Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мое путешествие в Таджикистан и Афганистан в ноябре 2014 года.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:02

Ага, понял. В смысле афганская регистрация.

#22 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 20:56

читать очень тяжело, за афганистан респект. что с обстановкой, талибами? в каких городах были? что с транспортом? передвигались только на такси?

#23 arif84

arif84

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 00:38

Доброго времени суток, кто нибудь до Душанбе на собственном авто ездил в путешествие?

#24 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 10:03

они ездили http://turbina.ru/pr...edrover-trophy/

#25 Андрей1919700

Андрей1919700

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 14:29

Продолжаю. Читать неудобно, потому, что очень странное запоминание здесь. Что то вообще не входит в сообщение . Приходилось вставлять Важное на мой взгляд куда попало. Вторая часть написанного мною почемуто вообще исчезла. Попробую еще раз - теперь коротко. Выехали с Пули Хумри после него раскинулась знаменитая Килогайская долина, где балировался почти весь тыл 40 армии. с высоткой называемой нашими войсками ,извиняюсь"Залупа. там до сих пор видны остатки наших строений. Стали подниматься на Саланг. для большегрузов это действительно нагрузка - едут еле еле. Мы на нашей Тойоте - как то ловко их обгоняли.IMG_0297.JPG Стало откровенно холодно. Появились прикрытые проезды.IMG_0297.JPG Это вид в них изнутриIMG_0299.JPG По Салангу самому дорога отвратительная. Подьехали с Северному проезду в Тоннель.IMG_0302.JPG Странно - как могли однажды задохнуться 62 наших солдата из за заглохнувших машин. Наверное шли в три ряда. Так как дорога широкая свободная даже для больших мерседесов. может просто такой несчастный случай был?? Теперь по всей длине стоят мощные вентиляторы под потолками. Проехали тоннель, остановились пофоткаться на фоне Южного вьездаIMG_0305.JPG . Пока фоткались подошли полицейские и . узнав что я и России стали высказывать свое ташакор за тоннель и вообше. что шурави - хуб. еле открестились от предложенных посиделок. Договорились, что возьмем лепешки в подарок. Поехали дальше - вс ужасно красиво и величественно. и очень знакомо - так как эти серпантины часто показывали по ТВ.IMG_0308.JPG

#26 Андрей1919700

Андрей1919700

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:20

Спустились по Салангу во впечатлениях от увиденного и в районе Джабаль ус сараджа попали в военную пробку - Афганской и американской военной техники - мда - моща. канеш. Особенно у американцев - ккие то невиданные мною ранее бронеавтомобили. не говоря уж о бронированных хаммерах и тягачах везущих танки М1 Абрамс. бробка была до повортоа на Баграм. потом поехали более спокойно. В Кабул приехали - уже стемнело - часов в 18. Заехали к дяде моего таксиста-гида. Он владелец магазина и половины не далеко расположенной гостиницы. куда меня и разместили по цене 20 долларов сутки.Гостиница называется Шамшад. р-н - Шахри нау, Турабаз Хан Сквеа. напротив Азизи банка. тел - 0700658024.Вид номераIMG_0492.JPG ,туалет и душ - типичный вездеIMG_0493.JPG Горячая вода была Ю, телевизор - Чай носили мне один раз по моей просьбе бесплатно, два раза без просьб - как гостю Соучредителя гостиницы.Гостиница располагается почти рядом с Куриной улицей. Да - Гостиниц в Кабуле - очень много. есть такие крутые - что Интерконтиненталь и рядом не стоял - ну цены такие же. Но вообще выкладываю выявленный мной список гостиниц в Кабуле.IMG_0414.JPG IMG_0415.JPG Учитывая однообразность местной еды - шашлык(кабоб)лепешки правда всегда с пылу с жару, пилау(плов) с кучей приправ. салатов в придачу.Черный чай.хотя афганцы предпочитают белый.(вариант зеленого) Местные очень любят фаст фуд. чем мой попутчик и решил удивить Пошли мы в индийский фастфуд - я не был любителем индийской кухни никогда. а после посещения такого ресторана - совсем разочаровался. Заказали писк - крылышки в каком то супер соусе. Супчик типа крема все очень специфично. пришлось попросить еще привычную пиццу. стоимость всего на одного человека 4 доллара.После ужина мы еще чуть чуть проехали по ночному Кабулу - иллюминация канеш не как в Москве. но тоже присутствует.Довез потом до гостиницы и все- сон. Так как завтра планировался Паджшер. Отдал я своему гиду - водителю 130 долларов за этот день.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0414.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей