Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


План первого путешествия автостопом из Саратова


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Айден

Айден

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2014 - 17:59

Добрый вечер. Решился на следующий год предпринять довольно длинное путешествие. Я из Саратова, а добраться бы хотел аж до Красноярска, с обязательными остановками в Тольятти, Челябинске, может еще где, это просто города, где я на пару дней останусь погулять с друзьями. Собственно, нужны советы опытных путешественников. Я, разумеется, почитал на эту тему в интернете, и еще много почитаю, но информация не бывает лишней, а отдельное мнение иногда выглядит даже лучше.
Ну, ориентировочно это выглядит вот так:
Spoiler

Ну, задержаться хочу во всех крупных городах по пути, отмеченных кружком/вопросом на день-два. В день думал проезжать км по 500-600, от города до города, вполне реально? На путешествие хотелось бы потратить дней 20-25, не больше, это туда-обратно, причем обратно, скорее поезд.
Шиковать нигде не собираюсь, сколько на все это надо денег? Сколько в день уходит при путешествии автостопом? Тысяч 30-40 на все путешествие мне хватит?
Что обычно берете с собой?
Всегда ли удается поймать попутку бесплатно, или приходится платить?
Вообще, был бы рад любым советам по планированию конкретно этого маршрута. Да и вообще к путешествию автостопом.
Спасибо за внимание
  • deleted_user нравится это

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 августа 2014 - 18:33

Прочитай Практику Вольных Путешествий, большинство вопросов отпадет. И может быть даже путешествие состоится в этом году, а не следующем.

#3 Сибирская Язва

Сибирская Язва

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2014 - 18:35

ИМХО для первого раза далековато. Лучше для первого раза прокатиться по Европейской части страны, километров на 300.

Лучше ехать в паре, ещё лучше - в паре с тем, у кого уже есть опыт автостопа и с кем мала вероятность поссориться из-за фигни в дне езды до ближайшего большого города.

И таки да - теорию почитать не помешает.

#4 matthewstifler

matthewstifler

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2014 - 05:28

В день думал проезжать км по 500-600

Многовато. Тут как повезет, конечно, но я обычно ориентируюсь на 300-400, и то не всегда получается.

Тысяч 30-40 на все путешествие мне хватит?

Да, даже многовато, наверное.

Всегда ли удается поймать попутку бесплатно, или приходится платить?

Можно, конечно, платить, но мне кажется, это нарушение принципа. Да и никто не будет просить скорее всего.

#5 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:48

В день думал проезжать км по 500-600, от города до города, вполне реально? На путешествие хотелось бы потратить дней 20-25, не больше, это туда-обратно, причем обратно, скорее поезд.

500-700 км вполне реально за день/вечер-ночь. Почему назад поездом? Если ехать не останавливаясь в городах, то 1000 км + в сутки. Но это по ЕТР, как за Уралом-не в курсе.

Шиковать нигде не собираюсь, сколько на все это надо денег? Сколько в день уходит при путешествии автостопом? Тысяч 30-40 на все путешествие мне хватит?

10 тысяч хватит более чем. Хватит и 5. Смотря чего ждете. Можно и совсем без денег.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей