Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пожить в Южной Америке - перспективы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 декабря 2014 - 08:45

Не нужно ни в какую Португалию попадать. Отлавливается распродажа, например, Иберии и покупается билет Москва-Мадрид-ЮА. Скорее всего, он будет даже дешевле, чем один только сегмент Мадрид-ЮА. Для пересадки в аэропорту виза не нужна. Ну, а если пересадка долгая, то с билетом без проблем визу выдадут.
  • Али Реза и urel это понравилось

#42 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 02 декабря 2014 - 13:49

Если 2 пересадки то Шенген нужен, при одной пересадки как правило не нужен, я так в Мексику летал. Но у меня был шенген, а то совсем тоскливо 12 часов торчать во Франкфурте было. Недавно кстати приходила распродажа от Португальцев 32 в Колумбию и Венесуэлу вроде. С таким рублем считаю 35 это уже хорошо слетать в Южную Америку. Иберия как то меньше 35 даже по распродажам не давала в ближайшее время, и Люфтганза тоже как то в последнее время дорого

#43 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 03:14

в ЮА надо быть на чеку всегда. Там даже есть один популярный жест, когда они пальцем глаз оттягивают, значит "будь осторожен, не спи". Этот жест вы будете видеть постоянно с момента прилёта.


Интересно, ни разу за полгода этот жест не видел. (Забавно что почти такой же жест в Египте означает " я тебе полностью доверяю", дословно - " я даю тебе мои глаза").

#44 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2014 - 03:21

а без всяких дурацких шенгенов - на чем лететь дешевле всего? из Москвы


Раньше были хороший рейсы в Венесуэлу из Москвы, но там обстановка дестабилизировалась, так что уж и не знаю, остались ли.

#45 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 05 декабря 2014 - 18:46

кто нибудь знает интересный видео блог по ЮА? можно на англ, франц.

#46 Veleslav

Veleslav

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2014 - 22:07

Али Реза, если именно пожить хотите, то на мой взгляд лучше Чили или Аргентина. Хотя всё конечно от бюджета зависит.
В Чили просто получить визу рантье. Если совсем коротко, то нужно показать что ваш доход минимум 375 долларов в месяц (возможно сейчас сумма изменилась), но некоторые получали и с меньшими суммами. Через пол года (если мне не изменяет память) виза рантье переделывается в ВНЖ, а через год ВНЖ можно переделать в ПМЖ.
О Чили нужно понимать - это страна правого толка (не смотря на текущего президента-социалиста). Будьте готовы платить абсолютно за все, включая вещи, которые в некоторых странах для всего населения бесплатны: медицина (здесь посещение врача без страховки от $60) и образование (от детского сада до университета здесь будьте готовы платить, только неполная средняя школа вроде бы бесплатная).

В Аргентине просто получит ВНЖ, то ли на год то ли на 2 сразу. В стране полно всяких курсов, вплоть до кройки и шитья. Времени они долго отнимать не должны, что около 2 часа в неделю. И они за частую бесплатные или почти бесплатные. На них берут и иностранцев. Часто для зачисления, даже не нужен апостилированый школьный аттестат (но лучше всё же его иметь).
После зачисления, снимаете жильё/комнату и делаете справку о месте жительства и не судимости в полиции. Нужна ещё Российская справка о несудимости с апостилем, её можно сделать в консульстве. Если всё это на руках есть (и бумажка о зачислении на курсы), идёте в миграсион и сдаёте эти документы. И потом вам выдадут ВНЖ, на год как минимум. Главное что бы курсы шли более полу года, иначе ВНЖ дадут на короткий срок, без права на работу и т.д.
Через два года жизни в статусе ВНЖ, можно подавать сразу (минуя стадию ПМЖ) на гражданство Аргентины. Волокита с решением по гражданству занимает от полу года до года (зависит от провинции, в столице вроде бы быстрее).

В других, выше обсуждаемых странах, на сколько я знаю, намного сложнее получить ВНЖ, а гражданство получить можно только лет через 10. Страны эти беднее и менее развиты (Чили и Аргентина в лидерах), со всеми вытекающими. Да и их паспорта, с безвизовый точки зрения зачастую хуже Российского, в отличает от Аргентинского и тем более Чилийского.

Сообщение отредактировал Veleslav: 22 декабря 2014 - 22:15


#47 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2014 - 05:37

Али Реза, если именно пожить хотите, то на мой взгляд лучше Чили или Аргентина. Хотя всё конечно от бюджета зависит.

Дорогой Veleslav , спасибо вам за обстоятельную консультацию. Но вы видимо приняли меня за "серьезного" человека, собирающегося зарабатывать деньги и растить детей. Между тем как я человек несерьезный.
Ни Аргентину, ни тем более - о ужас - Чили я не потяну по деньгам. Деньги я зарабатывать не очень люблю и умею. К тому же в цивилизованных странах люди менее маргинализированны, их сложнее привлечь к какому-нибудь житейскому эксперименту, чем я занимаюсь в теченни своей жизни. Я авантюрист, а не будущий отец семейства :)
Поэтому мне нужна страна, где не парясь можно прожить на 10-20 долл в день. Плюс при всей моей "Россия нищая Россия, мне избы серые твои, твои мне песни ветровые - как слезы первые любви" желателен народ все же не совсем быдловатый, хоть несколько образованный. А то просто не будет взаимопонимания никакого.
Очень интересна Колумбия - народ маргинальный, при этом много интеллигенции. Но увы - дорога она! Слишком для меня... А дешевые Перу и Боливия - слишком быдловаты. Вот я и в раздумьях...
Да еще - Сили и А категорически не подходят по климату. Сейчас я мерзну ночами на острове Ко Чанг на юге Таиланда. Когда меньше +25 - это противоестественно для примата, к которым нельзя не отнести и людей в плане биологическом...
  • Veleslav нравится это

#48 Veleslav

Veleslav

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:27

А дешевые Перу и Боливия - слишком быдловаты. Вот я и в раздумьях...

Один наш соотечественник с другого форума, побывал почти во всех странах Латинской Америки и на вопрос где подешевле, 2 года назад говорил:
Если приоритеты - подешевле, и море, то подойдут колумбийская Картахена, перуанская Лима, и эквадорский Гуаякиль. Но там везде не будет такой разнузданно активной жизни для молодёжи, и такого количества увеселений и туристических мест, как в Б-А
А есть ещё мексиканский Канкун.

А тема безопасности, это всё вопрос виртуальный и эфемерный. Главное не страна, а район хороший подобрать. Можно, например, жить за дёшево в перуанской Лиме, в районе Мирофлорес вместе с другими иностранцами, никуда оттуда не вылезать, и ни о чём не парится. (с)

#49 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2014 - 01:55

Дорогой Veleslav , спасибо вам за обстоятельную консультацию. Но вы видимо приняли меня за "серьезного" человека, собирающегося зарабатывать деньги и растить детей. Между тем как я человек несерьезный.
Ни Аргентину, ни тем более - о ужас - Чили я не потяну по деньгам. Деньги я зарабатывать не очень люблю и умею. К тому же в цивилизованных странах люди менее маргинализированны, их сложнее привлечь к какому-нибудь житейскому эксперименту, чем я занимаюсь в теченни своей жизни. Я авантюрист, а не будущий отец семейства :)
Поэтому мне нужна страна, где не парясь можно прожить на 10-20 долл в день.

не парясь можно на доллар прожить

#50 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2014 - 02:02

По испанскому хочу сказать - я использую замечательныи, единственныи мне понравившиися из всего интернета, включая полиглот, - Пилснер. англо-испанскии. Алмаз. У меня отпала проблема языка.

#51 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2014 - 19:41

не парясь можно на доллар прожить

Как именно? Научите плз :)

#52 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 декабря 2014 - 20:17

Чтоб прожить на доллар в день есть два способа.
1.Жить отшельником в пещере, довольствуясь стаканом воды и горсткой риса.
2.Взвалить свои проблемы с пропитанием и жильём на окружающих людей.
Мне кажется что автор имел в виду второй вариант.

#53 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2014 - 23:05

В Чили просто получить визу рантье

В Чили вызу отменили уже три года как - прилетаешь и три месяца живешь и в ус не дуешь.

А есть ещё мексиканский Канкун.

Чувак, по-моему, просто прикалывался. Канкун - самый дорогой курорт в Мексике, да и вообще в ЛА, круче, чем всемирно известный Акапулько там же.
Так же как и это:

жить за дёшево в перуанской Лиме, в районе Мирофлоре

Мирафлорес - самый престижный и дорогой район Лимы, вообще-то.

Вообще, дешево - это хостел в Перу за10-12 солей (прим.3-4 долл.). Пять долл.тоже нормально. Дешевле уже напрягаться надо.. В Боливии может быть чуть подешевле. Но они все неотапливаемые, поэтому в Андах будет холодно, нужен хороший спальник. В палатках тоже жили, проблем не вижу.
Питание на рынках - самое дешевое, но при этом вкусно и сытно. Не помню точно, но что-то совсем уж дешево, несколько солей или боливианов где-то. Еще торговцы вдоль дорог стоят, тручу с папой (форель с картошкой, т.е.) продают, - без изысков, но дешево, вкусно и сытно. Где еще форель за такие гроши поешь!
Эквадор подороже, там пиндосий доллар - национальная валюта.
Ну, а сколько на день расчитывать, сказать невозможно, смотря какой формат. Мы расчитывали на 20 долл. в день по неопытности, сейчас бы, думаю, хватило бы и 10 с проживанием и нормальным питанием. Не укладываешся - живешь в палатке, всего и делов. Знакомый вон на велике ездил полгода по всей ЮА - так он уложился в пять долларов в день в среднем. Хотел с ним поехать, но когда он озвучил такой бюджет - отказался, это уже, на мой неискушенный взгляд, нищебродство. Хотя чувак уложился, правда, с проживанием в церквях, с подножным кормом и без мяса. Я б, наверно, помер. Но ему хватило
Ну, вот так примерно.

Сообщение отредактировал Alexander69: 26 декабря 2014 - 00:00

  • Али Реза и Staffi это понравилось

#54 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2014 - 01:40

Как именно? Научите плз :)

Что научить? Как не напрягаться? Или как прожить? :)

Это игра слов. Вы сказали "не парясь прожить" имея ввиду жить в хостеле, есть три раза в день снимать баик и бухать с друзьями , а по выходным в баню.
В моем ответе " не парясь прожить" имеется ввиду Если не парится о бане, выпивке еде и хостеле, хватит доллара чтоб не умереть с голоду :)

#55 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 26 декабря 2014 - 02:32

пошло обсуждение ТС и его образа жизни.
может и интересно (не привязываясь к личностям) обсудить все моральные и финансовые стороны жизни за один доллар в день (у Винского обсуждалось несколько лет назад), но желательно в отдельной теме.

#56 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2014 - 08:24

2.Взвалить свои проблемы с пропитанием и жильём на окружающих людей.

В современном мире триумфально победившей интравесии проще немного долларов добыть, чем переделывать окружающих в экстрвартов только для того чтобы они тебя покормили.
Вот в Иране 2005-8 г.г. озвученный тобой вариант был целесообразен. Некоторые люди с этого форума (не будем тыкать пальцем) так и жили. Один например говорил что его обокрали - и так две недели странствовал. Через эти 2 недели у него в кармане было больше денег чем до того.
Но увы, увы... теперь так не выйдет ни в Иране да и нигде,

#57 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2014 - 08:26

обсудить все моральные и финансовые стороны жизни за один доллар в день

обсуждать нечего. Это откровенно нецелесообразно сегодня

#58 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 26 декабря 2014 - 14:33

ну почему же?
Вы можете соотносить обсуждение только со своими целеми. или Вы тоже пытаетесь говорить от лица всего форума?

#59 Veleslav

Veleslav

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2014 - 02:38

В Чили вызу отменили уже три года как - прилетаешь и три месяца живешь и в ус не дуешь.

Туристические да, отменили. Я же говорил про варианты получения в стране ВНЖ. На сколько я знаю для этого нужно въезжать в страну и потом уже менять статус (с туристического на иммиграционный), а до недавнего времени, люди делали визу рантье в Москве.

Чувак, по-моему, просто прикалывался. Канкун - самый дорогой курорт в Мексике, да и вообще в ЛА, круче, чем всемирно известный Акапулько там же.
Так же как и это:

Да, наверно так и есть. И такие советы он наверно давал тем - у кого с деньгами проблем нет.

Сообщение отредактировал Veleslav: 27 декабря 2014 - 02:40


#60 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2014 - 20:30

Хороший форум по Чили:
http://forum.chileno.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей