Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


волонтером,автостоп по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2014 - 18:55

Но вообще я не понимаю в чем проблема. Хотят - пусть впахивают, это их личное дело, кто им может запретить и зачем. Никому не мешают вроде. Я бы тоже не стал, но я бы и еще много чего не стал, чем люди занимаются.

#22 Александра Сибирская

Александра Сибирская

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:50

Я уже нашла попутчицу нас в дели приютит знакомая,девушка фотограф,я на гитаре пару песен умею играть)если есть кто хочет поехать откликайтесь)да волонтерство разное есть,если бы было по 1-2 недели и 4-5 часов за еду и жильё работа я согласна,ведь тау можно много городов и стран обьездить)

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2014 - 23:14

Работать за еду? Ну.....это до чего же докатиться нужно. Ты не пробовала поработать здесь, а там еду купить?
Чтобы я в Дели на индусов (подставить любое другое место) работал за еду??? Бррррр...страшный сон. Девочка, почему ты так себя не любишь?

Сообщение отредактировал Идущий: 23 сентября 2014 - 23:39

  • k00ler и Nastel это понравилось

#24 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 24 сентября 2014 - 01:57

нас в дели приютит знакомая


Если Индия запланирована на январь, с удовольствием бы с вами встретился. Но насколько понимаю едете в Азию осенью, встречать морозную зиму в России не охота B) :)

#25 Александра Сибирская

Александра Сибирская

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 сентября 2014 - 05:08

А разве в России мы работаем не за еду?основные деньги на неё и уходят
  • kittivitti, Nastel и zero_one это понравилось

#26 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 04 октября 2014 - 11:12

Так, минус флуд, по делу:
1) с халтурой по дороге при базовом английском будет непросто - оснавным методом всё же является преподавание этого языка местным. С гитарой нааскать на еду, конечно, можно, но на большее не хватит. Связываться с русскими туристами я бы и впрямь не рекомендовал. Можно опробовать нестандартные решения - помню, как пара швейцарцев в Катманду арендовала тележку с плитой и прилавком, на каких местные готовят и продают момо (тибетские пельмени), закупилась на рынке ингредиентами и предлагала посреди Тамела (туристическое гетто Катманду) какое-то уникальное швейцарское блюдо по цене, раза в три превышающей стоимость дешевой местной жратвы и настолько же уступающей ценам на европейскую пищу в туристических ресторанах. За пару дней они заработали себе на месяц маршрута.
2) волонтерство очень легко организовать на месте, почти любое. Платить, естественно, не потребуется, но и вам обеспечат (в лучшем случае) лишь проживание и питание. С путешествием как таковым волонтерство действительно несовместимо, за одним известным мне исключением - работать по вечерам в туристическом хостеле в обмен всё на то же жильё. При наличии художественных навыков есть смысл отыскивать свежеотстроенные хостели и предлагать свои услуги по декорации интерьера - это ненапряжнее, чем мыть полы.
3) деньги проще всего зарабатывать в сети. На сегодняшний день хоть какой-то интернет есть почти везде. Подумайте, какие из ваших навыков пригодны для онлайнового фриланса, и копайте в этом направлении.
4) в настоящий момент я не могу предсказать, куда меня занесёт в ближайшее время. Если удастся продлить индонезийскую визу сверх положенных 2-х месяцев (местные друзья накатали кучу официально выглядящих бумаг, но я ещё их не опробовал) - застряну тут на неопределённый срок, страна большая; если нет - может, Китай, может, Бирма-Лаос-Вьетнам, а может, Индия-Непал-Пакистан-Афганистан. Сигнальте, при случае пересечёмся.

#27 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2014 - 12:22

helpex.net и только он.был волонтером на Мальте,выучил английский

в моем блоге написано про хелпекс и мой опыт на нем но он на украинском

#28 empry

empry

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ALA

Отправлено 04 октября 2014 - 19:26

Александра, когда вы планируете в Дели?

#29 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 декабря 2014 - 03:49

И "Путешествие" и "Работа/волонтёрство" ну ни как не совместимы. Это аксиома №4.

Не совсем согласен с Идущим в этом вопросе, так как имею опыт участия в волонтерских проектах выскажу свое видение под несколько другим углом.
1) Волонтерство позволяет уменьшить бюджет и поиметь некие профиты, которые в других случаях приобретаются за неслабые деньги.
2) Если стоит не задача глобального путешествия, а к примеру прожить зиму в теплых краях в другой стране, изучить язык и при этом развлечь себя путешествием - волонтерство отличный вариант
3) Волонтерские программы можно использовать параллельно в путешествии, к примеру ездите в одного, покатались неделю, надоело - влезли в проект, пожили на одном месте пару недель в цивильных условиях, поехали дальше.
4) Волонтерство может открыть для вас некоторые интересные возможности, за которые можно зацепиться

Конкретный пример про мою семью: в прошлом году мы покатались на велах по ЮВА, участвовали в проектах в Таиланде и Малайзии, вернулись в Россию, заработали денег и в ноябре опять уехали в ЮВА. Стоит отметить, что мы себя хорошо зарекомендовали в проектах, и реально хосты за нас бились приглашая в этот раз, у нас был выбор куда ехать.

По факту: три человека, я жена и дочь 14 лет, сбережения есть, живем бесплатно в яхт-клубе, питание бесплатное и хорошее, бассейн с джакузи, все возможности для готовки пищи, если хочется чего-то родного, отличные отношения с хостом, бесплатное участие в круизах по окрестностям на 15-ти метровой лодке, под рукой каяк и ПВХ-лодка с мотором без ограничений использования, у дочери ежедневная языковая практика, из одежды только шорты и футболка. В обмен работа 4-5 часов в день 5 дней в неделю для меня, для жены - general boatkeeping, для дочери только помощь матери.

Альтернативой было провести зиму в Сибири с температурой -30, работать 8 часов в день, стоять в пробках, тратить деньги на содержание машины, теплую одежду, покупать дорогие овощи вместо дешевых фруктов, тратить деньги за обучение дочери в языковой школе.

Надо ли говорить, что выбор для моей семьи был очевиден?

Да, я не говорю, что конкретно для Вас волонтерство будет сказкой, это зависит от многих факторов, но на своем примере хочу показать, что можно его использовать и даже стоит попробовать использовать.

Сообщение отредактировал Зараза: 11 декабря 2014 - 07:46

  • штиль нравится это

#30 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 декабря 2014 - 07:34

Вот к к примеру на Лангкави в январе регата, ищут волонтеров. Нормальные плюшки предлагаются + неплохой опыт можно получить приняв участие в мероприятии. Почему бы и нет? Фотографировал смарфоном, но вроде все видно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_19800106_094936.jpg


#31 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 декабря 2014 - 07:43

Чтобы я в Дели на индусов (подставить любое другое место) работал за еду???

Вот тут я согласен, Азия не лучшее место для волонтерства, так как здесь дешевой рабочей силы завались. Но в Азии есть еще определенный менталитет у местных работников, который дает вам преимущества. Сколько я сталкивался с европейцами держащими бизнес в Азии все жалуются на наемных местных работников в плане того, что те проявляют пофигизм на каждом шагу. В Азии можно найти волонтерские проекты, которые запущены не азиатами, а европейцами, вот туда и нужно стремиться и конечно не на уровень полы мыть. Эти держатели бизнеса смогут оценить вас, если вы проявите должный энтузиазм и подход, то Вы сможете получить получить больше, чем просто бесплатное проживание и питание.

#32 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2014 - 09:07

Сколько я сталкивался с европейцами держащими бизнес в Азии все жалуются на наемных местных работников в плане того, что те проявляют пофигизм на каждом шагу.


Китайцы со своей экономикой как то не жалуются, да и Япония с Южной Кореей...

#33 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 декабря 2014 - 10:09

Зараза, Вы были бы очень убедительны, если бы мы не знали, что Вы лично и, видимо, материально, заинтересованы в вербовке волонтеров в свой проект ;)
Что касается "Альтернативой было провести зиму в Сибири с температурой -30, работать 8 часов в день, стоять в пробках, тратить деньги на содержание машины, теплую одежду, покупать дорогие овощи вместо дешевых фруктов, тратить деньги за обучение дочери в языковой школе." То это чистой воды манипуляция сознанием. Как человек немного знакомый с тайм-шерами, сообщаю, что там точно так же манипулируют человеком. Ибо альтернатива - это не только минус 30 и по 8 часов в день в Сибири. Это и, например, каждый день черпашек кормить, плавая на тропические острова. И с девчонками знакомиться, проводя им экскурсии. И, наконец, гонять на мотобайке весь день вдоль пляжа с симпатичной эстонкой в белом платье с развевающимися светлыми волосами. И за все это ПЛАТЯТ. Это я только один остров недалеко от Малайзии привел, как пример. А минус 30 и 8 часов в день - это манипуляция сознанием, чтобы создать у человека ощущение, что выбор у него не велик. И работать за бесплатно - это даже очень большое везение. Хотя можно работать очень даже не забесплатно и ровно там же с ровно теми же плюшками. Ага :) Но на такую альтернативу да никто не будет заманивать потоком сообщений на форуме. Там желающих и без этого более, чем достаточно.

Сообщение отредактировал rommel: 11 декабря 2014 - 10:30


#34 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 декабря 2014 - 16:41

Это и, например, каждый день черпашек кормить, плавая на тропические острова. И с девчонками знакомиться, проводя им экскурсии. И, наконец, гонять на мотобайке весь день вдоль пляжа с симпатичной эстонкой в белом платье с развевающимися светлыми волосами. И за все это ПЛАТЯТ. Это я только один остров недалеко от Малайзии привел, как пример.

Если Вы заметили, я сказал в последнем абзаце, что не все у всех волшебно получится, зависит от многих факторов, как и что сложится у конкретного человека. То, что у Вас все шоколадно сложилось, абсолютно не значит, что у всех остальных все будет так же. Я говорил конкретно про альтернативу, которая у меня была.

Сообщение отредактировал Зараза: 11 декабря 2014 - 16:41


#35 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 декабря 2014 - 16:51

Я говорил конкретно про альтернативу, которая у меня была.

Вы совершенно не случайно говорили про эту альтернативу. Ага. Именно про это я и написал.

То, что у Вас все шоколадно сложилось, абсолютно не значит, что у всех остальных все будет так же.

Будет-будет, поверьте. Достаточно просто работать за деньги.

Сообщение отредактировал rommel: 11 декабря 2014 - 16:52


#36 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 декабря 2014 - 16:54

Зараза, Вы были бы очень убедительны, если бы мы не знали, что Вы лично и, видимо, материально, заинтересованы в вербовке волонтеров в свой проект

Мне за головы не платят, я заинтересован в том, чтобы рядом были адекватные люди, потому что, то что я вижу сейчас в этом проекте - меня не устраивает. У меня такое ощущение, что Европа деградирует со страшной силой судя по тому что я вижу в европейских волонтерах. Поколение 20-25 лет ни на что не способно кроме как потрепаться и погулять. А вот наследие СССР, как бы это не было странно, дает о себе знать: у литовцев, латвийцев, !молдаван! подход к делу очень правильный.

#37 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 декабря 2014 - 16:58

У меня такое ощущение, что Европа деградирует со страшной силой судя по тому что я вижу в европейских волонтерах.

Я работал с европейцами. Поверьте, за деньги они дают фору любому русскому. А бесплатно да, работать не хотят. Для этого больше подходят русские и молдаване, которым можно объяснить, как им несказанно повезло.
  • Skitman нравится это

#38 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:16

А бесплатно да, работать не хотят. Для этого больше подходят русские и молдаване, которым можно объяснить, как им несказанно повезло.

Что значит бесплатно? Если люди видят условия, которые предлагает проект, соглашаются с ними, приезжают, получают профит в виде проживания и питания, но не собираются ничего делать в замен или делают это неэффективно (один делает, трое рядом стоят курят и говорят первому как лучше с их точки зрения делать) - это нормально? По мне - нет.

Сообщение отредактировал Зараза: 11 декабря 2014 - 17:18


#39 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:18

Что значит бесплатно? Если люди видят условия, которые предлагает проект, соглашаются с ними, приезжают, получают профит в виде проживания и питания, но не собираются ничего делать в замен или делают это неэффективно (один делает, три рядом стоят курят и говорят первому как лучше с их точки зрения делать) - это нормально? По мне - нет.

Это нормально, если бесплатно.

П.С, Особенно понравилось про проживание. Ага. :) В палатке. И про питание. Ага:) В Малайзии один раз пообедать - сто рублей от силы. За такие могучие профиты надо вкалывать и вкалывать. Ага:)

Сообщение отредактировал rommel: 11 декабря 2014 - 17:20


#40 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 декабря 2014 - 17:38

Это нормально, если бесплатно.
П.С, Особенно понравилось про проживание. Ага. :) В палатке. И про питание. Ага :) В Малайзии один раз пообедать - сто рублей от силы. За такие могучие профиты надо вкалывать и вкалывать. Ага :)

Мы зашли в тупик. Признаю, я - демон, желающий поработить человеков, Вы меня раскусили. Ради интереса ознакомьтесь со случайной выборкой WW профилей в Таиланде и Малайзии, посмотрите какие условия предлагаются, сравните с условиями в профиле, ссылку на который я давал. При этом WW пользуются десятки тысяч людей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей