Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


первый раз своим ходом в другую страну. Германия.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 nikih

nikih

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2014 - 20:18

Здравствуйте!
Собираюсь поехать в Германию(Мюнхен) своим ходом, но волнуюсь, что могут развернуть в аэропорту. У меня пока такой план действий.
1. Я получил свой первый шенген от Финляндии два дня назад. Мой друг заново открывает свой шенген 9 сентября.
2. Мы едем в Лаппеенранту 13 числа и по приезду обратно( в этот же день) бронируем отель и покупаем билеты в Мюнхен туда и обратно. ( на конец сентября)
3. Мы вновь едем в Финляндию, на этот раз в Иматру, и через несколько дней после возвращения улетаем в Германию.
У меня есть несколько вопросов: не пристанут ли пограничники к тому, что я сделал свой шенген и пробыл лишь два дня в Финке, уехал на 7 дней в Германию?
Есть ли разница, покупать билеты до открытия шенгена или после?

Или возможно легче поехать через Хельсинки в Мюнхен? Что скажете?
Спасибо.

Сообщение отредактировал nikih: 27 августа 2014 - 20:22


#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 августа 2014 - 20:59

шенген, надеюсь, многократный? на какой срок?

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2014 - 21:05

У меня есть несколько вопросов: не пристанут ли пограничники к тому, что я сделал свой шенген и пробыл лишь два дня в Финке, уехал на 7 дней в Германию? Есть ли разница, покупать билеты до открытия шенгена или после?



1. Могут и пристать. Я одно время (2005-2007) часто ездил в Европу по финскому шенгену, и кончилось все тем, что финны с определенного момента перестали мне его давать (т.е. теперь без приглашения с финской стороны я с большой вероятностью могу получить штамп об отказе; получать шенгенские визы других стран это мне почти не мешает, однако визовая история уже не такая хорошая, как могла бы быть).
2. Если консульство явным образом не требует распечатку авиабилетов, покупать билеты всегда лучше после. На тот случай, если визу дадут позже или не дадут совсем.

#4 nikih

nikih

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2014 - 21:18

шенген, надеюсь, многократный? на какой срок?

да, многократный. у меня на полгода(до февраля), у друга на год.

darii, я имел ввиду, пограничников Германии. Мол, скажут, вы сделали шенген через финку что бы к нам съездить.

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 августа 2014 - 00:06

я имел ввиду, пограничников Германии. Мол, скажут, вы сделали шенген через финку что бы к нам съездить

Ну даже если скажут они вам такое при вылете из Германии? И что?

#6 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 августа 2014 - 00:34

Исходя из такой логики, мне, имеющему эстонский трехгодовой шенген, надо высчитывать соотношение пребывания в Эстонии / в других странах. Заниматься этим даже не собираюсь, памятуя, что перед трехгодовым был годовой, и там уж точно провел в Эстонии меньше, чем половину отпущенного времени.
Финны не эстонцы, и могут, конечно, обижаться на то, что к ним не часто ездят обладатели их виз. Но невыдача следующей визы, ИМХО, должна быть основана на чем-то более конкретном.

#7 nikih

nikih

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2014 - 01:13

Ну даже если скажут они вам такое при вылете из Германии? И что?

а как же при въезде? паспорт контроль то будет

Финны не эстонцы, и могут, конечно, обижаться на то, что к ним не часто ездят обладатели их виз. Но невыдача следующей визы, ИМХО, должна быть основана на чем-то более конкретном.

на счет следующей финской не парюсь, волнует больше ситуации при пересечении границы с германией

#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2014 - 01:56

darii, я имел ввиду, пограничников Германии. Мол, скажут, вы сделали шенген через финку что бы к нам съездить.

Если так, то не скажут. И даже в глаза не посмотрят со значением.

#9 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 августа 2014 - 10:19

а как же при въезде? паспорт контроль то будет

Ну летите в Германию из Финляндии и не будет никакого контроля

#10 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 августа 2014 - 11:32

волнует больше ситуации при пересечении границы с германией

Ни разу не слышал, что кому-то отказали во въезде в какую-то из стран Шенгена на том основании, что виза была выдана другой страной. Собственно, и сам-то Шенген был придуман для облегчения перемещений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей