Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая поездка в Мьянму – посоветуйте малопосещаемые места


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2014 - 09:30

«Курс молодого бойца» в отношении Мьянмы я уже прошел в начале сего года. Тогда в течении 20 дней я пересек страну с запада на восток примерно по широте столичного Янгона. Страна безумно понравилась, несмотря на все закидоны. Наверное, тут самые лучшие люди и культурные достопримечательности из всех стран что я видел в жизни!

Теперь хочется расширить свои впечатления. Проехаться по отдаленным, но интересным монастырем. Немного побродить по природе (в первую поездку я ее не видел вообще). Ориентация скорее на север, нежели на юг. За исключением Ситтве.
Главное препятствие моим планам – известно какое. В Мьянме специфическая власть, которая сильно ограничивает передвижение туристов по окраинам страны. Причем просочиться нелегально крайне затруднительно: immigration-police удивительно профессиональна для Азии.
В общем, други, с учетом всего вышеперечисленного посоветуйте маршрут на магические 28 дней действия бирманской визы, с учетом заезда (а скорее всего и выезда) через Таиланд (Мей-Сот). Вот какие мысли уже есть по маршруту:
1) Где был и куда уже не хочу специально – Хпа-Ан, Молламьяйн, Янгон, дельта Ираведи
2) Куда не хочу из принципа – золотой камень, Паган, оз.Инле. Впрочем варианты с Инле все же готов рассмотреть, если кто знает там более или менее аутентичные и малобюджетные места
3) Куда уже хочу – Мандалай + Сагайн, Ситтве, штат Качин. Вообще интересуют национальные автономии. Ну и по лесам северным один трип небольшой заложить, если это возможно.

Вообще, если верить карте, уже открыты властью довольно многие тигриные углы Бирмы. Например, наверняка крайне интересна провинция Sagaing рядом с городом Kalewa, а также район административной границы этой самой Sagaing со штатом Качин.

Был бы также рад попутчикам. Я собираюсь въехать в Мьянму в районе 20 ноября сего, 2014, года.
Missisipi.jpg

#2 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2014 - 09:36

Самое интересное - это разведать наземный путь из Мьянмы в Индию!

Глянул карту - по сравнению с тем что было несколько лет назад - небо и земля! Наверняка интересно на крайнем севере, там горы. И в Мрак-У, туда раньше можно было только летать.

#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2014 - 09:46

Самое интересное - это разведать наземный путь из Мьянмы в Индию!

Может и интересно, но преждевременно. Насколько я знаю, пока его еще не существует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей