Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индия что притягивает и отталкивает


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 242

#1 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2014 - 11:32

Сообщения ниже до № 18 перенесены из темы куда поехать в Индию.

"Хорошая экология", "бурная флора и фауна", "простые и добродушные местные жители", "тропический лес"..... Вы про Индию читали книжку времён Киплинга? :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 августа 2014 - 18:32

  • k00ler, alex13, urel and 1 other like this

#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2014 - 18:18

Я сейчас еду на велике тут. Второй год - по жопам. Никому не верьте - Индия - это люди говно. Сумерки человечества. Того, о чем вы написали - нет. Все вопросы не нужны.
Лучше место для ошельничества ищите.

Spoiler

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 августа 2014 - 18:35
транслит


#3 Nemo1985

Nemo1985

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна Московской обл.

Отправлено 16 августа 2014 - 21:46

Ya ceycac edu na velike tut. Vtaroy god - pa jopam. Nikomu ne verte - Indiya - eto ludi gavno. Sumerki celovecestva. Togo o cem vi napisali - net. Vse voprosi - nenujni. Indiya - gavno. Lucshe, mesto dlyu otshelnicestva ishite.

А чем Вам так не нравятся индийцы? Куда стоит ехать из недорогих стран Азии, может быть Африки, острова? Непал, Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Филиппины, Индонезия... Тунис, Марокко, Алжир, Уганда, Кения, Мадагаскар? Лучшая экология и добродушные люди...

Сообщение отредактировал Nemo1985: 16 августа 2014 - 21:51


#4 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 16 августа 2014 - 21:57

Нужно посмотреть самому все эти страны, если ресурс позволяет. И почувствовать, что ближе. О той же Индии легко найти строго противоположенные мнения.
Никому нельзя верить в вопросах вкусовщины :)
Мне вот здесь добрейший человек (всепрощаюший) посоветовал остров Маджули и это был очень интересный опыт.
Постоянно живущих иностранцев видел там двоих. Туристов - человека четыре.
Но гор и моря нет. Вообще ничего нет, а место волшебное.

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2014 - 22:18

А чем Вам так не нравятся индийцы?

Чем, чем. Да всем! Urel отличное определение дал, "Сумерки Человечества", это в точку! Будучи в Индии у меня чувства варьировались, от лёгкой брезгливости, до сильного омерзения.
В Индии мне не нравятся сами индусы. В этих людях сочетаются те качества, которые я больше всего не люблю. Крайняя стереотипность и шаблонность мышления. Глупость и отсутствие желания думать вообще. Отсутствие уважения к самому себе. Вот это самое основное, ну и по мелочи разное: отсутствие чувства личного пространства, навязчивось, неряшливость переходящая в скотское свинство. Та духовность которую так приписывают Индии, исчезла она вся, всё что осталось это внешний камуфляж для привлечения туристов.
Даже то что они дико, нереально просто засрали всю свою страну, и живут как на помойке. И не нужно говорить что это вынужденно, что из за перенаселения по другому нельзя. Это не так! В Китае и Индонезии точно такое же перенаселение, однако помои из окна никто не выливает и на стены домов не ссыт.
Вот к примеру попрошайки. Они есть и в других странах. Но там они давят на жалость. А попрошайки в Индии давят на омерзение. Подползает к тебе какое то скособоченое уродливое существо в гниющих язвах и начинает за тебя хвататься. Предполагается что ему нужно дать денег чтоб оно от тебя отстало.

мне вот кстати там встречались простые нормальные хорошие и даже классные деревенские люди, каким-то чудесным образом не похожие на обычных индийцев - наглых, жадных и глупых. Но это было по каким-то совсем уж закоулкам страны, далеко от хоть сколько-нибудь туристических мест, например ехали мы стопом где-то в Ориссе, остановились в поле переночевать, утром смотрим деревня, а там люди нормальные, накормят, поговорят. Как один из примеров (мало ли, вдруг будете там), не знаю живет ли сейчас там этот парень, но в West Bengal есть деревня большая, Birnagar. Там мальчик лет 20-23 по имени Prince, очень добрый, радушный, и говорит по-английски. Он нас сам пригласил и вписал, был очень рад помочь иностранцам, в общем удивительный юноша. У него дома был комп, так что не исключено, что там есть инет. Деревенька атас, если б у меня было несколько клонов, я бы одного из них поселила в этой деревне. Там рыбу ловят в озерце, фрукты растут, коровы ходят, с фермерскими продуктами думаю все ок, природа тропическая, огромные баньяны растут, все так колоритно и уютно. Правда когда мы там были, Принс сказал что лучше нам одним не ходить, потому что криминал (вот этого в Индии сколько угодно). В Гималаях (если конкретней, мы были в Дарджилинге и окрестностях в радиусе километров 100-200) люди тоже нормальные, я вот не расистка ни разу, но сдается мне, что их адекватность предопределена их монголоидностью и буддизмом, другая культура, другое воспитание. Однако же и там, в Гималаях, горы мусора печально свисают с до дрожи прекрасных скал и холмов. Если к этому попривыкнуть, то природа там в Гималаях просто отпад. Не передать словами, как это прекрасно. Кроме этого, прекрасные люди обитают в традиционно сикхских местах - Амритсар и окрестности, Джамму и Кашмир - что, опять же, скорей горы, чем горы+море. Вообще встретите сикха - можете на него положиться. Даже в других странах, в конторах где дела ведут именно сикхи - лучше идти туда. Им по религии положено быть благородными и великодушными. Ни разу в жизни не встретила плохого или даже нейтрального сикха, а я их встречала немало. (Выглядят они больше как пакистанцы, а не как индийцы. Чаще всего рослые и красивые, с бородой и усами, аккуратные, чистые, с аккуратным тюрбаном (если намотано кое-как, то скорей всего мусульманин или инду).


  • Диметрио, urel и Sandy это понравилось

#6 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 18 августа 2014 - 06:22

сумерки говорите?
но сумерки бывают вечером, бывают и утром. что последует за индийскими - одному Б... известно.
мне кажется, что всё таки в Индии начало, а не конец. наряду с их мудростью (идиоты не выживают и не прибавляют в популяции) и детской наивностью, там мало деструктивного.
а то что страна засрана, так это благодаря новым технологиям и достижениям химии. лет двести назад весь мусор легко перерабатывался благодаря природе. просто индийцы не успевают перестраиваться за прогрессом. хотя ... например в некоторых штатах запрещены пластиковые пакеты к употреблению.

разговор об Индии и нравится или нет бесконечен.
мне Индия нравится. хотя бы тем, что плохое и хорошее там сверху и благодаря этому любое г... можно заранее обойти или преодолеть,.а хороших людей с открытой улыбкой там много.
мне легко в Индии и это главное для меня.
  • CameraDen и Nemo1985 это понравилось

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 августа 2014 - 09:17

идиоты не выживают

Как раз идиоты и выживают. А остальные просто нормально живут.

и не прибавляют в популяции

Сношаться как кролики дело не хитрое.

а то что страна засрана, так это благодаря новым технологиям и достижениям химии

Не так. Смотрим на Китай и сравниваем. И какая такая технология заставляет вываливать мусор из окна на улицу?

#8 Nemo1985

Nemo1985

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна Московской обл.

Отправлено 18 августа 2014 - 09:43

И какая такая технология заставляет вываливать мусор из окна на улицу?

Зрите в корень. Мусор в "цивилизованных" странах лежит на свалке, т.е. в отдельной куче. Тут же он просто рассеян по пространству. Чем это хуже? Европа и Америка потребляют больше товаров, состоящих из пластика и других неразлогаемых противоестественных компонентов. Это они проблема для человечества в первую очередь. Они жрут в разы больше ресурсов, чем бедные страны. Выход в полном отказе от упаковки, переезд в деревню и питание от "своей" земли. А воспитание - это дурь, оно основано на страхе. Здравое общество живет в любви и гармонии и ему не нужны законы. Монотеизм возвысил человека над природой. Это обман. Человек - песчинка в мироздании, лишь его частичка и должен соблюдать космический закон. Все племена и аборигены жили в гармонии с природой, почитали ее... А дай европейцу или америкосу возможность - они будут гадить и срать больше любого индийца.

Сообщение отредактировал Nemo1985: 18 августа 2014 - 09:47


#9 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2014 - 11:01

Хахаах, спасибо, повеселили. (Это я о том, что бедные-несчастные европейцы - проблема человечества, а индийцы якобы живут в любви и гармонии).

А если серьезно... ну, вы же наверное серьезно придерживаетесь таких взглядов? Очень необычно, оригинально, и несколько идеалистическая картина мира. Хотя, может именно это и называется "комплекс белого человека"? Я так скажу: вот побываете в Индии, и поймете, что такое индийский менталитет. После этого, чисто ради интереса, совершите экспедицию в Норвегию, например. И сравните, кто же на самом деле живет в любви и гармонии.

#10 Nemo1985

Nemo1985

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна Московской обл.

Отправлено 18 августа 2014 - 12:35

Хахаах, спасибо, повеселили. (Это я о том, что бедные-несчастные европейцы - проблема человечества, а индийцы якобы живут в любви и гармонии).

Субъективное мнение чаще всего ложно. Необходимо опираться на объективные факты. Я знаю, что такое Норвегия. Лоск, чистота, переработка вторсырья, типа все для людей... Но объективный факт, что уровень потребления ресурсов на душу населения в Норвегии явно выше, чем в Индии. Естественно и вклад в разрушение экологии они вносят больше. Переработка вторсырья двоякая штука, оно не всегда рациональнее с точки зрения экологии. Решение проблем - отказ от излишнего потребления, бери только необходимое и достаточное. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 августа 2014 - 18:28
п. 14 оверквотинг


#11 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 августа 2014 - 13:59

Иными словами, по-вашему, больший вред экологии наносят норвежцы, которые перерабатывают свой мусор (и кстати, изобретают упаковку, которая разлагается гораздо быстрей, чем пластик, который покупают и выкидывают индийцы, и изобретают биоэнергетические станции, которые используют органический мусор для выработки энергии, и перерабатывают бумагу и все, что можно использовать второй раз), чем индийцы, которые сделали из своей страны помойку и которые никак не оптимизируют тот мусор, на котором живут? Когда я говорю "помойку" - я не имею в виду метафору или фигуральное выражение. У меня в городе есть городская свалка, она очень похожа на улицы Мумбая.

#12 Nemo1985

Nemo1985

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна Московской обл.

Отправлено 18 августа 2014 - 15:07

Иными словами, по-вашему, больший вред экологии наносят норвежцы, которые перерабатывают свой мусор (и кстати, изобретают упаковку, которая разлагается гораздо быстрей, чем пластик, который покупают и выкидывают индийцы, и изобретают биоэнергетические станции, которые используют органический мусор для выработки энергии, и перерабатывают бумагу и все, что можно использовать второй раз), чем индийцы, которые сделали из своей страны помойку и которые никак не оптимизируют тот мусор, на котором живут? Когда я говорю "помойку" - я не имею в виду метафору или фигуральное выражение. У меня в городе есть городская свалка, она очень похожа на улицы Мумбая.

Норвежцы явно наносят больший вред экологии, хотя бы даже тем, что жизнеобеспечение в холодном, противоестественном для человека климате стоит гораздо дороже. Один обогрев помещений! Плюс к тому зажравшаяся европейская цивилизация в общем то и живет за счет бедных стран Африки и Азии, потребляя их и так ограниченные ресурсы в виде дешевых товаров, которые надо туда доставить. Поставки продуктов питания из стран с теплым климатом в безжизненные северные страны. Да куча примеров. Да и какая разница, кто наносит БОЛЬШИЙ вред? Одни гадят явно, другие скрытно. Одни ездят на Тойоте Приус и думают что берегут экологию, другие на джипе с двигателем объемом 5 л. и расходом топлива 30 л. на 100 км. Кто разумнее? Да никто... оба гадят и срут. Решение в отказе от искусственных технологий, от всего синтетического, от противоестественного для природы и человека, так как мы часть природы, единое целое вместе с ней. Довольствоваться надо минимально необходимым для выживания, питаться сезонными местными продуктами, отказаться от всех промышленных товаров и упаковки. Вот это разумно и действенно. А самое радикальное и верное, избавиться от денег как таковых, перейдя на самообеспечение. Выйти из этой рабской системы.

Так что Индия лишь показывает то, что на самом деле творится в мире. Истинную правду жизни со всеми ее извращениями. А кто хочет самообманываться, езжайте в Скандинавию. Ну или в Германию, Австрию, Данию, США, Канаду, Австралию, на худой конец в Эмираты... Там все "круто"...

Сообщение отредактировал Nemo1985: 18 августа 2014 - 15:24


#13 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 18 августа 2014 - 16:19

Как раз идиоты и выживают. А остальные просто нормально живут.

Сношаться как кролики дело не хитрое.

Смотрим на Китай и сравниваем. И какая такая технология заставляет вываливать мусор из окна на улицу?


индийцы тоже уверены, что они живут нормально.

кролики размножаются в благоприятных условиях. если что-то не так - мор.

технология не заставляет выбрасывать мусор в окно. "мусор в окно" в Индии выбрасывался тысячелетиями, только он или разлагался, или смывался, или съедался. нонешние материалы несколько замедлили сей процесс, а некоторые возможности по натуральной переработке мусора стали недоступными.

вопрос об индийцах, их отношении к жизни, их продвинутости необъятен и несколько выходит за рамки этой темы.
желающие потолочь воду в ступе и несколько оживить общественность форума могут поднять этот вопрос в отдельной теме. компромисс врядли будет найдет (пример - http://forum.awd.ru/...?f=231&t=131918 )

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 августа 2014 - 20:17

Мусор в "цивилизованных" странах лежит на свалке, т.е. в отдельной куче. Тут же он просто рассеян по пространству. Чем это хуже?

Вы дома мусор и объедки по всей квартире раскидываете или поддались "тлетворному западному влиянию" и складываете в мусорное ведёрко? А писаете за шкаф или всё же в туалете?

Необходимо опираться на объективные факты.......... в Норвегии явно выше, чем в Индии. Естественно и вклад в разрушение экологии они вносят больше.

В прибрежных морях Норвегии не плавают миллионы тонн мусора и органических отходов. В Норвегии воду можно пить прямо из рек. А вот к Гангу в Варанаси подойти страшно. Это объективные факты.

Решение в отказе от искусственных технологий, от всего синтетического, от противоестественного для природы и человека......Довольствоваться надо минимально необходимым для выживания..........отказаться от всех промышленных товаров и упаковки. Вот это разумно и действенно. А самое радикальное и верное, избавиться от денег как таковых, перейдя на самообеспечение. Выйти из этой рабской системы.

Давайте напрямую. Вы готовы прямо сейчас выбросить компьютер и отдать все свои деньги? Если ответ "нет", то извините, вы лицемер:). Вот когда будете жить в бамбуковой хижине и питаться свежесобраным горохом при свете лучины, вот тогда и будете иметь право толкать такие речи и призывать других. А до тех пор это демагогия и балабольство.
  • k00ler, Dante, rainwitch and 3 others like this

#15 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 августа 2014 - 05:45

Вы дома мусор и объедки по всей квартире раскидываете или поддались "тлетворному западному влиянию" и складываете в мусорное ведёрко? А писаете за шкаф или всё же в туалете?

Идущий, Вы будете удивлены, но индийцы не гадят у себя в доме за шкафами и мусор выбрасывают за предалы жилища.
индийцы очень чистоплотны. англичане начали мыться чаще чем пару раз в год только после завоевания Индии. живя в индийских деревнях я постоянно утром наблюдал хозяек, которые убирали и украшали свои дворы. я неоднократно наблюдал бродяг, которые стирались и умывались при любой возможности. только в Индии на жд станциях есть бесплатные душевые, а в городах бесплатные помывочные есть во многих районах.
да, индийцы выбрасывают мусор зачастую рядом с домом, но никогда не под свой забор или свою стену. а то что мусор уже не так быстро перерабатывается природой вины индийцев мало.
не надо традиции и привычки, не подпадающие под наше понимание, считать дикостью. они просто другие. они не лезут к нам со своими устоями и нам не гоже критиковать их за ими выбранный стиль жизни.

#16 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 19 августа 2014 - 10:30

Как будто этот мусор вчера появился, ну камон, какие традиции, а орехом заплеванные стены?

Сообщение отредактировал otter: 19 августа 2014 - 10:34


#17 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 августа 2014 - 13:45

этт точно. пластик не вчера изобрели. а заплёванные стены - дождик всё смоет.
а вот в подъезде в доме рядом со школой плевки и бычки приходится уборщице убирать. тут природа бессильна.

#18 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 августа 2014 - 13:57

P1100645.jpg дабы не плодить оффтоп в других темах здесь можно выразить своё "фии" индийцами и, естественно, "пописять в потолок" от их духовности.

несколько комментов по теме можно найти на
http://www.bpclub.ru...оехать-в-индию/
может модераторы соблаговолят перенести их оттуда на эту площадку.

Модераторы соблаговолили-)) сообщения получатся выше вашего, так как были написаны раньше.

на фото начало шестого утра, хозяйка покрывает коровьим навозом участок перед входом во двор..

Сообщение отредактировал Serge&: 20 августа 2014 - 06:45


#19 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 19 августа 2014 - 14:27

Гхм... Фото #1 (пури, Орисса).
После,например, Таиланда или более того Малаизии в Индии тошнит. Недели 2 тошнит. Начинаешь думать, что даже относительная дешевизна этой страны не окупит всего этого г-на.
На момент сейчас очевидный, да, пожалуй, и единственный плюс - среди гавна попадаются розы. Редко, их мало, но они есть.
Духовность - чаще всего начальная приманка для туристов.
Детская площадка - тоже индийская, Раджастан.
Они - другие, да.image.jpg image.jpg

#20 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 19 августа 2014 - 15:49

fisher58 - достала Индия?!))) понимаю :D
Грязнее и зАсраннее страны-помойки не встречал ещё.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей