Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ко Чанг (Трат) вопрос про местность в районе пирса Laem Ngop


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 20:18

надо переночевать в районе пирса Laem Ngop или Thammachat по бюджетнее но не на крыше или помойке.
т е надо гест, бунгало, дешевый отельчик в том районе.
кто знает, есть там такое?
ночевать в Транге просьба не предлагать.

Сообщение отредактировал bserg: 28 октября 2014 - 20:18


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2014 - 20:53

А у вас там не очередной мегазаплыв намечен? Уже давно хочется вписаться к вам юнгой.

Я 8 ноября лечу в БКК из МСК, багаж пока не заполнен. В ЮВА до апреля. Что такое галс, шверт, киль и бром-брамсель знаю. :)

Сообщение отредактировал Идущий: 28 октября 2014 - 21:52


#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 22:41

да, очередной минизаплыв вокруг Чанга - Кута
в районе Трата будем 4го ноя утром, уезжаем 12 ноя утром.
место на посудине есть.

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2014 - 22:56

Очень хотелось бы присоединиться! Я 9 ноября в БКК в 12:00 приземлюсь. Могу быть как то полезен ДО отлёта? Ну там поплавок в рюкзак сунуть? Или вроде того.
Если есть место, то присоединиться готов!!!!
А чего вы в Трате собираетесь делать 9 дней???

Или это я не так понял, и вы с 5 по 12 плавать будете?

P.S.не на вас не похоже такой мелочью заниматься.

Сообщение отредактировал rainwitch: 29 октября 2014 - 09:42


#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2014 - 23:40

ты неправильно понял.
мы 4го ночью приедем в район пирса, там переночуем с утра будем собирать катамаран.
я собственно и интересуюсь местом для ночёвки поближе к воде, оптимально на берегу, но нужен минимальный пляжик, пирс где корабли не пойдёт, камни тоже - мы порвёмся.
почему ночевать не в Трате? я хочу минимизировать перемещения, катамаран это 3 здоровенные упаковки в сумме 75-80 кило.
4го после обеда или ближе к вечеру (зависит от количества пива в процессе сборки) мы выплываем.
идём вокруг Чанга - Кута. за день примерно 40-60км получается.

в районе 9 ноя мы думаю оплывём острова и будем находиться опять на Чанге. 10-11 будем идти в сторону Самета. причём 11 только до обеда, а дальше разбираться.
так что при желании можешь прокатиться с нами полтора дня.

P.S.не на вас не похоже такой мелочью заниматься.


это фасттрип от безысходности. всем на работу.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2014 - 00:53

так что при желании можешь прокатиться с нами полтора дня.

Вот ож как... Ну полтора дня это ни туда не сюда. Если бы недельки три минимум. Да в сторону Фукуока.... Или наоборот, к Самуямским островам рвануть..... Вот это была бы мечта!

Сообщение отредактировал Идущий: 29 октября 2014 - 00:56


#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 01:02

моё плавсредство границы по воде пересекать не умеет, у него документов нет.
для пересечения границы его надо собрать обратно в рюкзаки и перетащить через границу, обозвав оборудованием для дайвинга.

#8 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 15:21

да, очередной минизаплыв вокруг Чанга - Кута
в районе Трата будем 4го ноя утром, уезжаем 12 ноя утром.
место на посудине есть.

Завидую белой завистью! )))
Храм члена на ko Rang не забудьте посетить. И сфотографироваться на белом песке рядом с чёрными камнями Ко Кхама. Фотки в студию! :victory:

#9 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 15:55

а ткни плиз пальцем где там храм члена на Ko Rang искать?

Вот ож как... Ну полтора дня это ни туда не сюда. Если бы недельки три минимум.


я кстати обманул. у нас 13го последний день а не 11.

#10 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 18:10

а ткни плиз пальцем где там храм члена на Ko Rang искать?

Смотри скриншот, точка "1". Маленький храмик с деревянными и коралловыми членам разной величины сплошь. Вход только для мужчин, как объяснил местный таец. =)
В точке №2 изумительный снорклинг - там неглубоко и аквариум под тобой такой, что Ш-э-Ш в сторонке стоит: рыбки косяками на разных уровней, целый день бы с маской на воде лежал и смотрел, было б море только спокойное. Много ежей морских там, таких, что иглы по 20-25 см.
Пляж рядом с храмиком сказочный тоже весьма. Там даже туалет (!) есть чуть повыше по тропинке. Он совковый, но он есть. =)
Размещенное изображение

#11 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 18:16

спасибо!

#12 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 05:54

надо переночевать в районе пирса Laem Ngop или Thammachat

Нетути!
Когда мы прибыли на пирс (кажется Laem Ngop) вечером мартовского дня 2013, жизни на пирсе не наблюдалось. Наонец откуда-то высколькзнул охранник и устроил нам бесплатное жилье - вписал нас троих в крошечный домик с туалетом, даже вентилятор притащил откуда-то. Но стоит ли вам на сие рассчитывать?

#13 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:03

Нетути!


Есть там всё! Гугль велик! :) От его streetview не ускользнёт ни одна приоткрытая калитка.
На самом деле, прошелся по streetview переписал с табличек на заборах несколько телефонов, потом по дороге попросил тайца позвонить (там по английски ни слова), мы приезжали ночью, нас встретили.
Есть гостиничка прямо у воды, если стоять спиной к пирсу, то пройти немного вперёд и первая улица налево (Anuson Sathan st.) по ней метров 200. там бунгало на разный вкус от 1000 за бунгало.
Дешевле комнату можно найти в самом городке (от пирса пройти прямо метров 500 и больше)
В палатке можно переночевать в скверике (см приоткрытая калитка). так мы делали вторую ночь. Там по улице перед сквериком контора нац парка, мы по началу ломанулись туда, но там палатки ставить нам не разрешили. а в этом скверике заброшенный дом и никого нет.

Ещё в этом городке начальник полиции - вылитый терминатор модель Т1000 :)

Сообщение отредактировал bserg: 21 ноября 2014 - 11:07


#14 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:40

Храм члена на ko Rang


Увы. На Ко Ранге были но членохрам не посетили. Причина банальна, ночью крепко забухали с рейнжерами а с утра ни у кого на храм члена не стояло. И уплыли на Ко Мак.

http://myroad.info/888

Прикрепленные изображения

  • korang.jpg
  • cat_korang.jpg
  • cat_mairoot.jpg
  • korang2.jpg

Сообщение отредактировал bserg: 21 ноября 2014 - 12:45

  • Андрей Л нравится это

#15 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 01:31

Увы. На Ко Ранге были но членохрам не посетили.

Да и хрен с ним, главное прокатились по этому зачаровывающему созвездию островов.

Расскажи лучше, как вам самим понравилось. Про особенности катамарана и прочие подробности.
Погода благоволила?

#16 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 05:03

про особенности катамарана я могу много рассказывать, у меня сейчас их 2 и оба морские. и пройдено, конечно с автостопными многоэкваторами мне не помериться, но с десяток тысяч по морю думаю есть.
Например в этот раз лопнула носовая секция левого баллона вблизи острова Ko Kradat (кстати совершенно райское место, но увы, частная охраняемая терриория)
И мы там встали чиниться, и к нам приехали охранники, которые заявили что мы до 16 часов должны убраться а то береговая охрана, полиция и все дела, а мы заклеив баллон, нашли ещё с десяток возможных повреждений,
и плюс у мотора отказало управление газом и плюс на горизонте небо затянуло на полнеба грозой с молниями. а нас приехали проверять и выпинали с острова, и мы пошли на mainland (40км) по морю с полусдувшимся баллоном и не совсем исправным двигателем при надвигающейся грозе. Если чё, видимость земли с ката порядка 20-25км, т.е в белый свет и яички немного сжаты.
Пришли на коренной берег в час ночи по проливному дождю и грозе, но кое какой опыт до этого есть, и это было не самое страшное, и в катамаране 8 секций, все сразу не порвутся, и спутниковый маяк есть, и страховка Geos на поиск и спасение аж 25 баксов тоже отплачена, так что легкий экстрим, не более.

Понравилось? Так это же Тай!
Мы попали на праздник Loi Krathong (гуглится) ещё на стапеле, стапель конечно затянулся, но адское бухалово с начальником полиции Laem Ngop и к тому же он, (противный ;) ладно, не буду про его особенности :)_
ещё и похож как 2 капли на модель Т1000 из фильма Терминатор1.
Праздник продолжился на Чанге на whitesandbeach, там с краю пляжа замечательный гадюшник с комнатами по 600, с кучей немцев и англичан с мешками травы, впрочем недурная трава есть и у хозяйки, проверено :)
ещё при подплыве мы выловили в море 3х тайцев с бутылкой рома, !Это не те тайцы, что обслуживающий персонал, а те, что приехали сами отдыхать. Потом полтора дня происходили странные и загадочные вещи (я подписался на неразглашение), в результате все слава богу живы, хоть некоторые местами заклеены.
На курортных островах большинство тайцев странный народ на самоплавающем шарабанике не любит, они считают что мы не5 хотим платить им деньги за из лодки и жильё, понятие романтики и кайфа от житья в палатке им не знакомо. Посему мы свалили на большую землю, а там всё по другому, там человек-человеку друг. и вечером в субботу сьездить на катамаране от палаток 3 километра в Mai Rut - это совсем не просто. Потому что в этой рыбацкой деревне каждый считает святым долгом напоить фаранга до поросячего визга, а если вдруг кто умеет по английски (администрация) а у нас ещё друзья тайцы на Пхукете (телефон) - в результате 2 дня ни чего не помню :)
Ещё рейнжеры на Ко Ранге (это где членомузей нами не посещённый). Зато песни под гитару до подьёма флага втыкающие. И тайский самогон, они утверждают что 80 градусов, но на мой вкус 65-70, впрочем под утро кто считает )


Погода была не стандартна для ноябрьских, или я что-то не знаю (раньше в это время был только на Тарутао http://shushmor.live...l.com/9495.html)
А сейчас всё время солнце и практически штиль.


Кто всё прочитал - запомните, алкоголь- зло, туризм в палатках - зло, Крым-ваш, а наш - бескрайний Север. кто не согласен - тот сначала на Ямал, потом возражать.
  • Андрей Л нравится это

#17 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:37

Погода была не стандартна для ноябрьских, или я что-то не знаю (раньше в это время был только на Тарутао http://shushmor.live...l.com/9495.html) А сейчас всё время солнце и практически штиль.

моря-то разные, даже океаны разные-)
Что на андаманском побережье вполне себе штиль на ноябрьские, на сиамском берегу посчитают неплохим штормом.
В целом на востоке спокойнее море и сезонность более выражена.

#18 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2014 - 01:48

плюс у мотора отказало управление газом и плюс на горизонте небо затянуло на полнеба грозой с молниями. а нас приехали проверять и выпинали с острова, и мы пошли на mainland (40км) по морю с полусдувшимся баллоном и не совсем исправным двигателем при надвигающейся грозе. Если чё, видимость земли с ката порядка 20-25км, т.е в белый свет и яички немного сжаты.

Эге! Понятно, что опытным мореходам дождь - не помеха, но в ночь с неисправностями, навстречу грозовому фронту. Как-то экстримометр всё равно не ноль показывает. -)) Мало ли? Шквал, волнение, цепь неисправностей - на тоненького.

ещё при подплыве мы выловили в море 3х тайцев с бутылкой рома,

Представил картину буквально :D
По совокупности, подробностей наверное достаточно для фильма "Особенности тайских островов". =)

Класс!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей