Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Други, а поведайте мне про удаленную работу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2014 - 10:01

Странно так сложилось, за последнюю неделю в 4 разных местах (из них одно тут, на форуме) прочел примерно следующее: "Хочешь заняться удаленной работой через интернет - вперед, предложения есть, в том числе и без спецобразования." На четвертый раз меня это уже смутило и стал допрашивать авторов высказываний. Отвечают как-то на редкость уклончиво.))

Кто-нибудь знает примеры таких работ или это все мифы о философском камне?

#2 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2014 - 10:40

99% что развод

#3 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2014 - 11:03

99% что развод


Нет, ты не понимаешь. Это не мне впаривали, а просто говорили люди которые реально фрилансерят. То есть факт остается фактом, я просто пытаюсь понять - у них ошибочное представление о реальности нахождения такой работы, или у меня?

Кстати: С днем Рожденья! :)

Сообщение отредактировал Tajhard: 10 октября 2014 - 11:04


#4 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2014 - 11:36

А, ну копирайтингом всяким люди зарабатывают, без требований к образованию, правда не сказал бы, что много денег это дает.
Спасибо))

#5 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 октября 2014 - 12:47

Копирайтеры получают деньги только когда уже наработают собственную базу из заказчиков. В других случаях и без востребованного образования (мед статьи, технические), туда лучше, по моему скромному, не лезть. Можно самостоятельно рассчитать на фриланс-биржах, сколько платят и осознать, что дворники получают больше.

Знакомый айтишник - что-то пишет удаленно, высылает через инет, много работал "очно", ценится. Бывший парень дизайнер в области полиграфии достаточно талантливый художник - вполне может работать в графических редакторах удаленно, тоже имеет опыта работы больше 5 лет, делал сайты удаленно. Я работала в сфере маркетинга (анализ рынка и конкурентов), но мой директор встречался с заказчиками, разумеется, лично, живя в Москва, используя меня как крайне дешевую раб. силу. Еще один знакомый берет 6000 руб в час за коучинг по скайпу (сфера - личностный рост), опять же, долго нарабатывал репутацию, ведет тренинги очно, пишет книги. Это то, с чем я лично сталкивалась.

Из того, что вижу - можно зайти на фриланс-биржу и посмотреть, что имеет спрос. Можно и контрольные делать, если позволяет образование, тексты переводить, репетиторствовать по скайпу.

У меня была книга (электронный вариант) - "24 интернет профессии, или как работать, не выходя из дома". Книга - фигня. Но мне оттуда запомнилось про раскрутку канала на ютьюбе, что может подойти путешественникам и раскрутка блога (аналогично).

Вывод: без спец. образования/опыта даже средних денег не заработать.
  • deleted_user нравится это

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 10 октября 2014 - 14:47

Я тоже работаю удаленно, но как филолог - составляю тесты для олимпиад. Раз в году нужно ехать в офис подписывать договора. Остальное время - могу находиться хоть где, и интернете нужен не всегда.
Без образования работа, с чем сталкивалась в области удаленки - это просто копейки.
Но, возможно, я тоже чего-то не знаю.

Сообщение отредактировал штиль: 10 октября 2014 - 14:48


#7 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2014 - 15:05

Я тоже работаю удаленно, но как филолог - составляю тесты для олимпиад.


Вот это интересно. Не поймите неправильно, я вам верю - но как, неужели олимпиады проходят настолько часто?

#8 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 октября 2014 - 15:28

Наверное, имеются в виду школьные олимпиады.

#9 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 10 октября 2014 - 15:30

Вот это интересно. Не поймите неправильно, я вам верю - но как, неужели олимпиады проходят настолько часто?

Олимпиады проходят практически непрерывно. Работаю с институтом развития школьного образования. По каждому предмету 4 сезонные сессии олимпиад + Альбус. И это только ИРШО. А кроме этого еще десятки институтов проводят свои олимпиады. Причем олимпиады эти для детей или для школ платные. Так что часто. Но это уже выбор школы.

#10 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2014 - 15:34

Олимпиады проходят практически непрерывно.


Офигеть, дайте десять....

#11 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 10:52

Вспомнилось. В соседнем городе функционируют недоВУЗы, в которых обучение дистанционное (через инет). Соответственно, полгорода у нас "учатся" там. Один зачет (тест, как правило 30 мин - 2 часа) стоит около 1000 р. Сдавать можно с любого компа. Наши репетиторы нормальные бабки на этом рубят, потому что почти никто сам не сдает.

Я так тоже "работала", но бесплатно - помогала подруге и ее мужу получить диплом.

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2014 - 11:17

Tajhard, у тебя же какие-то навыки есть? Вот исходя из них, наверное, что-то можно придумать.
Например знаю, что некоторые зарабатывают ведя группы в соцсетях, сейчас бизнес многий туда стремится. Деньги не огромные (у наёмных), но для работы онлайн вполне нормальные можно получать (сумм не скажу). Но тут опять же нужны навыки, в данном случае знание внутренностей соцсетей.. но это всё не так сложно, а при наличии друзей и знакомых (которых у тебя ж уйма), можно найти ответ на любой вопрос, освоиться и постепенно вести дорогие группы. Насколько знаю самый лучший старт - раскрутить какую-то свою группу, это вместо портфолио работает.

Лично мне такое не по душе совсем, так что туда не стремлюсь... такое ощущение бесполезной деятельности... вечные перепосты баянов, переделки чужих текстов и т.п. Хотя иногда подумываю, когда в очередной раз на мели сижу со своим хэндмейдом... душевным, но порой финансово проигрышным...

#13 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2014 - 19:39

Tajhard, у тебя же какие-то навыки есть?


Да я не то чтобы себе искал эту удаленку, просто интересно стало так ли ее полным-полно как говорят.

Сообщение отредактировал Tajhard: 17 октября 2014 - 19:39


#14 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 17 октября 2014 - 22:20

Можно потратить месяц в офисе, заработать репутацию и/или просто стать незаменимым, а потом перейти на удаленку. Особенно это удобно, когда сначала испытательный срок, т.к. нет периода отработки, в течение которого тебе могут успеть найти замену. Срабатывало дважды, причем второй раз с должностью, не предполагающей удаленной работы в силу специфики.

Может, это несколько подло по отношению к работодателю, но и они частенько экономят на сотруднике во время испытательного срока <_<

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 октября 2014 - 05:10

ну я удаленно работаю, ну почти. То есть появляться нужно иногда, но все обговаривается. Есть же скайп, например. Но нужен инет. Часто приличный, не все можно делать с телефонной скорости, и почти ничего на коленках. То есть нужно сесть удобно, открыть ноут, прикрутить сеть и подумать. Очень сложно было работать из Испании или с Ольхона (например). Из-за скорости и не только. Но из любого спокойного места, где есть стол/стул/инет можно. Но это офиц. работа, с офиц. з/пл в месяц. И надо чтобы все твое работало. Врядли это то, что ты хочешь.

Но... у меня очень узкая специфика, и без спец. хм... направленности/настроенности тебя не прокатит. Наиграть такое невозможно. Наработать, ну хз. Надо просто любить. Большинство при этом работают не удаленно, но нет четкого графика.

а фрилансером сейчас хочет быть чуть ли каждый первый. Много лет назад я так верстальщиком и графиком работала. Есть заказ, есть срок, и ты волен делать когда угодно. Потом будет новый (когда будет), но.... тогда (конец 90х-начало 2000) это было не так распространено (по желанию и приятию людей), а сейчас хотя все (почти), и поэтому конкуренция бешеная на нормальные деньги. Если у тебя нет никаких навыков в работе, которую можно реально выполнять удаленно, достаточно сильных и специфических причем, то (имхо) на это врядли можно нормально жить, и тем более путешествовать (используя транспорт, а не только стопом и на авось кто накормит).

я в общем о чем: подумай, что ты умеешь "такого", иначе не вариант сейчас. Тебя студенты сделают, которым особо денег много не надо.
а если ради прикола как подработка на "посмотрим, что из этого выйдет", то мне тоже интересно, что выдйет и что найдешь. Пиши :)

#16 ros

ros

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2014 - 12:10

пишут что хорошая биржа удаленной работы odesk.com она на английском , на русскоязычных биржах много неадекватных заказчиков и в последнее время эти биржи испортились , усложнили регистрацию и требуют оплаты .

#17 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2014 - 15:44

сейчас насколько я понял дефицит в дизайнерах. готовы брать в помощники, удалённо...
odesk да, по слухам, хвалят

Сообщение отредактировал Ivan V: 18 октября 2014 - 15:45


#18 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 10:32

Юра, привет!

Я что-то проглядел эту тему и сейчас сильно удивлен тем, что ты пишешь. За последние 5-10 лет ситуация с (теле-)коммуникациями в мире сильно поменялась. Удаленной работы и раньше было немало, а сейчас просто пруд пруди. Я тут недавно консультировал одно довольно крупное московское издательство - так они за последние несколько лет чуть ли не в 5 раз урезали штат, переведя всех творческих раздолбаев художников, дизайнеров, корректоров, верстальщиков на удаленную работу, сильно сократив при этом фонд оплаты труда и (хе-хе-хе) налоговую нагрузку.

Малоквалифицированной работы на удаленку тоже завались - особенно если посмотреть на все 1) муторные и при этом 2) околокомпьютерные профессии, особенно всякое SEO. Короче говоря, как в анекдоте: "Алло, это SMM-агенство? -Да -А почему шепотом? -Я на алгебре"

[attachment=36879:3973137.JPG]

При этом надо понимать, что откровенной халявы в мире по прежнему не появилось, и профессия, которая вполне может сделать старшеклассника богачом и олигархом в глазах сверстников, вряд ли подойдет взрослому здоровому мужчине на четвертом десятке, чтобы прокомить семью.

#19 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2014 - 11:00

Врядли это то, что ты хочешь.

подумай, что ты умеешь "такого", иначе не вариант сейчас. Тебя студенты сделают,

, что выдйет и что найдешь. Пиши :)


Наверно я нечетко объяснил. Мне лично никакой поиск фриланса нафиг не сдался и я этим не занимаюсь. Было просто интересно как обстоят дела.

#20 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 21 октября 2014 - 18:26

Было просто интересно как обстоят дела.

Заходим на всем известный сайт, в расширенном поиске ставим галочку "Удаленная работа" — и р-раз — выплывают 400 вакансий за последний месяц — от аналитика-статистика с 6-часовым рабочим днем до асессора (шо?) по спаму. Собственно, так я для себя удаленную работу находила и не раз.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей