Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу в Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#1 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2014 - 17:15

Привет!

Давно есть желание пожить в Китае. Располагаю 3-4 месяцами. Деньгами не располагаю вообще. Читала в соседней ветке, что типа любому человеку реально заработать в России деньги на Азию, могу сказать, что с моей з/п в 5300 руб (минус 700 руб на транспорт) сильно не накопишь.

Я хочу таким образом уйти от моей реальности. В связи с чем есть вопрос - есть ли какие то эмм... варианты на такой случай? Типа волонтеров (в Айсик не вписываюсь по возрасту, там строго до 27 лет) или какого лагеря... Чтобы жить и работать, в идеале, выйти на окупаемость билета из России и обратно.

Логика мне подсказывает, что это не запредельное желание, потому что я не ищу халявы. Планирую поездку на весну.

Надеюсь на ответы/советы и доброго всем пути!

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 октября 2014 - 19:36

есть ли какие то эмм... варианты на такой случай? Типа волонтеров

Про волонтёрство сразу забудь. В Китае своей бесплатной рабочей силы выше крыши. Да и вообще, волонтёрство это штука для богатых бездельников. Потому как чтоб стать волонтёром необходимо, внезапно!!!, заплатить:).
В твоём варианте, собери все свои таланты в кучу и ищи возможность заработать. Ну может петь умеешь под гитару, пои крутить, или ещё чего.Вот и крути их по пути. Примеры есть.

#3 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 октября 2014 - 19:41

В Гонконг беженцем на винском вон советуют. Вам в самый раз подойдет, пособие многократно превышает. До весны я бы не откладывал

#4 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2014 - 21:07

я бы не советовал гонконг, там нестабильная политическая обстановка

#5 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 октября 2014 - 21:43

Уж постабильней чем у нас
  • alex13 нравится это

#6 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 октября 2014 - 15:27

Я работаю нормировщиком на заводе. Вряд ли в Китае получится стоять где-нибудь в переходе и рассказывать про расценки на шлифовку к/валов или слесарные работы.)

Но хорошая сторона ситуации в том, что до весны я вполне могу научиться танцевать.))

Спасибо про ответ за невостребованность. Жаль, конечно...
  • Наталья П нравится это

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 октября 2014 - 16:04

Где это такие зарплаты нынче?

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2014 - 16:28

и рассказывать про расценки на шлифовку к/валов или слесарные работы.

Это единственное что ты умеешь делать в жизни :blink2: ???

#9 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 октября 2014 - 21:06

В любой провинции.

Ну, как бы, само сочетание названия "должности", моего возраста (намек на то, что мне большее 27 в стартовом посте) и уровня з/п намекает, что я не сильно наделенный выдающимися талантами человек. И да, я, как и многие другие люди, не могу быстро монетизировать свои сильные стороны. Не вижу в этом ничего неординарного, к тому же, т.к. большинство моих знакомых не умеют танцевать, играть и петь на таком уровне, чтобы аскать живые деньги. Я плохо представляю себе, как знание финансов, права, физики или высшей математики смогли бы помочь моим друзьям резко стать творческими, рисовать портреты или внезапно начать играть на гитаре, развив еще и вокальные данные. Еще я работала логистом и в страховой компании, могу описать бизнес-процессы компании, знаю производственный менеджмент, немного работала в отделе персонала и это не делает меня автоматически ущербным человеком, "ничего не умеющим в жизни", следуя Вашей логике. Помимо работы я читаю книги, смотрю фильмы и сериалы (да и то мало, потому что быт отнимает половину вечера), общаюсь с подругами. В данный момент изучаю математическую логику, знание которой тоже не поможет мне обогатиться. До этого изучала статистику и теор. вероятностей. А "еще более" до этого - менеджмент качества.
  • urel нравится это

#10 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 10 октября 2014 - 15:51

Ну вот, Марина, вы идете в нужном направлении - развиваетесь. И уже созрели для глобальных изменений, раз думаете о Китае.
Теперь или быстро научиться тому, что поможет вам найти средства к существованию в пути, или научиться зарабатывать больше денег.
Тут трудно дать конкретный совет. Я, например, по складу характера, не смогу зарабатывать в дороге. Ну только в самом безвыходном случае.))) Тогда и спою, и станцую, и нарисую, наверное. :D
Мне проще заработать-потратить. Только вы сами можете найти свой собственный путь.

#11 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 10:28

В границах этого города проблематично кардинально менять свое мат/соц положение. С осени буду в Москва, в аспирантуре топового ВУЗа, потому можно "повторить идею с Китаем" через год, но уже без денежных заморочек.

А мне надо прямщас.((

Я обязательно отпишусь весной по результатам, но цель данного периода достигнута - я узнала, что никаких "лагерей" в Китае нет и надо искать другие варианты.

Спасибо всем за участие в теме.))
  • urel нравится это

#12 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 10:31

Я долго думала, откуда у меня опечатка. Я редко опечатываюсь и еще реже ошибаюсь. Оказалось, форум сам исправляет три буквы на "Москва", используя неудачное склонение. Так что "с осени буду в Москва" - это на русском.
  • штиль нравится это

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 10:46

Форум ничего не исправляет. Максимум может браузер подчеркнуть красным.

#14 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 10:55

Москва

Ага, конечно. К чему такая категоричность? Я даже выше проверила.

То есть я пишу .М.с.к. (без точек), а кто-то перехватывает пакет данных и пишет "Москва", но это не форум?

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 12:02

Москва, Москве, Москвой, Московией.

Почему у меня форум не перехватил власть и управление?

#16 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 12:13

Пишите три буквы, а не полное наименование столицы. Тогда все получится. Я в Вас верю.))

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 12:46

Ну да, и правда три буквы автоматически превращаются в Москва:).
Могу предположить что это отголоски толерастии, политкорастии и доведённой до маразма цензуры, реализованные некоторыми особо рьяными администраторами. Точно так же нельзя здесь написать слово "чудак" через букву М и кучу другого.

Сообщение отредактировал Идущий: 11 октября 2014 - 12:58


#18 XIX

XIX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2014 - 13:06

Смайл, где два стакана с пивом в знак обретенного согласия и понимания.)
  • Идущий нравится это

#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2014 - 13:55

особо рьяные модераторы замучились объяснять, особенно "старичкам", что Москва, нн, Красноярск и прочее плохо отражаются на и так хреновом поиске и на выдаче результатов в глобальных поисковых системах, так что были поставлены автозамены. Правда, работают они через раз. Вот тай на Таиланд не меняется отчего-то.

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2014 - 14:09

И хорошо что не меняется! Пусть будет хоть глоток свободы :).
  • alex13 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей