Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


О колдунах мира и опасностях Африки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#81 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2014 - 23:32

То есть перефразируя, поездка в Африку это поиск халявы. Интересное решение по улучшению финансовой ситуации. Очень хочется посоветовать просто поработать, но опасаюсь негодования.
  • denwer, abal73 и Nastel это понравилось

#82 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 октября 2014 - 08:11

Речь вовсе не о улучшении финансовой ситуации, а состояния здоровья, но вы считаете, что оно наоборот может ухудшиться из-за болезней, рпспространенных там. Проблема в том, что с одной стороны, потребности немалые, а с другой, что я с серьезной работой увы, не справляюсь.

Сообщение отредактировал kazanparen: 15 октября 2014 - 08:16


#83 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 14 июля 2015 - 15:57

 с серьезной работой увы, не справляюсь.
 Насколько серьёзной? Я так понимаю, что легко справитесь с мытьём полов, работой грузчика?? А с какой-то более ответственной и умственной не справляетесь? Или?
   
 Прочитал большинство слов в этой теме. Стало интересно... Как продвигается план по внедрению в африканское пространство? 
Согласно этому Вашему сообщению (из другой темы)
по Европе до Испании скорее всего.
неужели Вы собрались до Испании, а оттуда в Африку??

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 14 июля 2015 - 15:58


#84 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 14 июля 2015 - 16:25

 

о колдунах, которые могут помочь с моим состоянием здоровья, если оно связано с порчей?
    ИМХО... Колдуны и прочие доктора (включая психологов, психотерапевтов, мастеров разных учений/течений и священников, да простят меня они) HE выдёргивают корень проблемы, а лишь остригают ветки и листья с этого дерева... Через некоторое время (например, следующей весной) всё обычно по новой вырастает. Корень внутри самого обладателя проблемы.
    Страх перед болезнью усиливает болезнь (не важно, боретесь ли Вы с ней или не боретесь). Самое важное - принять болезнь (и вообще, любую проблему), и больше её не боятся.. Это очень тонкий момент - как бороться с болезнью/проблемой и :) одновременно HE бояться её.. Тогда шансов на выздоровление (или решение проблемы) намного выше (ИМХО).
  

 

Проявляется это в стянутости головы и тела и чрезмерно потребительском отношении к жизни, всё время чего-то не хватает.
 В том числе не хватает наслаждений.. И наслаждение от секса, видимо, должно на время успокоить ваши страхи и потребности? Правильно понимаю??
 
 

 

Или всё-таки поиск в Африке подобной помощи затруднен и ее более реально получить в России?
Место Вашего пребывания далеко не так важно, как внутренне отношение к происходящему.
Наиболее реальный источник получения помощи (НЕ материальной помощи, имеется в виду) - внутри ищущего эту помощь. Всё остальное - куда как меньший уровень (по моему опыту).

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 14 июля 2015 - 16:33


#85 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2015 - 17:35

(например, следующей весной)

Вот это хорошее уточнение. Еще осень туда добавить нужно. По форуму всегда видно когда приходят эти времена года  :D


  • Аскет нравится это

#86 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 июля 2015 - 13:18

 

 Насколько серьёзной? Я так понимаю, что легко справитесь с мытьём полов, работой грузчика?? А с какой-то более ответственной и умственной не справляетесь? Или?

Грузчиком - смотря что таскать. Мешки по 50 кг целый день разумеется вряд ли смогу, А если даже бы и смог, то средств от такой работы явно бы не хватило на жизненные потребности. В других постах я писал, за какую зарплату я работал в Питере целый день при том, что даже такая работа даётся мне нелегко и угнетает меня.



#87 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 июля 2015 - 13:48

 

 В том числе не хватает наслаждений.. И наслаждение от секса, видимо, должно на время успокоить ваши страхи и потребности? Правильно понимаю??

Частично так, но не до такой степени, чтобы проявлять какие-то домогательства к тем, кому не следует, как некоторые делают. Например, повторюсь, что у кого останавливался я и кто у меня останавливался, с ними вообще стараюсь не обсуждать такие вопросы, я у хостов кроме ночлега (некоторые правда даже ещё и кормят) разумеется, больше ни на что рассчитывать не могу, но и мне ничего не предлагали, но тем не менее, плюсики многие ставили в профиль.

А вообще, на время успокаиваю свои страхи и потребности не только сексом, но и прочими материальными благами, по мере возможностей. Например, в плане еды пользуясь общепитом и продуктами из супермаркетов, так как дома не всё можно приготовить, да и не всегда настроение у самого бывает. До июня этого года я жил в Питере с женщиной с снимал там квартиру, так она хотя и готовила дома, но тоже кроме домашней еды и сама любила кафе и супермаркеты, и денег на еду всё равно уходило немало. Снимать изолированное жильё в крупном городе тоже кстати, доступно далеко не каждому даже здоровому полноценному человеку. К сожалению, таковы реалии современной жизни. А в комнате с общей с соседями кухней и санузлом я вряд ли уживусь с ними. Одно дело, когда путешествуешь и останавливаешься на короткое время и совсем другое - жить в таких условиях постоянно. Да и в мегаполисах на невысокую зарплату даже комнату не потянуть, а если жить по несколько человек в одной комнате, то как тут приведёшь каких-то девушек? А в мелких городах, каком-нибудь Мухосранске, даже при наличии большой 2-3 комнатной квартиры, в моей ситуации знакомиться на порядок труднее, там больше криминала, конкуренции со стороны местных парней и практически нет приезжих женщин, которым негде жить. Там играет роль не только жильё и манеры общения, но и наличие автомобиля, а за руль садиться по крайней мере, в нашей стране, у меня возможности нет.


Сообщение отредактировал kazanparen: 16 июля 2015 - 13:51


#88 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 июля 2015 - 13:53

Чтобы не впадать во фрустрацию снизьте ваши потребности или повысьте свои профессиональные навыки. И найдите работу, которая вас не будет угнетать. Что вы жалуетесь вечно? Не берут на работу - сделайте себе работу сами. Которая будет в радость.


  • denwer и Сибирская Язва это понравилось

#89 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 июля 2015 - 13:59

 

Прочитал большинство слов в этой теме. Стало интересно... Как продвигается план по внедрению в африканское пространство? 
Согласно этому Вашему сообщению (из другой темы)
 
неужели Вы собрались до Испании, а оттуда в Африку??

Увы, возможно, придётся отложить Африку до следующего года не только из-за кризиса и ухудшения в связи с этим финансовой ситуации, но и из-за недостаточного количества информации. Но по ходу путешествия может и что переиграется.



#90 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 июля 2015 - 14:04

Вот это хорошее уточнение. Еще осень туда добавить нужно. По форуму всегда видно когда приходят эти времена года  :D

 

А сейчас вообще-то пока ещё лето.
 



#91 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2015 - 15:38

К сожалению, далеко не все блага можно выпросить за так, а поскольку от недостающего количества благ у меня состояние ухудшается, как-то не по себе чувствовать себя обделенным в тех вещах, которые для меня важны. А поскольку здесь и сейчас все желаемое на халяву получить нереально, в тот бюджет, который укладывались великие мудрецы, сложно мне уложиться. Отсюда вывод, что какие-то меры я все же должен принимать к изменению ситуации в лучшую сторону. И поездка в Африку, желательно Западную, один из шансов.

Тов Казанпарень, Африка совсем не для вас. Дорого, и паразитическое отношение местных.

Я бы вам посоветовал либо Индию (лучше южную), либо Юго-Восточную Азию. Все остальные тропические локации (Африка, Юж.Америка, тем более Океания) в разы дороже и в разы менее "юзер-френдли" к нам, халявщикам. Плюс еще и с визами в Африке проблема.



#92 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2015 - 16:54

Али Реза, я тебя прошу не давать такого совета: "все халявщики, паразиты и неадекваты едте в Юго-Восточную Азию!" Это слишком прекрасный регион чтоб они его испоганили своими потными лапами.
  • deleted_user, alex13 и rainwitch это понравилось

#93 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 июля 2015 - 17:30

Пожалуй, я не хотел бы совсем отменять поездку в Африку, но частично прислушаюсь к советам и перед Африкой хотелось бы хоть немного набраться опыта путешествий как по Европе, так и по Азии (Китай, Таиланд, Индонезии, Папуасия etc.) Возможно, после этого моё мировоззрение и потребности поменяются и я буду по-другому смотреть на вещи, сталкиваясь с меньшими проблемами. Только вот вы говорите про паразитическое отношение местных и проблемы с визами, но в разных странах одного континента ситуация может сильно отличаться. А по Индии ездил месяц и почему-то пришёл к выводу, что халявщикам там точно не место.


Сообщение отредактировал kazanparen: 30 июля 2015 - 17:32


#94 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 июля 2015 - 22:59

Али Реза, ты съезди блин хотя бы в пяток стран Африки, а потом утверждай такое. Проще людей, чем в Африке, мало где встретишь. В Африке можно райски существовать за счет одного цвета кожи, вот только места выбирать правильно - избегать стран французского и бельгийского влияния, а также ЮАР. С Мозамбиком и Анголой тоже ситуация неоднозначная. В остальных местах - гуляй не хочу.

А в ЮВА как раз то самое паразитическое отношение. Попробуйте получить супчик не за 30 бат, а забесплатно - может почувствуете разницу.
  • denwer и deleted_user это понравилось

#95 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 июля 2015 - 23:04

PS: Кстати недавно была распродажа катарцев 14000р. до Найроби и обратно. Но так как вы никто это направление не мониторите, сидите дальше ровно где сидите

#96 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 июля 2015 - 23:34

избегать стран французского и бельгийского влияния


А по поводу Ганы что известно? В России много приезжих оттуда.

#97 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 августа 2015 - 00:02

В Гану виза сложная и лететь далеко. Западная Африка вообще сложная, фоанцузы гадят им сильно, и не прекращают. Можно на неадекват нарваться легко.

Входа в Африку два - через Касабланку и через Найроби, начинающим лучше второе. Дотуда и надо искать перелёты. Либо через Египет и Судан по суше.
  • denwer нравится это

#98 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 августа 2015 - 02:39

Либо через Египет и Судан по суше.

 

Не хотелось бы повторять историю Журавлёва. А чем французы гадят в Зап. Африке, балуют их? Через Марокко вход как раз в Зап. Африку, но Мали-Мавритания вроде тоже не совсем спокойно всё. А через Найроби - Восточная. Между Западной и Восточной тоже лететь надо.



#99 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2015 - 22:26

Али Реза, ты съезди блин хотя бы в пяток стран Африки, а потом утверждай такое.

Да, в Африке я не был, что правда то правда. Однако собираюсь туда лет 10 и уже тонны информации насобирал. Кстати , люди проехавшие всю Африку больше всего из "черной" хвалят именно Того.

 

Проще людей, чем в Африке, мало где встретишь.

Простота вовсе не обязательно синоним доброты и гостеприимства.

 

 

А в ЮВА как раз то самое паразитическое отношение. Попробуйте получить супчик не за 30 бат, а забесплатно - может почувствуете разницу.

Почему? В нетуристическом "подбрюшье" Таиланда - Накхон-Саване или Кампэнг-Пхете шанс есть.
А в Западной Индонезии или Бирме он вполне велик - сбить цену или вообще получить бесплатно.


Сообщение отредактировал rainwitch: 08 августа 2015 - 23:31


#100 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 августа 2015 - 04:09

http://www.france24....che-fetichistes
Вот что мне подкинули на Винском про Того, кто - нибудь знает перевод





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей