Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика для путешествия в Южную Америку декабрь 2014-март 2015


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Bookva4ka

Bookva4ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 октября 2014 - 17:14

Давно мечтаю побывать в Южной Америке, и вот в этом году планирую реализовать таки эту мечту. Сроки путешествия декабрь 2014 — март 2015, приблизительный маршрут по странам: Бразилия — Аргентина — Чили (возможно) — Боливия - Перу — Эквадор. Понадобится прививка от желтой лихорадки.
Вылет-прилет из Германии, так что нужна будет Шенгенская мультивиза, стоимость билетов порядка 800 евро. Перемещение и жилье — максимально бюджетно. Там, где это возможно — автостоп, где нет, по обстоятельствам. Жилье в палатках, каучсерфинг, недорогие гесты. Бюджет, исключая перелет, хотелось бы уложить примерно в 1500 у.е.
Интересует в основном природа: национальные парки, водопады, каньоны, горы, ледники, природные феномены. Хочется много походить по горам в формате 3-5 днвных автономных походов.
Вот на такое интересное путешествие хотелось бы найти себе хорошего попутчика. Пол и возраст не имеют значения, главное, чтоб человек был хороший :) Естественно, с пониманием целей и формата путешествия — готовность к неожидонностям пути и не всегда комфортным условиям перемещения, хорошая физическая форма для походов в горы.
Если интересно, пишите, спрашивайте. Обо мне и моих прошлых путешествиях можно почитать на моем блоге: http://bookvachka.org.ua/
Также буду рада любым советам по маршруту.

#2 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 октября 2014 - 19:45

Я буду в это время в Чили-Аргентине, можно будет встретиться где-нибудь.

Если нужны какие-то конкретные советы по Перу и Эквадору, спрашивайте.

#3 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2014 - 08:40

здорово!

#4 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:09

А как вы делаете визы в таких долгих путешествиях? Все сразу в Москве или на границах?

И где взять акутуальную информацию о визах? Например, читая про визу Таиланда, в трех разных источниках разная информация.

#5 MarcoPolo

MarcoPolo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2014 - 13:59

А как вы делаете визы в таких долгих путешествиях? Все сразу в Москве или на границах?

не нужны во все эти страны Южной Америки визы

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 ноября 2014 - 18:16


#6 Bookva4ka

Bookva4ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:23

Да, в перечисленные страны визы не нужны. Может понадобится только Шенген для вылета из Европы, оттуда, как правило, по акциям билеты гораздо дешевле.
Самая точная информация по визам на офиц. сайтах консульств.

Сообщение отредактировал Bookva4ka: 28 ноября 2014 - 17:23

  • MarcoPolo нравится это

#7 Fanena

Fanena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:11

Я сейчас на Кубе .Лечу в Мексику 18 ого декабря. Буду рада если вы ко мне присоединитесь. Есть палатка, спальник,каремат. Также буду использовать автостоп где возможно.Еду вниз на Гватемалу или Белиз, Боливию, Перу, Чили.Маршрут можно корректировать по ходу. Останавлиаться по каучсерфингу.

#8 Fanena

Fanena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:36

Сроки путешествия декабрь 2014 — март 2015, приблизительный маршрут по странам: Бразилия — Аргентина — Чили все страны которые хотела бы посетить.Также использую кауч и автостоп.Лето провела в горах так что я полностью за посещение парков и природных объектов. Сроки совпадают только вот я с Мексики смогу начать ехать. Палатка уже с собой.Как бы состыковаться для совместного путешествия? Тоже очень нужен надежный напарник в этом путешествии.

#9 Fanena

Fanena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:39

Мой рейс был Новосиб-Москва- Германия не помню город-Варадеро. Шенген не нужен в Европе транзитом когда летишь.

#10 Bookva4ka

Bookva4ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2014 - 13:04

Спасибо, попутчицу уже нашла, сроки путешествия немного сдвинули и стартуем из Бразилии в январе.

А Шенген в моем случае нужен, так как билет с внутренней пересадкой в Европе. А если транзит и выходить из аэропорта не нужно, то конечно, можно и без.

#11 Fanena

Fanena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2014 - 22:08

Доброго времени суток!Где еще можно поискать попутчиков ?Была бы рада за помощь.

#12 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2014 - 01:26

vinskogo, vk

#13 Bookva4ka

Bookva4ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 ноября 2015 - 06:59

Дабы не плодить темы, продолжу здесь. Для начала немного об удавшемся в прошлом году путешествии: бюджет оказался на много скромнее предполагаемого, но и сроки сжались всего до одного месяца. А все потому, что по "глючному" тарифу выскочил волшебный билет Прага-Рио Буэнос-Айрес-Мадрид за 350 евро! Так что посетили из предполагаемого списка пока только две страны - Бразилию и Аргентину. Проехали почти все автостопом, потратив по пути около 300 у.е.

Немного выучили испанский, прониклись колоритом, посмотрели много интересных мест. Но не хватило времени доехать на юг Аргентины, к моей мечте - Фицрой и Перрито Морено... Так что в голове живет навязчивая идея вернуться снова. Ну и заодно посетить оставшиеся страны из списка.

 

Сейчас есть возможность купить билеты из Европы за 450 евро с прилетом в Бразилию и вылетом из Перу. Так что активно ищу попутчика или попутчицу на новый заход в ЮА. Вылетать готова в январе, назад предполагаю в апреле, так как у меня в конце апреля закончится Шенген. Формат все тот же - автостоп, каучсерфинг, палатка. Максимум природы, минимум цивилизации и всяких "тусовок". В идеале хотелось бы даже уйти в большие горы на неделю-две, без серьезных восхождений и снаряжения, но выше 5000 тыс. Буду рада попутчикам со схожими интересами, пишите!


Сообщение отредактировал Bookva4ka: 30 ноября 2015 - 06:59

  • Аскет нравится это

#14 poiskowetz

poiskowetz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2016 - 22:07

Дабы не плодить темы, продолжу здесь. Для начала немного об удавшемся в прошлом году путешествии: бюджет оказался на много скромнее предполагаемого, но и сроки сжались всего до одного месяца. А все потому, что по "глючному" тарифу выскочил волшебный билет Прага-Рио Буэнос-Айрес-Мадрид за 350 евро! Так что посетили из предполагаемого списка пока только две страны - Бразилию и Аргентину. Проехали почти все автостопом, потратив по пути около 300 у.е.

Немного выучили испанский, прониклись колоритом, посмотрели много интересных мест. Но не хватило времени доехать на юг Аргентины, к моей мечте - Фицрой и Перрито Морено... Так что в голове живет навязчивая идея вернуться снова. Ну и заодно посетить оставшиеся страны из списка.

 

Сейчас есть возможность купить билеты из Европы за 450 евро с прилетом в Бразилию и вылетом из Перу. Так что активно ищу попутчика или попутчицу на новый заход в ЮА. Вылетать готова в январе, назад предполагаю в апреле, так как у меня в конце апреля закончится Шенген. Формат все тот же - автостоп, каучсерфинг, палатка. Максимум природы, минимум цивилизации и всяких "тусовок". В идеале хотелось бы даже уйти в большие горы на неделю-две, без серьезных восхождений и снаряжения, но выше 5000 тыс. Буду рада попутчикам со схожими интересами, пишите!

 

Привет! Вылетаем с девушкой 15 февраля, прилетаем 18 марта. Прилет в Сан-Паулу, вылет из Буэнос-Айреса, в программе Чили, Патагония, Огненная земля. Если есть вопросы, пожелания, предложения - пиши или звони 89О36703083







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей