Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто недавно был: как сейчас обстановка в Сирии, в Алеппо? Реально ли из Турции по земле добраться? Переход работает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Наталия Фарида

Наталия Фарида

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анталья

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:37

Знакомая собирается в ближайшее время из Анталии автобусами в Алеппо. Как сейчас в Сирии? опасно или нет? У нее гражданство Украины. Пропускают? требуются ли какие то особые пропуска или что то в этом роде?


#2 Наталия Фарида

Наталия Фарида

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анталья

Отправлено 28 сентября 2014 - 21:34

Что, никто ничего не может по поводу Сирии сказать?

#3 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 сентября 2014 - 10:28

Сейчас я просмотрел быстренько в этом разделе http://forum.awd.ru/...forum.php?f=172 какие-то упоминания о Сирии, и ничего не обнаружил за последний год.. Правда, быстренько пробежал глазами.
Полтора года назад, когда был в Турции близ границ с Сирией, то наводил справки на всякий случай.. Местные говорили, что туристов турецкие пограничники вообще не пускают. Не думаю, что за год ситуация сильно изменилась.
Тем временем, как говорят, в Турции уже 2 миллиона сирийских беженцев (и похоже, что многим из них уже разрешили работать тут).

Как сейчас в Сирии? опасно или нет?

Думаю, что сейчас на востоке Украины уровень опасности для туриста/посетителя примерно такой же.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 29 сентября 2014 - 10:31


#4 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 11 сентября 2016 - 01:05

Нет ли новостей? Возможно ли сейчас проехать из Турции в Латакию? И пускают ли туристов? Насколько я знаю, территория от границы с Турцией вдоль побережья ( меня интересует только Латакия) контролируется правительством Сирии, так может быть проехать ( ещё и автостопом) можно?

#5 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 сентября 2016 - 22:04

Как это нет новостей, новости из Алеппо есть каждый день :)

Вот например ?
http://www.bbc.com/r...n/news-37271716

А подруга отдыхать или по работе ? Если отлыхать, то пусть прицепит мне магнитик сувенирчик с разбомбленого рынка. Я уверен что под завалами там остались магнитики, можно найти если поискать..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей