Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Удаленная работа в других странах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#41 t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

t.r.a.v.e.l.l.e.r.2.0.1.4

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2014 - 20:54

А если к вам например в Таиланде, когда у вас виза или штамп в паспорте и с ними всё хорошо, подходит некий офицер и активно интересуется что вы там печатаете на клавиатуре своего ноутбука - смело шлите в сад, кричите "грабят" и звоните 123 и консулу.


Я не уверен, что это совет правильный, тем более что относительно Таиланда слышал про наличие там некоей туристической полиции, которой, возможно, это и разрешено.

В ряде стран наличие визы и штампа в паспорте ничего не гарантирует после пересечения границы. Относительно Германии знаю точно. Там вам аналог пограничной проверки могут устроить в любом месте страны, а не только на границе. Но не в курсе деталей того, насколько далеко могут зайти.

на границе! при этом считается что врать пограничнику нехорошо.
но не на улице или в гостинице или на пляже. или вы чем то очень заинтересовали властей и у них есть серьёзный повод. про постановление суда уже сейчас не говорю, это всё в прошлом.


В США противоположная относительно Германии ситуация. Там полиция не имеет права спрашивать вас о том, как вы попали в страну вообще. В деталях не уверен, но это позволяет нелегалам из Мексики жить годами, платить налоги, и даже вроде бы отправлять детей в школы.

#42 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 октября 2014 - 21:23

На счет Таиланда: там есть некая дырка в миграционном законодательстве. Есть виза для работающих, для семейных, учащихся, туристов (для подтверждения туристических целей могут попросить план поездки, брони, билеты и т. д.). А вот жить просто так можно либо пенсионерам (800 тыс бат на счет в банке), либо инвесторам (10 млн инвестиций в страну и через 3 года виза), либо вариант элит-карт (от 500 000 до 2 млн и от года до 5 мультивизы+некоторые другие плюшки).
Других вариантов нет. И под это дело могут притянуть какую угодно причину. У фрилансеров нет официальной причины находиться в стране, что в любой момент может объяснить полиция. 99%, что этого не произойдет, пока вы в стране, и 50% - при обновлении визы на границе вас просто не пустят, если заподозрят, что ваши цели не соответствуют типу визы.

#43 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2014 - 21:45

У фрилансеров нет официальной причины находиться в стране,


Это уже не фрилансеры, это уже нелегальнве мигранты, которые ещё по совместительству фрилансеры.
Насчёт Таиланда, там нет вообще легальных путей задерживаться надолго,если у тебя нет много денег или если ты не супер крутой специалист. (Роисии такому законодательству можно только позавидовать)
поэтому если местный участковый видит одного человека долго, а скорее кто-то из местных заострил внимание - то это уже оперативно разыскная деятельность, насчёт тайских законов не знаю, но подозреваю что на местах могут быть и перегибы и в ноут заодно заглянут.

#44 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2014 - 10:59

Ерунда какая-то, я в том году несколько месяцев тусовалась там: месяц в Камбодже, пару недель в Тае и жила практически в одном месте. Никто у меня в Тае не спрашивал, почему я несколько раз приезжаю и живу в одном месте в течение короткого периода.

насмешили... про месяцы речь, а не про недели





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей