Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бюджет путешествия по Южной Америке?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:52

Всем привет!:)

Подскажите, плиз, а к какому минимуму можно свести бюджет, если путешествуешь по возможности автостопом?
Останавливаясь через коучсерфинг, если не получается, то в гестах или палатке (если можно).

Еда без чревоугодий и из платных достопримечательностей только самые знаковые.

На сколько можно прожить в месяц (в долларах)?

Можно расписать по странам.

Спасибо.

#2 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 декабря 2014 - 18:19

К самому минимуму и можно свести. В Бразилии у меня выходило 80-100 реалов в месяц (примерно 30 долларов); в Венесуэле вообще рай за счет черного курса, там я даже не считала особо; Колумбия - 240 тысяч песо за 3 месяца (1 доллар стоил примерно 2000 песо).

Перу - самая дешевая страна (в Боливии, говорят, еще дешевле, но я там еще не была), за 1 соль в Перу можно (1 доллар равен 3 солям):
посидеть час в интернете, или воспользоваться городским транспортом, или купить 5-10 булок, или 5-7 бананов,
или килограмм картошки,или один большой огурец,
или 0,5 литра воды/ лимонада, или 5 свежеиспеченных пышек. А за 5 солей можно полноценно (суп, второе и компот) пообедать.

Чили.. О, Чили, тут дорого, конечно, но люди офигенские, пока что за 7 недель мне каким-то чудом удалось потратить пять долларов, при этом даже не пришлось еще притронуться к своим запасам, закупленным в Перу.

Я передвигаюсь только автостопом, все достопримечательности посещаю бесплатно, в кафе обычно не кушаю (только в Перу, разве что), за ночлег никогда не плачу.

В общем, такое нищебродство, может, не каждому подойдет. Но смысл в том, что тут правда можно путешествовать с минимумом денег.
  • deleted_user, urel, Denis_konovalov and 2 others like this

#3 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:59

Radhika,
Поехали на велосипедах в Патагонию. На фоне нунешнего погружения в кризис. Я правда в коуч не вписываюсь. B)

#4 Cherepashka

Cherepashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 января 2015 - 19:16

Комоэстася, мне срочно нужно постичь твой опыт )). Автостоп со вчерашнего дня (с Арики) юзаю, а вот через CS как-то неважно получается. Хостелы же дороговаты )) Одна надежда на палатку и на человеков.
Сейчас в Икике и плавно двигаюсь на юг.

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 21 января 2015 - 19:46

Чили.. О, Чили, тут дорого, конечно, но люди офигенские, пока что за 7 недель мне каким-то чудом удалось потратить пять долларов

А вы можете объяснить как такое возможно? Вы просите милостыню?
  • deleted_user и urel это понравилось

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2015 - 19:58

Не, если просишь милостыню, то эту милостыню и потратишь. А написано что ПОТРАТИЛА 5 долл.
  • deleted_user нравится это

#7 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 января 2015 - 21:09

Комоэстася, мне срочно нужно постичь твой опыт )). Автостоп со вчерашнего дня (с Арики) юзаю, а вот через CS как-то неважно получается. Хостелы же дороговаты )) Одна надежда на палатку и на человеков.
Сейчас в Икике и плавно двигаюсь на юг.

В свете последних событий теперь многим придется постигать Стасин опыт)

#8 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2015 - 22:29

нужно постичь твой опыт )).

например, доступ в интернет. Может, ты уже и сам обнаружил, в Чили на главных площадях городов и поселков почти везде есть в доступе вай-фай. А если у тебя не на чем его юзать (как в моем случае), то в любой публичной библиотеке можно бесплатно пользоваться компьютером и интернетом, а библиотеки есть даже в небольших поселках.

А вы можете объяснить как такое возможно? Вы просите милостыню?

объяснить, как путешествовать с минимумом денег или без них вообще? так об этом уже написаны трактаты :)

"Не заводите деньги, заводите друзей".
  • Denis_konovalov нравится это

#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 января 2015 - 22:35

объяснить, как путешествовать с минимумом денег или без них вообще? так об этом уже написаны трактаты :)

а ты подрабатывала в ЮА?

#10 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 января 2015 - 22:40

объяснить, как путешествовать с минимумом денег или без них вообще? так об этом уже написаны трактаты :)

"Не заводите деньги, заводите друзей".



И живите за их счет :megalol:

Сообщение отредактировал Psyfan: 23 января 2015 - 22:42


#11 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2015 - 22:54

Radhika, Нет, но пару раз волонтерила.
Была идея подрабатывать, играя на мандолине на улицах, а также жонглировать немного (это очень популярный тут способ заработка, как и плетение фенечек). но все это добро у меня украли полгода назад, так что теперь это не вариант.

#12 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 января 2015 - 23:25

Radhika, Нет, но пару раз волонтерила.
Была идея подрабатывать, играя на мандолине на улицах, а также жонглировать немного (это очень популярный тут способ заработка, как и плетение фенечек). но все это добро у меня украли полгода назад, так что теперь это не вариант.

Чем ты жонглируешь? Мячики для жонглирования можно сделать самой очень бюджетно, другое тоже сделать или купить недорого и быстро окупить, нет?

Сообщение отредактировал Radhika: 23 января 2015 - 23:30


#13 Cherepashka

Cherepashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 января 2015 - 00:19

о! За совет по интернету - спасибо! очень ценно. мне по форматут поездки его приходится много находить. Я сам по Европам в поездках всегда библиотеки юзал, а тут как-то подзабыл))

насчёт приработка:
здесь, в Сан Педро де Атакама (место мега турисчное) много путешествующих ребят по 3-6 месяцев работают в местных отелях и турагенствах. Заработок чёрным. Водят туристов на вулканы, в долину гейзеров и др. Английский очень ценен.
  • Диметрио нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей