Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Застрял в Катманду. Подешевле из Катманду в ЮВА - как?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:07

Залетел я тут в Катманду, а вылететь не могу... други, помогайте! Проклятая Эйр Азия подкузьмила!

Суть проблемы в том, что мне нужно в районе 22 октября – 5 ноября перелеть из Катманду в ЮВА. Когда я прилетел сюда за 170 долл на ЭйрАзии из К-Лумпура, я рассчитывал через 2 месяца отбыть тем же маршрутом и примерно за ту же цену. Увы мне! Тогда, в августе, когда я это все планировал, цены на сайте на ноябрь вроде такими и были. Но затем коварная ЭйрАзия взяла и взвинтила их! Теперь вместо 170 – от 280 долл Катманду-КЛумпур!!!

Что ж теперь делать? Ехать землей в Индию и улетать оттуда? Совсем нет желания быть в Индии, да и сомнительно что это даст экономию (еще и на консульские сборы на индийскую визу придется потратиться). В Китай по суше? Там Тибет, без пермита не пустят – опять же траты на него перекроют смысл сего.

Стало быть, нужно лететь. Хоть какими кривыми путями! Но чтобы уложится в 200 долл. Идеально бы до Бангкока, но согласен на любой город ЮВА! Сам я найти такой авиа-маршрут не могу. Может быть через Китай? Говорят там есть транзитные три дня, когда можно перемещаться между китайскими городами без визы. Может это поможет? Посмотреть попутно какой-нибудь крупный китайский город был бы рад. Если без возни с китайской визой…



#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:21

Ну да, посмотрел на цены, самое дешёвое это Биман Бангладешами, 240 долл до Бангкока.

#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2014 - 21:06

Нужно видимо вылетать через Китай, комбинируя разные авиакомпании. Но как? Я ничего не знаю о китайских авиаделах, какие там лоукосты и др.

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 сентября 2014 - 21:29

Никаких?

#5 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:11

Никаких) Бывают акции, но очень не часто. Из лоукостов только некитайская ЭйрАзия

Говорят там есть транзитные три дня, когда можно перемещаться между китайскими городами без визы. Может это поможет? Посмотреть попутно какой-нибудь крупный китайский город был бы рад.


вылететь в третью страну нужно из этого же аэропорта. Согласно закону, покидать территорию города вы не можете. Количество транзитных городов ограничено.
http://cnlegal.ru/ch...a_free_transit/
  • Али Реза нравится это

#6 PROBEL

PROBEL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:52

http://www.china-sss.com/en
  • Александр_Лип нравится это

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 27 сентября 2014 - 03:04

китай обычно дороже, помнится мне самое дешевое было куньминь баксов за триста пятьдесят
но есть одна фишка
ктм один из немногих городов где если походить по турагенствам можно найти билеты дешевле чем в сети
я обычно улетал из непала в тай непальскими авиалиниями , у них есть совместный рейс с тайскими и стоило это мне чуть больше двухсот долларов года полтора назад
прикольно что на тот же рейс в обратном направлении цена в полтора раза выше была
  • Али Реза нравится это

#8 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2014 - 10:33

Так а чего застрял. Езжай стопом. Какие проблемы? :)

#9 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 27 сентября 2014 - 16:14

не гоша, там неудобственно стопом выбираться, хотя бирму потихоньку открывают , так что скоро может быть и удастся.
А пока что через китай что через пакистан что через бирму слишком много геморою )

#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2014 - 18:01

Так а чего застрял. Езжай стопом. Какие проблемы?

Проблемы такие что на консульские сборы и пермиты больше денег уйдет.
Собссно потому бекпекеры ныне и стали там много летать на самолетах, отринув заветы раннего Кротова :( что авиация все дешевеет, а бюрократия все дорожает. Нынче часто дешевле перелететь страну чем оформлять визу в нее.

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 сентября 2014 - 18:21

А если подойти к проблеме с другого конца? Я так понял, что тебе нет особой разницы где находится, лишь бы нравилось и в бюджет укладывалось. Так и сиди в Непале, жди акций АирАзии. Непал же интереснейшая страна, я за три месяца плотно посмотрел только центр и восточную часть, вот опять хочется вернутся и обследовать запад. Эта страна не надоедает.

Так чего же тебе неймётся? Ты уже воспользовался моими советами куда съездить и где побывать? Ты же не видел и 95%! Так и живи там в своё удовольствие, благо это в Непале проще и дешевле чем где либо, а там глядишь и акция на билеты будет.

#12 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2014 - 18:25

http://www.china-sss.com/en

Спасибо за совет, конечно. Только в Катманду эта авиакомпания не летает

#13 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2014 - 18:43

Так и сиди в Непале, жди акций АирАзии. Непал же интереснейшая страна, я за три месяца плотно посмотрел только центр и восточную часть,

Хо-о-олодно боюсь скоро будет... А я очень теплолюбив. Уже мерзну немного по ночам - в гостинице причем, не в палатке. В местной русскоязычной общине уже ужасов про мерзкую местную зиму рассказали. Если уж русские жалуются... Тут же нет отополения и стекла одинарные.

#14 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 сентября 2014 - 18:51

Если бы у тебя билеты были куплены, я бы понял спешку. А так чего рыпаться? И зачем именно ЮВА, почему не Индия? Из Индии в Кению самолеты недороги, да еще много куда. Посмотришь на опустошенные лихорадкой эбола деревушки, отъешься жареными бананами...

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 сентября 2014 - 19:40

В местной русскоязычной общине уже ужасов про мерзкую местную зиму рассказали

Не общайся с ними!!!! Какие ужасы? Я Новый год встречал в шортах в Иламе, в Катманду и в январе и феврале жил. Нормальное такое Питерско-Московское хмурое лето:). А если южнее на 100 км спустишься, то зимой будет нормальная жара, духота и комары. В общем всё как в ЮВА.

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 сентября 2014 - 19:43

смотри сам, слушать русскую тусовку вообще надо с осторожностью )
я в непале два раза зимовал
было прохладно и здорово и особено здорово на треке в ноябре, декабре когда там почти народу не остается
впрочем дело твое, долететь за пару сотен плюс минус полагаю улетишь )

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2014 - 21:07

Антон, вот правду Барлог пишет. Зимовка в Непале очень приятственна. Главное найти свой интерес. Вот забудь что твоей тушке холодно, продлись, помни лишь о том, что как вокруг красиво! Да и не холодно нифига! Ну сходи хоть в пару треков. Ну хотя бы в один, тот который я тебе описал, из Катманду в Лангтанг. Сейчас самое время, если же он тебя не вдохновит, я скажу что Непала ты не увидел вообще нифига!

#18 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:55

Поскольку наше обсуждение переменило тему, переношу продолжение в другую рубрику.
А вообще спасибо, друзья, за советы!

#19 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2014 - 22:59

Купил-таки билет на Эйр Азию на 7 октября до Куала-Лумпура. Интересно, в аэропорту Катманду нужно налог на вылет (departure tax) платить?

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 сентября 2014 - 23:52

Нет,в аэропорту ничего платить не нужно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей