Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


БП-клаб vs Винский. Есть ли для БП-ов польза от информации на Винского?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#101 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2014 - 16:34

Я совершенно не против этого раздела на Винском, даже рада что он есть

Гы-гы, правда есть! "Слишком широк человек! Надо бы его сузить" (Достоевский)
Сегодня настроение было фривольное - зашел в этот раздел, дабы потроллить его завсегдатаев. Теперь как бы не забанили...

#102 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 17 декабря 2014 - 22:33

Мне форум Винского нравится своей информативностью и не нравится своим снобизмом. Хотя, того же Тайхарда в этой ветке почитаешь - за БПКлуб стыдно становится.

Почему писал про Японию на Винском, а сюда не писал? А все просто. Я задал вопросы о Японии тут и на Винском. Тут - ответов 0 целых хрен десятых, а на Винском очень информативные ответы были. Ну я и сделал логичный вывод, что ввиду дорогой визы БПКлубовским форумчанам на Японию побоку.

Описания бюджетных путешествий по Японии не нашел нигде. Решил заполнить пробел. Вообще, последнее время понимаю, что кроме технических подробностей не так уж много новых сведений я могу сообщить миру. (Кроме тех, о которых предпочел бы не трепаться в форумах вообще).

А про Японию вышел натуральный пробел - вообще нигде не было (по крайней мере, на русском) о том, как бюджетно путешествовать по Японии без всяческих рейл-пассов и прочего буржуй подхода.

В итоге, я даже 2 раза на Дебаркадере про это вещал, чтобы заполнить пробел.
Все, кому надо, найдут, думаю.
  • kittivitti и Denis_konovalov это понравилось

#103 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2014 - 21:59

Дал на винском пост аналогичный этому моему посту на БП. За два дня ни одного отклика вообще (!) - а здесь мне помогло информацией уже нескольких человек. Вам и ""Я видел, я там был, вот смотрите, я молодец". Пусть у нас здесь и "секта" и все тут "недоделанные гуру", зато взаимопомщь есть. Разве это не главное?



Помню я также экспериментировал. Создавал здесь и там темы, как пробраться бесплатно на Игуасу. Там - ничего (в лучшем случае нравоучения), тут - несколько полезных советов, которые реально нам помогли.
Зато когда я там написал про то, что мы пробрались, а также про то как бесплатно попасть на Мачу-Пикчу, мне в личку там стали регулярно писать. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей