Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу напарника для для длительного путешествия!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Ex0rc1sT

Ex0rc1sT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:18

Итак, доброго времени суток читатель сего поста. Здесь я постараюсь максимально верно и точно выразить то, что хочу донести до моих потенциальных попутчиков... Даже не знаю с чего начинать, так много всего в голове, и всё это надо постараться аккуратно "излить" дабы не отпугнуть никого. Расскажу немного о себе для начала.
Зовут меня Илья, мне 23, занимался спортом длительное время, далее учёба отняла у меня это любимое занятие. Учёбу пришлось рано бросить и устраиваться на работу в связи с финансовыми трудностями в семье. Первая моя работа - геодезия. Командировки в леса, поля, иногда длительные, в тёплые времена года жили в палатках. С этого и началось моё увлечение туризмом, природой и отстранение от материального. Я от этой работы был просто без ума !!! С лёгкостью переносил лишения которые приходилось испытывать в командировках, даже нравилось мне это всё. Далее девальвация, зп на месте осталась - пришлось искать другую работу(далее спб, Москва, стройки, промальп но это уже совсем другие истории, если интересно - расскажу больше). Это я к тому что опыт "проживания" в дикой среде неделями у меня имеется. Имея в кармане нож и кремень я смогу с лёгкостью выжить в лесу :) Интересует духовное развитие и самопознание, с недавних пор начал практиковать аскетизм и понемногу вводить его в свою жизнь. Не привередлив, сообразителен, красноречив, альтруистичен, вынослив, терпелив. Если кому-то вдруг интересно станет - с удовольствием расскажу о себе больше.
Желание путешествовать у меня появилось около двух лет назад когда моё сознание начало "просветляться" что-ли и очищаться от всего того бреда что суют нам везде и вокруг - грубо говоря розовые очки слетели. Дом, работа, семья - иллюзия счастья, иллюзия жизни! Придуманный системой шаблон для стада, для массы... Ну это лично моё мнение, мне это всё неинтересно ни разу. Я хочу уйти от этого всего подальше, увидеть мир, узреть настоящую красоту, красоту природы. Хочу посетить все достопримечательности земли.

Пускай это и выглядит всё как бред но это всего-лишь потому-что живое задето, очень много мыслей в голове по этому поводу и от всей этой мысленной возни о повседневности меня тошнит. Пускай я не великий писатель - но то на что я тут закусываюсь мне по зубам!!!!!!! Я СМОГУ !!!! Мне это путешествие, отречение, будет только в радость и в усладу.

-Род занятий: за что не брался - всё получалось! Работал в геодезии, все виды отделочных работ освоил, альпинизмом увлекался некоторое время, в бывшем кадет, ювелир, кмс стрельба\дзюдо, автомеханик.... Голова в общем весьма сообразительная.

-Хобби: одно из последних - учусь играть на гитаре, безумно хочу освоить сей инструмент но увы недавно у меня сломалась гитара, новую купить не представляется возможным.... :(

-Бюджет: ой беда-печаль... Тут всё плохо. Но кто знает, мб что-то да изменится.

-уровень комфорта - это понятие для меня вообще не понятно! Комфортно везде где тепло, не дует и не мокро. Наловить лягушек и нажарить на костре - запросто !!! :) Омномном. Поймать гадюку и сделать из неё шашлык !? Да без проблем!!! Листиком лопуха подтереться - это-ли не комфорт !? :)

Что касается маршрута - http://muz4in.net/ne...012-08-17-29704
Вот вам, хотя-бы для начала! А по пути сорачивать ещё в какие-нибудь места. В общем это надо помозговать ещё!!!

Чуть не забыл, вот мой вк http://vk.com/d3cib3l

Очень надеюсь что кто-нибудь откликнется и подставит своё плечё... В ответ я подставлю оба.
Я осознанно иду на этот шаг, я понимаю и отдаю отчёт всему, что ждёт в этом путешествии и очень надеюсь что кто-нибудь откликнется. Я так больше не могу в этих бетонных джунглях, в этой системе, с этими людьми ...

Сообщение отредактировал Ex0rc1sT: 30 ноября 2014 - 16:20

  • Sviatt и abal73 это понравилось

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 ноября 2014 - 21:13

Удачи с поиском попутчиков и в путешествии!
Среди "олдовых" путешественников полно ворчливых, возможно сейчас побегут ярлыки вешать. А мне вот нравится такой юный энтузиазм :), верится что впереди очень много открытий!
Пиши во В дороге потом :), будем переживать вместе.
  • штиль нравится это

#3 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2014 - 22:30

Позвольте узнать, в каких геодезических экспедициях и где Вы работали? Можно ответить и в личку.

#4 Ex0rc1sT

Ex0rc1sT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2014 - 22:41

в каких геодезических экспедициях и где Вы работали?

Ну больно уж, экспедиции... Я-бы назвал это местными вылазками по Беларуси, обновление старых карт.

#5 Ex0rc1sT

Ex0rc1sT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2014 - 07:35

И да вот, приснилось мне сегодня что мне, так скажем "некто" помог со снаряжением в путь.... :) Хочу спросить, мало-ли у кого осталось что, мало-ли кто-то ранее занимавшийся туризмом активно забил на это дело и теперь о рюкзак ходит спотыкается и материт его. Всяко бывает. Был-бы оооочень благодарен с помощью со снаряжением!

#6 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2014 - 08:19

Ну больно уж, экспедиции... Я-бы назвал это местными вылазками по Беларуси, обновление старых карт.

Самая лучшая работа в геодезии в плане романтики. Сейчас такое редко бывает. А где сейчас Вы живёте?

#7 Ex0rc1sT

Ex0rc1sT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2014 - 10:56

А где сейчас Вы живёте?

Беларусь, г. Гомель
Дааа, скучаю по этой работе... "Чёрный ворон" над Березиной с Кузьмичём :) Всякие косяки-приключения, типо "да тут меееелко, погнали!" Ехехехеех) И нырнул Димка с головой с невилиром на плече :lol:

#8 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:08

Илья, привет . Я уже путешеству.по ЮВА.присоединяйся:-)

#9 reDwh-

reDwh-

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2014 - 21:07

mamre, Интересно было бы почитать о вашем путешествии)

#10 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:42

Краткий обзор в рубрике " в дороге ". Но зто просто маршрут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей