Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипеде по ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#1 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:02

5 декабря старт из Чантхабури .Проехал 68 км до храма за аэропортом Трата. Ночь в палатке.

#2 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 20:39

мощные заметки, жду развития событий
  • Идущий, Вроде Незнающий, maddonna and 3 others like this

#3 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 14:42

5 декабря старт из Чантхабури .Проехал 68 км до храма за аэропортом Трата. Ночь в палатке.

6 декабря. Обследовал побережье ниже аэропорта, сплошные рыбные фермы, море все в отбросах. Двинулся на восток, на пароме переправился на остров Ко чанг. С пирса ушел налево , с трудом преодолел 2 перевала. Ночую палатке. Надеюсь найти попутчика , а то москвич , подвизавшийся на это путешествие, сдриснул ))) кишка тонка оказалась .

#4 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:12

правильно, москвичи все такие, только и могут, что квартиры сдавать да женщин бить
  • scashmill нравится это

#5 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:56

правильно, москвичи все такие, только и могут, что квартиры сдавать да женщин бить


:-)7 декабря. Проехал по острову до конца, пока не уперся в тупик. Тут же нашел клас ный пляж , нужно ехать по грунтовке. Поехал назад . Ночевал в палатке, как оказалось утром, тренажерном зале слонов. Паром. Материк. По дороге на Трат в придорожной беседке нашеял электричество, заряжаю гаджеты и отдыхаю. Планирую здесь ночевать.


#6 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:47

8 декабря. Доехал до Трата и ушел по основной трассе налево. Остановился на реке, местные ловят бычков.утром попробую и я .

#7 Skitman

Skitman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:21

На Ко Самед заедь

#8 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2014 - 14:01

9 декабря прошел трат и замкнул круг. Под мостом с местными ловили бычков, здесь же заночевал.
10 декабря поехал на север к большему озеру. По ходу сломался задний переключатель скорости. Чинил камнем. Озеро оказалось просто великолепно. Только почему то совсем не освоено. Нет ни лодок ни рыбаков .ночую на берегу с местными пионерами. Жду попутчика.

#9 ZHU

ZHU

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2014 - 12:28

Все интересно . вот фотографий бы еще прикреплял было бы вообще шикарно

#10 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2014 - 13:56

11декабря. Ночевал на берегу озера, на траве. Всю ночь кусали муравьи, маленькие ,с маковое зернышко. Утром оказался прогрызан надувной матрац и дно у палатки стало, как сито. Поехал на другое озеро, то что севернее. Отличное озеро ,но и здесь нет ни лодок, ни рыбаков. Ничего не понимаю...

#11 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:17

Это мой китаец :-)

Прикрепленные изображения

  • P1010656.JPG

  • PROBEL нравится это

#12 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 декабря 2014 - 08:26

Это мой китаец :-)

Вау, него даже дисковые тормоза! ;) За сколько в батах купили? Если будет возможность сделайте фото узлов, передний и задний переключатели как минимум, а еще лучше какие можно узлы в крупных ракурсах. Люди смогут понимать, что можно ожидать от велосипедов за указанные Вами деньги.

Про ремонт камнем. Я Вам хочу дать один совет, в случае возникновения потребности в ремонте или обслуживании, инструменте, смазке и каких-то расходниках - ищете место подальше от туристических, подъезжаете в любой сервис на обочине и на пальцах объясняте, какой Вам нужен инструмент или расходники. Я имел в смартфоне фотографии того, что мне нужно было от мастерской, показывал людям и получал это в пользование. Ключи, шестигранники, смазку, дрель, шуруповерт, даже наждак. :) Люди в мастерских в местах не испорченных туризмом охотно помогают иностранцам безвозмездно.

Сообщение отредактировал Зараза: 13 декабря 2014 - 08:34

  • Идущий и Nastel это понравилось

#13 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2014 - 14:38

14 декабря. В прошедшие дни равномерно двигался. Вчера ночевал в монастыре. Сегодня перешел границу в ПойПете. Но кк то странно все получилось, шел с толпой, поставли штамп и я очутился уже на выходе . Сел на велосипед и поехал. Уже проехал около тридцатьника и только потом до меня дошло, что у меня в паспорте нет штампа о въезде в Камбоджу. И что теперь будет ? Спасибо за подсказку по ремонту.. теперь по фотографиям.... я снимаю фотоаппаратом ,а на планшетик для переброски нужен ПК. Попытаюсь отправить, снятые планшетом. Думаю , качества особого не будет.

Фото получить перевернутые ...простите :-)

Прикрепленные изображения

  • P_20141214_173144.jpg
  • P_20141214_173115.jpg
  • P_20141214_173103.jpg
  • P_20141214_173039.jpg
  • P_20141214_172207.jpg


#14 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2014 - 20:18

Приветствую!
По Камбодже пожалуйста поподробнее чуть, сколько за день прошли, в каком месте ночевали, Спасибо.

#15 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:29

До Сиен Рипа по Камбодже доехал за два дня.Взял обыкновение ночевать в монастырях. Три дня АнгкорВат, хватило бы -полтора. 18 декабря продолжил путь на Пном Пень.

Прикрепленные изображения

  • P1010602.JPG


#16 Vigyr

Vigyr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:25

Быстро вы с Ангкором, эх какая местность там для катания. От границы, до СиемРипа два дня.

#17 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2014 - 14:39

21декабря . C ходу прошел ПномПень .дорога перед ним километров сто ремонтируется и пришлось ехать по грунтовке . Пылища столбом , даже машины еле видно . До Сиануквиля осталось 200 км.

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:31

Как в итоге с визой? Вернулись на границу поставить?

#19 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:24

1ooкм до Сиануквиля. С визой ничего решать не стал. Думаю решать эту задачу по выходу во Вьетнам.

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 декабря 2014 - 15:15

Я не хочу вас пугать, но нелегальное нахождение в стране штука небезобидная. Готовьте на взятку долларов 500 минимум. Ну или купите сухарей на эту сумму.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей