Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Телефон сотовый мобильный тарифы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 01:04

что-то не нашёл такой темы. А именно, как дешевле разговаривать в роуминге.

Отправляясь в далёкую страну, собрал такую информацию.

Самый дешевый это теле2 "звони дешевле". Эти симки раздавали бесплатно москвичам, а больше таких нет. По всей россии (только в регионах теле2, но их много) бесплатные входящие и любые исходящие по россии 1.5 р, смс 1.5 р, 1 мб интернета тоже 1.5 р. В европе 5.5. р минута исх/вход., в азии 7 р, америка 32 р., смс 18 р. Например, у других операторов звонки на Кубе стоят по 100 р за минуту, а у теле2 обещают 32 р. Таких симок вроде как больше не подключают, но и у обычного теле2 самый дешёвый роумин по миру получается. При этом во многих странах звонить надо необычно: набираешь запрос *номер абонента - звездочка-решетка- че-то там и поступает входящий тебе и тому, кому звонишь. То есть они по хитрому сделали исходящие звонки по факту входящие, поэтому так дёшево. Пользуюсь лично лет 5, всё работает.

В некоторых странах у теле2 надо набирая пинкод в начале добавить "1".

Скольок стоят разговоры в дальних дорогих странах. Для СНГ и Европ поищите что-нибудь подешевле.

Есть у мегафона услуга "Весь мир", что все входящие (30 мин в день) бесплатные при абонентской плате 25 р в день. Можно отключать и подключать услугу хоть каждый день с помощью ussd запроса. Подключение 30 р (*131*1#), отключение бесплатно?? (*131*0#). Не пробовал.

У билайнаа услуга "Планета ноль": абонентская плата 0, входящие звонки 19 р за 10 минут. Исходящие смс 10 р. Подключение *110*331#, отключение бесплатно?? *110*330#. Не пробовал.

МТС самый невыгодный."Ноль без границ": 33 р в день дают бесплатные входящие на следующих условиях: каждый разговор не больше 10 мин, не больше 200 минут в месяц, действительно только 1 месяц (если через месяц в россии не появился, услуга отключается и больше не подключается). Можно за мтс-бонусы подключить, вообще бесплатно будет. Испытывал с товарищем на Кубе, всё работает.

у теле2 никаких услуг нет, просто 65 р в минуту, причем звонить геморройным способом, описаным чуть выше и 18 р за смс.

Интернет-звонки sipnet. Во-первых, звонить с компа с программы типо скайпа или с телефона с андроидом со спец программы, не важно, откуда выходишь в интернет, то есть нашёл вайфай на улице и звонишь куда угодно за копейки. Цены очень дешёвые, на московские и питерские городские, например, вообще бесплатно (если на счету лежит более 5 долларов), в США на мобильные 50 копеек. То есть даже из дома по межгороду выгодно звонить. Пользуюсь лет 5, работает. Даже через 3Г звонил, но обычно с телефона плохо слышно, да и с компа не всё чисто слышно.


А теперь внимание, самое интересное!

У сипнета есть услуга "заказ звонка". Шлёшь смс на определенный московский номер с запросом (с номером кому звонить). И они перезванивают тебе и ему, то есть, у тебя входящий и у него входящий. Таким образом, если у вас и у товарища мегафон с пакетом бесплатных входящих, то звонок друг другу, когда вы находитесь хоть в любой жопе мира, стоит 8 р. Хочу попробовать, интересно, как это будет.

Кому-нибудь что-то известно о туристических симкартах?

Сообщение отредактировал Кубинец: 22 ноября 2014 - 01:11


#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:42

Про туристические симки была где-то тема. Имеет смысл ими пользоваться, если в стране недолго, либо симка местная покупается с большими заморочками (Турция, Узбекистан). На них есть услуга "сохранение российского номера" - ставится бесплатная переадресация на номер типа 8-800, со счета сотового ничего не снимается, а с турсимки снимается несколько центов за входящий. Это гораздо дешевле и прямого роуминга, и звонка на эстонский номер турсимки.
А еще есть очень интересная штука - Мультифон. берется абсолютно любой мегафоновский номер, на нем подключается эта услуга и можно принимать звонки и звонить через интернет так же, через как сипнет или подобного SIP-оператора. Все звонки по России - 1.50, на любой Мегафон - 80 коп, а если звонить другому клиенту мультифона, то бесплатно. Деньги снимаются с обычного мегафоновского счета. При этом определяется ваш обычный номер, а не какой попало. Сама сим-карта физически нужна только один раз, для получения пароля.

#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 22 ноября 2014 - 16:08

Пользуюсь гудлайном, доволен.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:36

Немного сверну тему в сторону. Мне вот интересно как дальше будет развиваться сотовая связь.

всё дальнейшее приятное общение переехало в Бесудку http://www.bpclub.ru...-сотовая-связь/
Тут остаются практические советы без лишних демагогий.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей