Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп по Мексики хочу попробовать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 aksjust

aksjust

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2014 - 10:20

Всем привет! Собираюсь в конце декабря лететь в Мексику, билеты ещё не купила, жду распродажных предложений. Лежать лениво на пляже 2 недели меня не привлекает, хочется приключений. Я никогда не автостопила, но дико хочу попробовать сделать это в Мексике, одной страшно и испанского я совсем не знаю. Cтарт из Кан куна или Плай Дель Кармен, примерный маршрут таков CanCun- Tuxtla-San Kristobal de las Kasas-Ohaka-Puerto-Escondido-Puebla-Mexico. Рассчитываю уложиться в 8-10 дней, из Мехико полечу обратно в Канкун. Если ты человек с похожии планами , напиши мне.


Всем добра!

#2 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2014 - 03:30

CanCun- Tuxtla-San Kristobal de las Kasas-Ohaka-Puerto-Escondido-Puebla-Mexico. Рассчитываю уложиться в 8-10 дней,
Всем добра!

Ксения, это очень интересный трип,
но что ты увидишь за столь короткое время в таком количестве мест? проехать этот маршрут можно, но основное время ты проведешь на дороге и в машине, даже с учетом того что ты девушка и брать тебя будут охотно.
а еще тебе будет нужно искать вписки, делать фото, смотреть что-то и т.п.
я не отговариваю, но мне интересно узнать в чем прикол такой спешки?

Сообщение отредактировал zweil: 22 октября 2014 - 03:36


#3 aksjust

aksjust

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2014 - 07:36

Привет! Да,ты прав, расстояние между городами большое, скорей всего изменю маршрут на близлежащие места.

#4 zweil

zweil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2014 - 08:35

думаю тебе с лихвой хватит развлечений даже в пределах кинтана роо - Канкун, Плайя Тулум, Коба. мало будет съезди в мериду с остановкой в Вайядолиде. если прям совсем время девать некуда будет (что вряд ли) - паленки и сан кристобаль. ну в общем много интересного, инеты лучше ответ дадут

#5 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 октября 2014 - 21:12

Автостоп - это сутками на трассе висеть. А трассы они везде одинаковые, для этого не надо лететь в Мексику. Можно для разнообразия как - нибудь встать пораньше и уехать автостопом в соседний город, исключительно с целью пообщаться с местными, а как надоест - вернуться на рейсовом. Сам много раз использовал автостоп исключительно с целью знакомства с местной культурой. Но две недели катастрофически мало

ПС: Бытовые диалоги на испанском подучить перед поездкой, счет, рассказ о себе

Сообщение отредактировал Highwayman: 25 октября 2014 - 21:15

  • Tajhard и denwer это понравилось

#6 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:02

Highwayman прав, начинать автостопить 2 недели по Мексике без языка смысла мало. Имхо, конечно.

#7 Olga Murman

Olga Murman

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 ноября 2014 - 12:02

Всем привет! Собираюсь в конце декабря лететь в Мексику, билеты ещё не купила, жду распродажных предложений. Лежать лениво на пляже 2 недели меня не привлекает, хочется приключений. Я никогда не автостопила, но дико хочу попробовать сделать это в Мексике, одной страшно и испанского я совсем не знаю. Cтарт из Кан куна или Плай Дель Кармен, примерный маршрут таков CanCun- Tuxtla-San Kristobal de las Kasas-Ohaka-Puerto-Escondido-Puebla-Mexico. Рассчитываю уложиться в 8-10 дней, из Мехико полечу обратно в Канкун. Если ты человек с похожии планами , напиши мне.


Всем добра!


Про автостоп -присоединяюсь к тому, что написали выше(про язык, например) Но кроме того, Латина -не самое безопасное место для обучения автостопу, тем более девушке. Считаю, лучше не испытывать судьбу, в этих странах надо быть уже стопером со стажем ))))

#8 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2014 - 10:18

Можно по-подробнее? Автостоп в Латине это примерно как во Франции? Презики дарят и говорят "бери-бери пригодится"? :-)

В общем, у кого были неприятности со стопом в Латине?

#9 Fanena

Fanena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2014 - 23:02

Я буду стопить начиная с Канкуна. Прилечу туда 18 ого декабря. Если хочешь присоединяйся. Я поеду дальше вниз на Гватемалу. Но пока жду напарника можно вместе отдохнуть.Лечу с Кубы туда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей