Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


путешествие длинною в жизнь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:18

Доброго времени суток. Сегодня началось мое долгожданное путешествие в ЮВА, стартует оно из Таиланда, далее собираюсь посетить Камбоджу. Прилетаю в Бангкок в 6 утра. Связи с этим ищу людей с возможностью уделить новому знакомству и беседе от 10 минут. Путешествие собирается быть мега бюджетным с поиском вписок и ночевок в храмах и других разных не менее интересных местах. В течение всего пути по возможности буду делиться впечатлением и опытом о посещение ЮВА так как в этой части мира я впервые.
Теперь немножко о себе: зовут Сережа 23 года, родился и прожил всю осознанную жизнь в г. Харьков Украина, получил диплом юриста и поработал годок в органах власти, но последние происшествия в стране разочаровали в устройстве, как системы власти, так и государства в целом. Находясь в 100 км. от военных действий захотелось тепла и спокойствия это я и решил обрести в ЮВА. Насыщенная жизнь дала возможность обзавестись многими качествами как позитивного так и негативного характера, о которых возможно будет узнать при встрече).
Так что всем welcome в комментарии с советами и предостережениями о жизнь в ЮВА.

Контакты: skype – kibero4eg, контакт – Ладно Та, тел. +37257210469
  • Dozhdik и Madarich это понравилось

#2 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:43

И вот погнали первые несостыковочки, доблестные работники компании s7 запретили вылит с бронью билета из тайланда обратно, а просят предоставить реальный оплаченный билет, но мы попробуем все-таки проташиться без него и улететь утром без него на другой авио компании, надеюсь они будут посговорчивей

#3 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:31

kibero4eg, не поняла. То есть вам не дали вылететь из Харькова в Банкок без оплаченного билета обратно?

#4 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2014 - 02:11

kibero4eg, не поняла. То есть вам не дали вылететь из Харькова в Банкок без оплаченного билета обратно?

Чуток не так, я встрял на пересадке в Красноярске, но сейчас фирма пегас оказалась более сговорчивей или безграмотней и на данный момент уже прошел паспортный контроль и сижу жду посадки на самолет, надеюсь в Тае все пройдет чики-пуки)
  • штиль нравится это

#5 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 13 декабря 2014 - 02:27

Вы покупали единый билет с пересадкой?

#6 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2014 - 17:19

И вот все же я добрался до Бангкока. В аэропорту чуть не встрял в развод с визой за 2 тысячи бат вместо 1, но вовремя одумался и перешел в другую очередь. Маршрутка из аэропорта довезла меня до Мажор сити мола и тут я встрял по полной) куда идти и как в полном недоумением, но купленная карта и милиция в будках переключающая светофоры с 3 раза смогли раздублиться где они работают на карте и где я нахожусь) В Tesco lotus удалось закинуться супчиком(пока сверх острым) и рисом с яйцом, теперь вот плотно держу ногу в направление каосан роад надеясь там найти копеечное жилье)
  • Madarich нравится это

#7 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2014 - 00:24

ну что же исходя из первого дня путешествия Бангкок походит на огромной котелок с супом и в этом не только виноваты его ароматы, но и сам принцип вечно бурлящей жизни, подсыпанием различных специй, и выкипающими субстанциями. Ну а теперь немного о дне, а точнее о прошлой ночи. Оказалось что я ни так близко от коасан роуд как казалось и мне пришлось туда идти около 8 часов пехом по ночному Бангкоку. В пути мне встретились спящие людишки вдоль дорог, тайско реги компашка, весело мяуковшая песенки на травке и предлагающая упиться местным бухлицом, крысы размером с 3-х месячных котят. Дойдя до реки Чаупхрая встретил рассвет с первыми спортсменами и торговцами причала и приступил к поиску гестхайса. Поселился в Phiman riverview guesthouse за 180 батов сутки и проспал весь день, сейчас вроде наметил планы на следующий день, покормил комариков возле реки и познакомился с частью веселящихся соседей.

#8 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 декабря 2014 - 00:55

О да! крысы в ночном Бангкоке как кошки днем гуляют не спеша и не таясь.))) Даже по ногам пробегают. :lol:

#9 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2014 - 05:31

Вот и прошел еще один денек невероятного трипа, еще +12 часов пешеходной прогулки. Сходил на pratanum market в надежде найти интересные шмотки, но не вышло, все какое-то не такое, но самое интересное ждало меня во второй половине дня. Зашел я случайно в Siam Ocean World и не поскупился наверное на самую дорогую экскурсию в Бангкоке, а именно 35$, ради лицезрения прекрасного морского мира) На мое удивление там было все: громадный осьминог, туча пингвинов, с десяток акул, рыбы всех цветов радуги, но покорили меня медузы в разноцветно подсвечивающихся аквариумах, такое ощущение что на них можно смотреть вечно. Так что все советую побывать в этом чудесном подводном мире)

#10 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2014 - 05:11

Сегодняшний день решил сделать максимально лайтовым и не выходить за приделы района Коасан роуд. Максимально много старался объедаться в кафешках где питались онли тайцы и еда там оказалась волшебной, особенно лапша с овощами зажаренная в омлете, как это приготовлено я хз. Зарабатывал плюсы в карму рассказываю вновь приехавшим турикам где порт и как добраться на другую сторону реки. Отлично пошепился купив все, кроме гамака с москитной сеткой(пока таких не нашел). Вовремя вернулся в гэст как раз к началу вечерний раста тусы и провел вечер в курсах быстрого изучения английского языка, сопровождаемых регги музыкой и улыбкой милых соседей) Начинаю уже сожалеть что виза в Таиланде всего на 15 дней.

#11 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2014 - 12:02

Даже по ногам пробегают

Крысы даже по проводам бегают над улицами в ночную пору.

#12 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2014 - 12:25

Стал понимать что скоро уже совсем не останется достопримечательностей на оставшуюся неделю и вообще решил сократить свои передвижения на треть) и движуха в гесте соответствует максимальному пребыванию на топчанчиках) Сеня посетил Dusit Zoo и честно говоря глядя на карту думал что обойду его за часик, но не тут то было, хотя он и имеет маленькую территорию напичкан животными, статуями и все остальным с головы до ног. Удивило особенно двух ярусная система обхода клеток с обезьянами и тиграми нашим стоит перенять это явно. Шоу морских котиков было так себе, но улыбало атака голубей китайских туристов и в конце возможность насладится упоротостью глаз котиков с близкого расстояния. Незабываемый был остров птиц там тоже опасность быть меченым на каждом шагу, но меня тьфу тьфу оминула. Очень был рад снова повидаться с жирафами, соскучился за ними с самого детства, порадовала возможность кормить их и лицезреть громадные их языки) Жалко смотреть на мишак, которые просто охренивают от жары. Вообщем поход по зоопарку занял около 3 часов + удивился тому что павлины летают) Всем советую побывать в этом маленьком чуде)

#13 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:41

Ну что же пришло время поделиться впечатлениями о великолепных Храмах Бангкока. Такое ощущение что их тут тысячи, на каждом повороте храмы почитающие великого Будду, но конечно впадает в память храм с лежащим Буддой, он огромен, глядя на него задумываешься что пирамиды не такие уж и великие, и постройка их заняла у людей не так уж и много сил) Доказательством ничтожности пирамид становиться храм Ват Арун с его невероятными пиками украшенными прекрасными орнаментами и всякими статуями встроенными в верхушки.Вообщем на обход всех храмов Бангкока уйдет вся жизнь, а если еще и оставаться там на медитации и разговоры с монахами, то придется у костлявой брать ипотеку.
  • штиль нравится это

#14 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2014 - 18:21

Воу воу воу Бангкок невероятно огромен это осознаешь когда смотришь на него с высоты 84 этажа Байок отеля и не видишь границ города за горизонтом, такое ощущение что он растет с каждым днем. Так же решился посетить мероприятие под название: Свет мира в Бангкоке, организованное в парке Бенасири. Невероятное мероприятие с кучей свечей, шариков, бесплатными сладостями и чайком. Впечатлила общая медитация и беседа монаха из храма пригорода Бангкока, желал всем мира и любви и все будет окаи, так что присоединяюсь.

#15 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 декабря 2014 - 21:04

Хорошие у вас впечатления...живые-) Пишите еще-)

#16 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2014 - 16:26

В этот прекрасный солнечный день, впрочем как и предыдущие, меня занесло в место где сочетаются ад и рай каждого человека и имя ему - Chatuchak Weekend Market. Рынок олицетворяет всю огромность Бангкока, здесь собрано все ну или почти все)) Особенно будут рады ценители диковинного интерьера, его тут пруд пруди аж слюнки бегут глядя на разные столы, стулья, шкафы и тд... Для себя же я нашел как по мне супер военный гамак армии США с москитной сеткой, что в принципе поможет моей жизни в Камбодже. Также купил рубашку и штаны из котона за которые отдал 300 бат, хотя первоначальная цена была 600, но продавщица увидев деньги долго не церемонилась) Так что торговаться вы тут просто обязаны ибо нефиг тогда ходить на рынки) Отдельное внимание сектору с животными, тут каждый отыщет себе питомца по душе, как по мне так лайки там невероятные. Одежка, игрушки и всякие сумки для животных невообразимые хотелось бы в следующей жизни оказаться животным с любящими хозяевами.
  • штиль и Nastel это понравилось

#17 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2014 - 18:36

Бангкок продолжает покорять мое сердце полностью) и сегодня этому причина - фестиваль Джаз на ночной реке. Потрясающее 3-х дневное мероприятие, всего лишь в 10 минутах от дома. Организованно все на высшем уровне 3 сцены, фуд корты, музыкальные ступеньки и завораживающая интерактивная комната с воспроизведением различных инструментов. Вообщем организованно все на 5 с++++. Все посетители остались восхищенны и я не исключения.

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 декабря 2014 - 15:28

А ты когда нибудь спал в гамаке? Я пробовал, это ДИКО неудобно. Утром тело затекло абсолютно всё, ощущения как после соковыжималки.
Нафига вообще гамак? Почему не палатка. В Камбодже дофига мест под палатку везде.

Сообщение отредактировал Идущий: 22 декабря 2014 - 15:32


#19 kibero4eg

kibero4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2014 - 16:24

В гамаке спал, все зависит от натянутости и самого гамака, а про палатку надо бы подумать, может и прикуплю. Спасибо за идейку.

#20 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2014 - 22:08

А вот кто-нибудь замечал, что в совке, вот эта чудесная изогнутость деревянных скамеек на вокзалах была сделана именно для того, чтобы люди не спали на них. Там даже поручни были устроенны с таким же нечеловечески жестоким подходом. Совок я смотрю, якобы кончился, а новые металлические сидения придумали с ещё более человеконенавистническим подходом. Мастера из Сколково, полагаю.

Сообщение отредактировал urel: 22 декабря 2014 - 22:08

  • alex13 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей