Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как добраться из аэропорта Куала наму до озера Тобa?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 deadka

deadka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2014 - 02:34

Приветствую!

Уважаемые форумчане, поделитесь инфой плиз.

Прилетаем 11-го декабря 2014 в Куала Наму рейсом air asia из Бангкока в 18.05.

Собственно, что вызывает вопросы:

1) Ставят ли в аэропорту Куала нама россиянам визу по прибытию или стоит озаботиться визой в россии?

2) Куда разумнее двигаться из аэропорта (конечная цель - деревня Тук-тук на озере Тоба), с учетом позднего времени суток - в Медан с тем чтобы там переночевать в гостинице и уже утром двигаться в сторону тук-тука? или сразу попытаться добраться до Парапата/Самосира на автобусе или такси?

В сети находил отрывочные упоминания про автобус до парапата, но, увы, без точных данных.

3) Где стоит переночевать в медане или парапате?

Если есть отчеты, содержащие эту инфу - также буду исключительно признателен за пруфлинки :).

#2 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 18 октября 2014 - 14:35

1. Ставят по прилету
2. За такси до Парапата просят 600 000, я сторговал за 450. Есть автобус, но для этого надо ехать в Медан, что в другую сторону от Куала Наму. Если вас несколко человек, я думаю лучше брать такси и ночевать в Парапате ибо в Медане жилье недешевое, и утром уплыть в Тук тук
  • deadka нравится это

#3 deadka

deadka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2014 - 01:56

За такси до Парапата просят 600 000, я сторговал за 450. Есть автобус, но для этого надо ехать в Медан, что в другую сторону от Куала Наму. Если вас несколко человек, я думаю лучше брать такси и ночевать в Парапате ибо в Медане жилье недешевое, и утром уплыть в Тук тук


alpinist, спасибо за ответ! Поскольку прилетаем в шесть вечера, то выпустят нас из аэропорта со всеми визами и вещами, думаю, не раньше чем в 19.30 - то есть даже если брать сразу такси, то в парапат мы приедем глубокой ночью, если не ранним утром. Насколько реально будет найти гостиницу по сносным ценам в парапате в такое неурочное время?

Может быть, можете поделиться явками непятизвездочных гостиниц в медане/парапате? afaik возле офиса Paradep taxi ( с их помощью можно добраться на маршрутке до парапата) есть гостиницы, не случалось там останавливаться?

#4 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 19 октября 2014 - 17:05

Парапат это маленкая деревня, запросто что то найдете. Вечером без пробок туда ехать часа 3. Гостиницу там тыс за 150 или 100 должны найти без проблем

#5 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 октября 2014 - 05:43

а я б переночевал в Медане, а утречком двинул к Тоба, если время есть.
люблю смотреть на дорогу. а там дороги интересные.

правда я добирался в Тук-Тук через Берестаги (из Медана 4 часа маршруткой) с посещением местных аттракций. на аттракции один день (вулкан, деревни, водопад). и можно от водопада продолжить поездку до Тук-тука. я возвратился в Берестаги и утром до Пангурурана маршрутка 4 часа и около часа по Самосиру до отеля в Тук-Туке. полдник уже на озере был.

и есть такое
http://forum.awd.ru/...4bdec8#p5177915

Прикрепленные изображения

  • _Scan10013.JPG

Сообщение отредактировал fisher58: 20 октября 2014 - 06:02


#6 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2014 - 09:43

можно я тут заодно спрошу?
Кто-нибудь сориентируйте по ценам за целый микроавтобус Медан-Берестаги (Варианты Медан - Кутачане(Cutacane), Берестаги-Кутачане, Берестаги-Силикаланг) или вообще как там образуется ценообразование на микроавтобус, если его брать целиком.
И второй вопрос, если нас скажем пятеро, и у нас просто огромные рюкзаки (примерно 160л, 30кг) в рейсовый автобус или микроавтобус мы поместимся?
Как там обстоят дела с багажом на рейсовых автобусах? у местных его много бывает? багажные отделения автобусов обычно забиты или место бывает? Денег за багаж много дерут?

#7 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 октября 2014 - 02:35

И второй вопрос, если нас скажем пятеро, и у нас просто огромные рюкзаки (примерно 160л, 30кг) в рейсовый автобус или микроавтобус мы поместимся?
Как там обстоят дела с багажом на рейсовых автобусах? у местных его много бывает? багажные отделения автобусов обычно забиты или место бывает? Денег за багаж много дерут?

по ценам не скажу, а про багаж - см. фото.
только желательно чехлы непромокаемые и противопыльные на всю поклажу.

во, нашёл цену на маршрутку Медан - Берестаги 15000 рупий (1,5$) маршрутка рассчитана на человек 16-20, багаж не оплачивал (здоровый, но почти пустой рюк).

Прикрепленные изображения

  • P1000514.jpg

Сообщение отредактировал fisher58: 21 октября 2014 - 02:37


#8 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 26 октября 2014 - 17:30

Кто-нибудь сориентируйте по ценам за целый микроавтобус Медан-Берестаги (Варианты Медан - Кутачане(Cutacane), Берестаги-Кутачане, Берестаги-Силикаланг) или вообще как там образуется ценообразование на микроавтобус, если его брать целиком.


А куда конкретно надо? До Берастаги ходят большие автобусы, по цене 10000 рупий. На их крышу поместиться всё что угодно. В Кута Чане только маленькие, цена 60000 от Медана. Отправляются в Медане в от Padang Bulan. Ценообразование аренды целого микрика - договорное. Договариваться лучше на индонезийском. А иногда это единственный вариант)))

По собственно сабжу ищите инфу на моём сайте там всё подробно написано, в том числе и по дешевому, но хорошему и удобно расположенному жилью в Медане. Я всегда ночую в Медане, если прибываю вечером, а уже утром еду дальше.

#9 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2014 - 18:41

спасибо!
конкретно надо Медан - Кута Чане (и возможно ещё немного дальше до Кетамбе)
и пока рассматривается вариант с остановкой(ночёвкой) в Берастаги.

В Кута Чане только маленькие, цена 60000 от Медана. Ценообразование аренды целого микрика - договорное. Договариваться лучше на индонезийском. А иногда это единственный вариант)))


т е цена одного пассажира (порядка 60000) умножить на максимальное кол-во пассажиров (11) не факт что даст искомую цену? не верится как-то.

#10 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 27 октября 2014 - 02:26

Из Берастаги, по моему, только проходящие в Кута Чане едут. В проходящие может быть проблематично запихаться. По идее да, 60х11 должно дать нужную цену)))

#11 deadka

deadka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:17

Добрались ). Из аэропорта доехали примерно до места возле Amplas Bus Station (по 100000 рупий с носа), там переночевали в гесте (160000 рупий за предельно простую комнатку), там доехали на такси за 50000 рупий до Amplas Bus Station, там сели на автобус, который довез нас до Сиантара, там нас перекинули в маршртку, которая довезла за час с копейками до Парапата, где сели на паром, который за 20000 рупий с носа за час довез до места.

По интернету - в медане купили сим-карты simPATI (Telkomsel), вставили их в андроиды, так и интернетили дальше. 75000 рупий симка, плюс по 50000 на счет положили. 5 гигабайт на месяц. Скорость сильно зависит от погоды и количества местных, ну то есть на выхах хуже, чем в будни. На Самосире в разных местах ловит по разному.

Про границу.

Прилетели из бангкока эйразией, причем сотрудница при регистрации на рейс в бангкоке предупредила, что погранцы будут требовать обратные билеты показать. У нас были только фейки.

Но погранцы обратного билета не спросили, мы заплатили по 35 баксов и получили визу на месяц с возможностью продления. Сказали, что раз мы едем на Тобу, то продлить сможем в сиантаре. На мой наивный вопрос - типа скажите пожалуйста адрес в сиантаре они захохотали и сказали - найдешь в интернете, вбей в гугл siantar immigration office.

Местные опять же предупредили, что при продлении визы будут требовать обратные билеты.

На продление сказали явиться за неделю до окончания срока визы
  • Serge& нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей