Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дешевые билеты pobeda.aero и др.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:36

Я так думаю, что сотрудник "..." просто набивает достаточное количество сообщений, чтоб "легализоваться" на форуме.

Альтернатива: это крайне безграмотный человек, неспособный к сетевому общению. Школьник или плохо написанная программа.

Ходатайствую перед Администрацией о бане для этого ника.


  • Идущий, denwer и umkin777 это понравилось

#22 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2015 - 10:37

Да пишите уж сразу "Она - еретик!"  :D  

*простите, не удержался*

"Такую я неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" © :)



#23 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:24

Пассионариев - в печь (ц) ;)


  • Андрей Л нравится это

#24 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:40

билеты есть за 999 руб., и я говорю о цене
Назовите маршрут и дату

#25 Елена Габбасова

Елена Габбасова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:50

Почему я элементарные вещи должна доказывать, объясните мне? Детский сад, честное слово.

Вот, пожалуйста, билет туда и обратно, меньше двух тысяч рублей. Скрин с официального сайта.Без имени-1.jpg

 



#26 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2015 - 16:54

Пассионариев - в печь (ц) ;)

- сказал пассионарий.  :D

 

Почему я элементарные вещи должна доказывать, объясните мне? 

Потому что это было бы вежливо, наверное. :)  Люди могут заблуждаться, не заметить, пропустить. Особенно если они просто зашли осведомиться, а не конкретно искать. Нужно им объяснить всё хоть в 555 раз. Спокойно, не распаляясь.



#27 Елена Габбасова

Елена Габбасова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:03

Да, пожалуй, вы правы, Андрей. Выдержки мне действительно не хватает)). 



#28 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 сентября 2015 - 22:24

Почему я элементарные вещи должна доказывать, объясните мне?

Видать планида ваша такая ;)  Пытаться доказать окружающим недоказуемое...

 

Вот, пожалуйста, билет туда и обратно, меньше двух тысяч рублей. Скрин с официального сайта.

Отличный пример! Им вы действительно доказали, что у ребяток бывают билеты по 999 рваных с носа в одну сторону, а вот продолжение этого утверждения "...в т.ч. и на удобные даты" опровергли: обратите внимание, сколько стоит билет на рейс из Москвы в пятницу и из Чебоксар в воскресенье: там уже не штукарь получается, а в 2,5 раза дороже. Вы, конечно, можете возразить, что

 

именно на удобные даты их раскупают моментально. 

 

...но ей-богу, не смешите мои тапки! Чебоксары - это не Мальдивы, и даже не упоминавшийся вами в параллельной теме Париж. Никто в здравом уме не станет, даже запланировав туда поездку, хватать невозвратные билеты почти за три месяца до вылета. Потому что за эти три месяца многое может произойти, и весьма велика вероятность, что поездку придется отменить/перенести. В этом случае, потраченные днежки пропадут и всё. Можно ещё предположить, что для купившего такой билет выбросить две штуки коту под хвост - как два байта отослать, но в этом случае не понятно, какого он делает на дешевом рейсе, когда можно, заплатив примерно трешник в одну сторону, пролететь Ютэйром, не расчесывая себе нервы участием в победовских извращениях?

 

Четыре - 10 кг. это не багаж, это ручная кладь. К не применяются иные требования, это разные вещи.
Пять - читайте правила и мзды никакой не будет.

 

Золотые слова! А дальше, специально для вас цитирую правила, действующие у "Победы":

 

14.1.2. Весь багаж, перевозимый пассажиром, включая личные вещи, должен быть предъявлен при регистрации на рейс. Каждое место регистрируется: маркируется багажной биркой и перевозится в багажном отсеке самолета, что вызвано требованиями обеспечения безопасности полета.

14.1.3. Багаж пассажира, который авиакомпания принимает к перевозке под свою ответственность, маркируется багажной биркой и перевозится в багажном отсеке самолета, называется зарегистрированный багаж.

14.1.4. Нормой бесплатного провоза багажа на воздушных судах ООО «Авиакомпания «Победа» является багаж, максимальным весом не более 10 (десять) кг, габариты которого не должны превышать 158 (сто пятьдесят восемь) сантиметров в трех измерениях и перевозится в багажном отсеке самолета в качестве зарегистрированного багажа.

14.1.5. За дополнительную плату, в качестве багажа в кабину, пассажиру разрешается провозить в кабине ВС (с собой) не более двух мест. Каждое место должно быть весом не более 10 кг, габариты которого не должны превышать 115 см в трех измерениях.

Примечание: пассажир имеет право провозить в кабине воздушного судна следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

 

Несмотря на то, что ребятки искусно обошлись без понятия "ручная кладь", написанное позволяет однозначно установить, что бесплатно в качестве неё можно провезти только предметы. указанные в примечании. Остальное надо либо сдавать в багаж, бесплатно можно провести 10 кг оного. но именно сдавая.А если вы по привычке захотите взять небольшую сумку в салон (как это происходит в классических лоу-костах), то тут уже вам предложат забашлять. или сдать в багаж, о чем свидетельствую примеры, приведенные участниками в данной теме выше, но вы, видимо, так и не удосужились прочитать.

Три - про извращения - вообще бред. Вы не в себе.

Большинство негативных отзывов о Победе - эмоциональный бред, подобный вашему. 

 

А вы - квалифицированный психиатр, умеющий по нескольким письменным сообщениям определять психическое состояние пациента? :P  Тогда будьте любезны, сообщите пожалуйста тему вашей диссертации, а также время и место её защиты. Я очень хочу прочитать автореферат :D

если серьёзно, то составленные ими  правила, по которым они причиняют дополнительные неудобства пассажирам, заставляя их сдавать всю мелочь в багаж, попутно устраивая дополнительный геморрой себе и аэропортам, я, кроме как извращением, назвать не могу. Ибо специально создавать ситуации, когда плохо всем, станут только мазохисты.


  • Идущий нравится это

#29 Елена Габбасова

Елена Габбасова

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:24

Бессмысленная дискуссия. Вы со своей устоявшейся позицией, я со своим видением ситуации. Продолжать можно бесконечно. Единственное - про Чебоксары вы, конечно, загнули, не зная ситуации. Еще как раскупают билеты, я почему этот скрин отправила, потому что сама билеты в Чебы покупала. Поезд обойдется от 732 руб., сидячее место. Плацкарт дороже перелета. А в Чебоксары будут лететь с такой ценой и те, кто в соседних регионах живут. В Йошкар-Олу, например. Поезда в регионы идут полные, поверьте мне, человеку, который регулярно ездит в Йошкар-Олу и чуть менее реже - в Чебоксары.

 

Я лишь хочу добавить, что по России можно и нужно путешествовать дешево. Победа - отличный пример, надо только подходить к этому вопросу более тщательно. Но ведь и помимо Победы есть много интересных вариантов, тот же Руслайн, например. У них отличные цены по регионам. Норавиа часто устраивает распродажи. Трансаэро на фоне своих проблем стал очень и очень щедрым. Нужно мониторить, искать, находить - но понимать, что в угоду цене чем-то приходится жертвовать. Иначе, с таким подходом - что перед вами заведомо все врут и все виноваты, далеко не улетишь.


  • Андрей Л нравится это

#30 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:20

о. Единственное - про Чебоксары вы, конечно, загнули, не зная ситуации. Еще как раскупают билеты

В сентябре на ноябрь? Извините, "не верю!"

 

 

 

я почему этот скрин отправила, потому что сама билеты в Чебы покупала.

...вот на эти ноябрьские выходные? А вы точно уверены, что сможете поехать?

 

 

Поезд обойдется от 732 руб., сидячее место. Плацкарт дороже перелета. А в Чебоксары будут лететь с такой ценой и те, кто в соседних регионах живут. В Йошкар-Олу, например. Поезда в регионы идут полные, поверьте мне, человеку, который регулярно ездит в Йошкар-Олу и чуть менее реже - в Чебоксары.

Знаете, как сделать поезд полным? Надо сделать его коротким :) Тогда в оставшиеся пять вагонов билеты разойдутся полностью, в отличии, от 15-ти.

Что касается чебкосарского и йошкиного поездов, то там хороший процент едущих по дороге во всякие арзамасы/сергачи/мухтоловы/шумерли, именно в Чебоксары поезд приезжает полупустым даже в субботу.

Летать по такой цене безусловно будут, если она будет выставлена за одну-две недели до вылета. Но там её никогда не  выставят, потому что можно выставить утроеннную, и всё равно полетят. 

 

 

 

Но ведь и помимо Победы есть много интересных вариантов, тот же Руслайн, например

Руслайн? Не ловил их за подобной щедростью. Как правило, ребятки живут на каких-нибудь заброшенных маршрутах типа Москва - Иваново, где монопольно ставят высокую цену. если народ по такой цене не летает, бросают маршрут, как это они сделали с маршрутом Москва - Петрозаводск.

 

 

 

Норавиа часто устраивает распродажи.

Нордавиа устаривает распродажи только там, где у них конкуренты есть. А скажем, из Архангельска в Нарьян-Мар никакой распродажи не бывает.

 

 

 

Трансаэро на фоне своих проблем стал очень и очень щедрым.

Вот тут соглашусь. Только их это не спасло, а поэтому, о щедрости на теперь уже бывших трансаэровских направлениях можно забыть.

 

 

 

На самом деле, что касается удобных дат - предпраздничных и т.п., с билетами из Москвы в Питер, к примеру, может быть полный ахтунг!

Может быть, но не бывает. Вот уже три года. И даже в ночь с 30 апреля на 1 мая из Москвы было три или четыре поезда с любыми видами вагонов (купе, плацкарт, сидячка), ушедшие полупустыми. Правда, уходили эти поезда из Москвы в 2 - 3 часа ночи, а приходили в Питер в 2 - 3 часа дня.

 

 

 

Похватали всё, за месяц и ранее,

А назначали эти поезда за 3 - 5 дней до выезда. разумеется, на поезда с удоьным графиком, раскупили всё подчистую, но их и сейчас раскупают.

 

ЗЫ. А вот интересно будет посмотреть, как изменится динамика продаж на вот такие "критические дни", когда ПИД воплотит свою угрозу о невозвратных билетах в жизнь (изменения в закон они уже протащили).


Сообщение отредактировал Serge&: 14 сентября 2015 - 16:00
обсуждение ж/д отделено в соответствующий раздел


#31 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2016 - 15:50

"Победа" сегодня в 14:00 московского времени открыла продажу на некоторые рейсы вылетом после 26 марта 2016. Первое купленное место на каждом рейсе – за 1018,98 руб. 

Я купил. Москвичи, встречайте меня 11 апреля во Внуково! 

 

При покупке была засада: если номер банковской карты доставать из сохранённых гуглом, то сайт их не воспринимает, пишет "неправильный номер карты". Приходится стирать все циферки из полей (тоже непросто) и набирать вручную.


  • штиль нравится это

#32 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:15

Летал анадысь победой Москва - Пермь - Москва, за 200 рублей туда-обратно. Свои претензии к авиакомпании готов снять: получшало у них там, не так докапываются до багажа - ручной клади (хотя, возможно, это в Москве и Перми у них приличные сотрудники, в отличие от астраханских).

Всё понравилось.

Замечание по электронной регистрации: могли б сделать ее и без выбора места, это для авиакомпании тоже хорошо, не только для пассажиров.



#33 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2016 - 02:44

Насчет удобных дат - я ловил билеты в Братиславу на старте продаж. На новый год (30.12 - 02.01) билеты на двоих в оба конца вышли чуть больше восьми тысяч. Правда, процесс покупки занял минут тридцать - страницы обновлялись за 2-5 минут - сайт почти лежал. За рюкзаки доплата, да, даже самые маленькие и вообще нетуристические - есть такие дамские сумочки-рюкзачки, например. Нет доплаты только за портфели и классические дамские сумки. Отдельно стоит упомянуть, что за провоз покупок из дьютика тоже доплата - ну это просто не надо светить пакет, а убрать в портфель / дамскую сумку.



#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 марта 2016 - 09:38

А подскажите, когда лучше смотреть/искать билеты на майские праздники Мск-Сочи-Мск? Цены, которые есть сейчас, будут скорее всего расти или может наоборот быть, что ближе к датам подешевеют? Предполагаю, что не подешевеют по аналогии с поездами, но вдруг )



#35 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 марта 2016 - 12:47

судя по тому, что сейчас они не ниже шести тысяч, могут и подешеветь, но гарантии нет

#36 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2016 - 20:00

Сейчас много копеечных туров в Сочи в горнолыжку, возможно в теплое время так же будут туры с чартерами по цене дешевого перелета.



#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 марта 2016 - 23:34

туры с чартерами

А вот, кстати, давно ж помню говорят, что чартерами дешево можно. А то что поисковики выдают это не чартеры? Туроператоры продают отдельно билеты свободные или там вариант только тур покупать? Вряд ли это дешевле, если цель только слетать. Кроме того там, как понимаю, уже определенное количество дней между туда и обратно? Мне-то в 2 дня уложиться нужно... И вообще, если есть вариант, за копейки слетать, то не суть, чтобы в майские и даже, чтобы выходные это были... Вот только не пойму где караулить...



#38 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 марта 2016 - 02:07

Я не смотрела, но на пиратах вот такая информация:



#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 марта 2016 - 09:26

Я не смотрела

Опоздала (
Я вчера смотрела, было на несколько дней в марте в 1 сторону 2900, чуть побольше 3900 и далее...
Занялась бы вопросом пару дней назад... Что ж непруха такая!

 

пример копеечны  туров.

Спасибо! Буду разбираться можно ли подстроить даты и исключить страховку в 12 тыс )



#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2016 - 15:37

На завтра 13-е у Победы есть билет Мск-Сочи за 1949 руб. Хватайте кому нужно.
Мне пока рано. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей