то инфа:
Я последние 4 мес сижу в Исламабаде по рабочим своим вопросам и походу очень нескоро отсюда еще выберусь. Девушка моя из Люберец (Подмосковье). Решили мы, что она прилетит ко мне на месяцок-другой. На мою контору полагаться было нельзя, не помогут все равно, поэтому решили сделать просто туристическую визу по максимальному сроку.
На форумах нашёл Лост Горизонт. Ок. Позвонил раз, позвонил другой - абонент не абонент. Так три дня подряд. Написал на электронку. На диво быстро пришел ответ, мол, сделать можем, но оплатите на пэйпэл или вестерн юнионом 100$ за письмо +25$ за факс в посольство.
Как по мне, так это очень жирно 125$ за приглашение, причем деньги вперед и по вестерну. Отзывы о фирме не понятные, одни пишут, что сделали приглашение, другие, что забыли или факс или вообще приглашение. Не понятно. Я написал еще раз, спросил, может я могу приехать в ваш офис и оплатить, тк сам в Пакистане нахожусь, но мне ответили, что они в Гилгите, а в столице у них никого нет.
Ну ладно. Я пошел в Исламабаде в более-менее нормальную туристическую контору недалеко от Аабпара Маркет. Там усатый мужик что-то объяснял о риске, о безопасности и их ответственности в случае чего. Я конечно воспринял это как набитие цены, этим страдают все пакистанцы. Еще раз спросил могут ли сделать, он позвонил кому-то и сказал мне: айм сорри.
В это время моя любимая штурмовала рунет, доставая людей на форумах в личку и мэйл ответах. Ей в тот же день написала в ВК девушка Вита и сказала, что можем сделать приглашение. Они созвонились, Вита сказала что приглашение и факс стоят 60$. Деньги мол, можно передать человеку в Москве или на карту Сбербанка. Вроде, нормально, не очень дорого и в случае чего можно общаться с русскоговорящим человеком. На вопросы о сроках и надежности эта Вита отвечала что-то не очень внятно, не конкретно, несколько раз перезванивала. В итоге решили, что время дороже и родная отправила деньги на карту. На следующий день под вечер пришел скан приглашения на электронку. Сказали, предупредить за пару дней до похода в посольство, для того чтобы они факс отправили из Пакистана.
Попробуйте найти в вк группу pakistantravel. Или как-то по ключевикам, может: виза в Пакистан, приглашение в Пакистан. Там в контактах найдете кому написать.
Когда она собралась идти, то позвонила, а ей предложили сопровождение, типа будет от них на днях парень в посольство ехать, документы отдавать за людей, можно с ним пойти и ничего это стоить не будет. Моя бояка, конечно, согласилась.
У метро встретилась с парнем Димой, они пришли в посольство. Она рассказала ему так и так к парню еду, но приглашение типа для тура от фирмы. Он сказал, ничего страшного, приглашение есть и это главное. Сказал, что они пристально смотрят на каждого, беседуют со всеми, и если спросят, чтобы она говорила как есть, что к парню едет и просто заказала это письмо в фирме, иначе если они заметят нервозность и обман, будут нервы трепать только и могут отказать, либо просить поощерить их положительное решение. Там заполнили анкету. Он пересмотрел еще раз все собранные документы, и они сдали пачку в окошко. Бронь отеля с букинга сразу вернули, внимательно изучили справку с ее работы, несколько раз спросили действительно ли она там работает и кем. Когда очередь дошла до приглашения, факс искать виза-офисер не стал, а просто позвонил в Пакистан в эту турфирму.
Затем попросил 120$ за визу и сказал, что примерно через неделю позвонит.
Кстати, в посольстве говорят только по английски. Причем, это пакистанский английский).
Позвонил сотрудник реально через неделю в тот же день, попросил явиться за паспортом.
Все ок, виза на 30 дней, коридор 3 месяца!
  • Lekay нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей