Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп в Таиланде и Малайзии - видео.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 августа 2016 - 02:05

Ситуация изменилась вместе с правительством уже давным давно с виза ранами лавочка закрыта

Фраза про "подход" - она про автостоп с табличкой была. И я как бы сообщил уважаемому оппоненту, что немного знаком с автостопом вообще и автостопом в Таиланде в частности. А то он советовал мне попробовать, чтобы иметь представление. Я не про виза-ран это написал. Читайте внимательнее.



#22 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2016 - 02:49

 

 

У тебя явно проблемы с пониманием русского языка. Или ты думаешь, что если побыл в стране два-три дня а не десять минут - это и не виза-ран уже?)

Я так не думаю,я это знаю. Было бы правдой всё,что он говорит давно бы штампы сфотал и выложил. 1 минута работы. Никт о тебя не пустит обратно без визы с испачканным тайскими штампами паспортом.Читай законодательство Таиланда,сколько ты на данный момент можешь находится в стране без визы в течении года въезжая в неё и выезжая.Не стыкуется никак,то что он пишет. И в Малайзии хоть два или 5 дней ты побыл не пустят обратно в Таиланд без визы с испачканным паспортом как я и писал выше.Лахматые времена закончились вместе со сменой правительства.Это уже проверено тысячами наивных людей которые верили вот в такие глупые телеги как :

 

 

ZardoS, не знаю что у вас там закрылось, я в этом году три раза выезжал в Малайзию на виза-ран и заезжал в Тай без всяких проблем по штампу.

Сообщение отредактировал ZardoS: 08 августа 2016 - 02:59


#23 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2016 - 05:29

Читай законодательство Таиланда

 

А приведи-ка мне оное законодательство в контексте его отношения к гражданам РФ.

 

Это уже проверено тысячами наивных людей

 

Странно, а тысячи других наивных людей без проблем визаранились и визаранятся в Тае. Включая, к примеру, известного многим "мудреца" АВП Костю Шулова, который еще в январе писал:

 

Нас после 25 дней пребывания в Таиланде и поездки в Бирму по визе на 12 дней в Mae Sot пропустили в Тай, поставив второй штамп на 30 дней пребывания в Таиланде, но убедились, что гест, который мы указали в Arrival Card реально существует.

 

Других вопросов не последовало

 

http://www.bpclub.ru...-р/#entry413082



#24 litke

litke

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2016 - 16:53

ZardoS,

 

Откуда столько желчи? Зачем так нервничать  :blink2:

 

Въезды в страну по штампу возможны. Но! Не в составе организованных экспатских групп, а в сугубо индивидуальном порядке. Идеальный вариант - минимум два -три дня провести в соседней стране, а потом вьехать обратно, приготовив распечатку авиа на вылет из страны дней через 25(можно левого).

Т.е.,все дело в общении с офицером на погранконтроле, в наличии обратного билета и возможно 20.000 бат налом(практикуется на малайско-тайской границе), а не в каких-то там законах принятых хунтой. 

И еще, вы пытаетесь себя показать знатоком ситуации, но видно, что вы в Таиланде недавно. Виза раны-это именно поездки за визой, компании часто указывают это словосочетании просто обобщая. У погранцов в их лексиконе и служебной инструкции въезд и выезд по штампу обозначается как бордер ран. И он действительно официально запрещен практически на всех пунктах в рамках одного дня.

Но....читайте выше)


Сообщение отредактировал litke: 14 августа 2016 - 17:01


#25 litke

litke

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2016 - 17:16

И добавлю, что получение 4-й по счету подряд туристической визы тоже возможно. Не уподобляйтесь массам, не зацикливайтесь на одном Вьентяне где тысяча чеорвек топится у крыльца. Поменьше желчи, поменьще читайте"советских форумов" побольше личного обояния и хорошего настроения и все получится)



#26 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 августа 2016 - 11:26

в Таиланде ты никогда в жизни не был

Еще как был, хорошо известен в тайской тусовке.

что ситуация изменилась после прихода к власти хунты ,а когда она к власти пришла знаешь

В конце 13 года она пришла. Фотография 10-12 года. Я ее хорошо помню. Как иллюстрация не уместна, о чем Книжник и говорит.

#27 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2016 - 16:26

Для особо неверующих-фото штампов. Четыре въезда в Тай в этом году без всяких виз. https://vk.com/id598...4_235016174/rev



#28 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2016 - 15:23

Я вижу толькуо штампы Лаоса! Чё за куйня?Тут речь идёт о преходах южных,а не северных,а именно о Малайзии?Никуя не вижу 4 малазийских штампа! Точнее даже 6 или сколько.Никуя не вижу. признаки визарана в Малайзию.Их просто нет.


Сообщение отредактировал ZardoS: 24 августа 2016 - 15:30


#29 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2016 - 19:37

ZardoS,Очки одень если не видишь не куя. Чего непонятно? Четыре въезда в Тай, два из Малайзии, два из Лаоса.



#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2016 - 22:25

Тут речь идёт о преходах южных,а не северных
Какая на куй разница, для всех переходов правила едины! Человек въехал 4 раза. Его впустили. Какая разница где?

#31 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 13:06

Какая на куй разница, для всех переходов правила едины! Человек въехал 4 раза. Его впустили. Какая разница где?

 


Разница просто офигенная (я не буду употреблять не нормативную лексику ибо меня об этом попросили модераторы форума в ЛС) Я писал уже не однократно,тему просто почистили,повторяться я не буду. И если вы (не именно ты) а товарищи пишущие тут всякую биллиберду не понимают,что такое "Виза Ран" ,то виза ран - это когда ты переходишь границу и через десять минут возвращаешся.Вот это тема и называется "Виза-Ран" Вот смотрите 11 числа перешёл границу и через 10 минут вернулся обратно вот это "Виза Ран" и на Малайзиском переходе про такую тему давно забудтье,а если ты попутешествовал по Лаосу 15 положенных дней или меньше (для русских бесплатно по штампу) То это чёрт возьми не "Виза Ран": 

 

 

Очки одень если не видишь не куя.

Мне понравилась твоя фишка с фотошопом по Лаосу. Только я не ЛОХ я видел много всего и если у тебя выход из одной страны размазан,то тебя в другую страну  не пустят тем более в Таиланд тебя никто не пустит.Мне самому приходилось возвращаться с просьбой написать точно без размытия штамп и мне от руки писали и ставили подпись.Так,что ты не на того нарвался.А так смешно,да я посмеялся.)))

Прикрепленные изображения

  • WP_20160826_002.jpg

Сообщение отредактировал ZardoS: 26 августа 2016 - 13:46


#32 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 августа 2016 - 14:37

Хотел вступить в спор. Но тут просто полный неадекват. Смысла не вижу. Сообщение можно удалить.


Сообщение отредактировал rommel: 26 августа 2016 - 14:38

  • alex13 нравится это

#33 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 14:55

 

 

 

Хотел вступить в спор. Но тут просто полный неадекват. Смысла не вижу. Сообщение можно удалить.

 

Ты знаешь,вот назвать любого человека можно как угодно и кем угодно,особенно сидя в пропирженном кресле и на большом расстоянии от обзываемого. А вот с пояснениями туговато у вас у всех.Ну реально туго...Если я говорю,что то ,то я поясняю по чему я это говорю. А твои доводы,что я "неадекват полный" - они не принципиальны до тех пор пока ты не объяснишь почему ты меня так обазначил.Всё просто в этой жизни. Такие как ты ,когда им нечего сказать стоят передо мной и блеятЕсли такая тема происходит на улице,то начинается драка (из которой я не всегда выхожу победителем).А если это происходит по интернету,то они называют меня всякими не хорошими словами. А вот объяснить почему я такой не хороший вы не можете в отличии от меня! Вот ит всё! Всй просто я повторюсь! Я же не первый день живу.Когда человек ничтожен,ему остаётся только одно скатываться на личности и поливать фикалиями своего оппонента  именно по интернету.В реальной жизни то страшно в глаза сказать,что думаешь,проще попу лизнуть.Да?))) Если я могу показать фото исправленное ручкой и с надписьью на тайском и с росписью пограничника,потому что тебя не пустят не в одну страну с размазаным штампом.А ты всё,что  можешь сказать мне на это, вот эту дребидень?

 

 

 

Хотел вступить в спор. Но тут просто полный неадекват. Смысла не вижу. Сообщение можно удалить.

 

Очнись! Или ты разговариваешь с человеком,дискутируешь с ним или просто помолчи если тебе сказать нечего,признай себя таким образом писдаболом и ничтожеством!


Сообщение отредактировал ZardoS: 26 августа 2016 - 15:04


#34 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 15:55

Да мне эти истерики знакомы ещё с 90-х по причине собственной ничтожности и тупости быдло не в состоянии общаться человеческим языком,быдло нужен кнут,нужна физическая сила и никакую проблему быдло решить не  в состоянии без кнута барина.Да?))) Чёж ты воешь то помогите модераторы (т о есть ты признаёшь себя ничтожным человечишко,а попросто быдло которому нужен "Кнут и Пряник" То есть Володьки - питерския для тебя авторитет ,он для тебя президент мира.Да?))) Слушай вообще жесть с такими чуваками общаться по интернету и самое главное - это пустая трата времени.То есть у человека одна жизнь,другой не будет. Я атеист (только к буддизму я отношусь снисходительно и не как к религии,а как к философии я об этом говорил в своём видео   ) Я же кординаты все свои давал.Дай мне свои. Или так и будешь меня из подтишка грязью поливать? И ещё просить уважаемых модераторов вступить в твою "грязную игру" под названием "Я Пидорас который из себя ничего не представляю"  ??? Тратить своё выремя на общение с "быдло" которому нужен кнут и пряник,а именно ОПГ кооператив "Озеро" я не вижу смысла.У меня одна жизнь,другой не будет, как сейчас говорят путинские попы детям в школах,что у них будет другая жизнь,а путинскую надо потерпеть))).Я дядя взрослый.


Сообщение отредактировал ZardoS: 26 августа 2016 - 16:04


#35 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 августа 2016 - 18:50

Мне одному этот поток сознания напоминает злую пародию на Серого Шансона?

 

Вот я давно полагаю, что запрет карательной психиатрии был одним из самых страшных преступлений против народа. Люди мучаются. Посмотрите сами.


Сообщение отредактировал rommel: 26 августа 2016 - 18:52


#36 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 20:42

 

 

Мне одному этот поток сознания напоминает злую пародию на Серого Шансона?

Я вообще "Шансон" никогда в жизни не слушал.Вообще никогда.Вырос на песнях Владимира Семёновича Высоцкого потому,что Отец был его диким фанатом (он у меня врач был) Сам являюсь дичайшим фанатом музыки в стиле "Дэт Метал" именно старой школы. "old Scool Death Metal" В последние годы уважаю музыку в стилях Чиллаут и Псичилл например мне в последнее время очень нравится российский электронщик "Astronaut Ape". Дальше что?

Только попробуй скажи,что это "ПЛОХО" ты мой кровный враг на всю жизнь.

Рекомендую пользоваться колонкой нормальной на пляжах и в походах о которой я писал и слушать нормальную музыку,а не "Шансон".И в голове таким образом у вас будет всё нормально!!!Думайте,думайте...

http://travelvoron.r...ender-spark-m1/


Сообщение отредактировал ZardoS: 26 августа 2016 - 21:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей