Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Читалка с большими шрифтами нужна


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 17:37

Вот такая нужна. Я вблизи плохо вижу. Нужно чтобы нормально форматировались они к тому же. Читалка должна нормально воспроизводить ПДФ, в числе других форматов. И стоить крайне дёшево. Посоветуйте.

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 12 октября 2014 - 19:58

У Kindle 3 все нормально со шрифтами.
Стоит дешево, но пдф читать не очень удобно. Во всем остальном замечательная книга.


А есть ли е-инк читалки которые нормально пдф воспроизводят?
  • urel нравится это

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2014 - 20:04

А есть ли е-инк читалки которые нормально пдф воспроизводят?

Воспроизводить они все воспроизводят. Но читать реально не удобно. Если увиличить картинку (а ПДФ это по сути текстовая картинка, а не текст) до размера крупного шрифта, то заманаешся клавишами страницу передвигать вправо-влево, вся ширина страницы ведь не влезает.
Как выход, купить простецкий планшет, по сенсорному экрану пальцем страницу двигать проще. Благо планшеты уже и за 2000 есть.
  • urel нравится это

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 12 октября 2014 - 20:06

Воспроизводить они все воспроизводят. Но читать реально не удобно.

а на сенсорных еинках?

#5 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 20:22

У Kindle 3 все нормально со шрифтами.
Стоит дешево, но пдф читать не очень удобно. Во всем остальном замечательная книга.
А есть ли е-инк читалки которые нормально пдф воспроизводят?

Вот у меня сейчас инч е-инк, читать могу только в очках. С ПДЭФом конец полный. Ни карту посмотреть. Ничего. Продаю его если кому надо. Он с вайфаем и стилусом и рисовать можно и там много функций.

Как выход, купить простецкий планшет, по сенсорному экрану пальцем страницу двигать проще. Благо планшеты уже и за 2000 есть.

Идущий, может посоветуешь какой?

#6 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 20:59

Советую Pocketbook 912Pro. Эта читалка именно для pdf отлично подходит. И все форматы поддерживает.
У меня именно эта модель и я очень доволен.
  • urel нравится это

#7 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 21:02

У меня именно эта модель и я очень доволен.

Большие или огромные шрифты с нормальным форматированием на ней идут?

#8 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 21:51

Большие или огромные шрифты с нормальным форматированием на ней идут?

Я не совсем понимаю вопрос.
Огромные шрифты у меня хорошо читаются. Эта модель размером с планшет, поэтому всё огромное должно нормально идти
  • urel нравится это

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2014 - 22:05

поэтому всё огромное должно нормально идти

Да проблема что двигать ПДФ страницу неудобно на любой е-инк. Принцип отображения страницы иной.
А какой планшет из дешёвых, не знаю что посоветовать. Не очень я в них разбираюсь. Я сам Таиланде за 3000 руб купил планшет местного производства, просто в местный Теско зашёл и взял первый попавший. Третий год уже без проблем. Лонели на нём читаю в ПДФ, удобно.

Сообщение отредактировал Идущий: 12 октября 2014 - 22:06

  • deleted_user и urel это понравилось

#10 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2014 - 22:24

Спасибо за ответы. Вопрос: Имеется в виду планшет, как тонкая пластина?

Советую Pocketbook 912Pro.

Чото он дороговато стоит. Хотелось бы за 2 тыщ. чего-нибудь.

#11 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 12 октября 2014 - 23:41

за 2 тыщ. чего-нибудь

скорее всего только комбинация планшет (для пдф) + еинк для всего остального
или дорогой покетбук 912 для всего

а что вы в пдф читаете? кроме лонели пленет ничего не встречал, приходится мучиться, но не смертельно

#12 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2014 - 00:02

Я например всякие руководства, книги по фотографии и цветокоррекции читаю в ПДА. Переконвертировать в ПДА хоть хтмл, не проблема. Получается, что нужен только планшет за две тыщи. Какой посоветуете?

И так чтоб в поездках не бился он.
И чтоб не в очках читать, а шрифт хоть громадным делать.

Сообщение отредактировал urel: 13 октября 2014 - 00:04


#13 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2014 - 14:22

Как продвигаются поиски, или увенчались уже?
За 2000 можно и планшет найти, и е-инк читалку. Определитесь с приоритетами.
Если хотите беречь глаза и важно долгое время работы без подзарядки- только е-инк.
А прошивку для своей читалки не искали с более крупными шрифтами?
Например, давеча перепрошил свою четырёхдюймовочку teXet TB-436 прошивкой от Ritmix RBK-200,
предварительно доволен- появились огромные буквы и заработал аудиоплеер.
  • urel нравится это

#14 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2014 - 20:17

Спасибо за внимание ленивец. Мы, кстати с вами когда то общались в жж, на тему, где вы были возмущены форумом Винского.
Что могу сказать. Прошивки новой нет. Но я проэкспроментировал с файлами. Вообщем, txt, rtf, fb2, odt можно читать при нормальной раскодировке. Накачал кучу конвертеров, эксперементирую с ними, по мере возможности. Вообще, мало времени, весь в поисках работы, лучше двух. Везде обман и ложная информация, точно также, как и 30 лет назад. В любом случае, читалку меняю. Если у вас есть идея подскажите на какую. Я также буду покупать смартфон. Мой ноут проездил на багажнике велосипеда десятки тысяч киломеметров в течении 6 лет. Асус. Прекрасный он. Но тяжёлый. Это уже прошлый век. Теперь если не осяду надолго где-нить, только смартфон. Я и велик титановый теперь собирать буду. Вообщем, чтоб не больше 10 кг весил. Получается так, что я в нормальном состоянии вешу 72 кг. Через месяц 65. Груз - 30. Получается. 65+30+17(велик)=112. Вот это всё я затаскиваю на пятитысячники. Кроме этого, главная проблема нелояльность российских линий к велосипеду. Российские, это и этихады, и катары, я про аэрофлот не говорю. Более говнючей компании - нет. Как и российских аэропортов. Так что читалка, смартфон, мпплаейр, и пр. Посоветуйте хороший, дешёвый е-инк с огромными шрифтами, пожалуйста. С уважением.

#15 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 октября 2014 - 03:20

а зачем вам тогда смартфон? ни туда ни сюда. уж лучше тогда планшет. либо нетбук 10 или 12 дюймов

#16 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 08:38

Я большой фанат киндлов, но хочу отметить, что они, заразы, довольно хрупкие. То есть, я лично раздавил 2 штуки. Еще они относительно дорого стоят: грубо говоря, 2700 за модель без подсветки и 5500 за модель с подсветкой. Так что затаскивать их на пятитысячники, по-моему, дороговатое хобби. Я покупаю киндлы только потому что мне нравится их шрифт, интерфейс, возможность можно отправить себе по емейлу или из браузера любую книжку и возможность по 3g скачивать, например, амазоновскую техническую документацию. Это довольно-таки специфический набор требований. Как я заметил, большинство людей вполне довольны более простыми читалками.
  • denwer и urel это понравилось

#17 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 09:37

а зачем вам тогда смартфон? ни туда ни сюда. уж лучше тогда планшет. либо нетбук 10 или 12 дюймов

Возможно, я плохо пока в этой теме разбираюсь. Читаю обзоры на хабре, и вот пятидюймовые смартфоны, мне можно сказать нравятся. Мне кажется они покрепче будут, чем планшет. Ну а если осесть надолго, то тогда уж ноут, на нём можно работать.

#18 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 09:39

2700 за модель без подсветки

Хорошая цена, имхо. Почитаю про них. Спасибо.

#19 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 21 октября 2014 - 13:26

Возможно, я плохо пока в этой теме разбираюсь. Читаю обзоры на хабре, и вот пятидюймовые смартфоны, мне можно сказать нравятся. Мне кажется они покрепче будут, чем планшет. Ну а если осесть надолго, то тогда уж ноут, на нём можно работать.

А Вы видели размер 5 дюйм.смартфона? Там три крупных буквы на страницу у вас получиться? :) Сомневаюсь, что смартфоны прочнее планшетов. Только, если из-за того, что площадь поверхности у них меньше, следовательно и вероятность их сломать снижается. Сколько разбитых айфонов я видела, ууу.

Да, просто купите хороший чехол для планшета и все.

А смартфон по цене дороже, чем планшеты с теми же функциями. В них тоже можно и сим-карту вставить, кстати во многие.
В общем, в вашем случае смартфон, ну вообще бесполезная трата денег.

Сообщение отредактировал Radhika: 21 октября 2014 - 13:28

  • urel нравится это

#20 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 19:39

Спасибо за внимание ленивец. Мы, кстати с вами когда то общались в жж

Пожалуйста. Не общались. Вы с кем-то перепутали)

Хотелось бы за 2 тыщ. чего-нибудь.

darii сказал: 2700 за модель без подсветки Хорошая цена, имхо. Почитаю про них. Спасибо.

Вы с ценой так и не определились? Просто в ценах "до 2000" один выбор, а "до 3000" другой.
Сейчас глянул на маркете- до двух выбирать почти нечего, до трёх- уже есть кое-что.

Посоветуйте хороший, дешёвый е-инк

Что в вашем понимании "хороший, дешёвый"? Не является ли это взаимоисключающими параграфами?
Чтение пдф - обязательное условие, прямо догма?
Когда нужна читалка? Если не к спеху, до НГ подождите- будут распродажи.
Хотите сэкономить, смотрите в дисконт-отделах торговых сетей "витринный образец", "мятая упаковка" и т.д.
Если готовы покупать "с рук", б/у- смотрите на досках объявлений и тематических форумах.
Но не забывайте, что чрезмерное желание сэкономить может привести к напрасной трате денег и времени.
Если готовы покупать дистанционно- поищите на ебеях, диалэкстримах и прочих алиэкспрессах.(по дистанционной покупке ничего не подскажу, не увлекаюсь этим).

У меня есть teXet TB-136SE, частично подходящая под ваши запросы- крупные шрифты, функция

PDF Reflow для форматирования PDF-файлов. Прочная пластиковая крышка для защиты экрана. Могу продать за 2000р., поскольку моя поездка отложилась, а то и вовсе отменится. Книжка новая, с гарантией- как привезли,так и лежит в коробке.


Сообщение отредактировал lenivec: 21 октября 2014 - 19:41

  • urel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей