Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите новичку спланировать мототрип по Вьетнам-Лаос-Камбоджа с палаткой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#1 PROBEL

PROBEL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 августа 2014 - 07:59

Здравствуйте!!

Просьба помочь советом и по возможности составить маршрут мототрипа по Вьетнам-Лаос-Камбоджа. Еду один, собираюсь спать в палатке, иногда в гестах. Даты с 02.12.14 до 30 декабря 2014. Прилетаю в Ханой 02.12.2014 (покупаю мотик).
Я понимаю сроки моего трипа не большие но хотелось бы проехать по Вьетнаму с Севера на Юг а именно с Ханоя до Хошими. Хочется с заездом в Лаос. Я понимаю, что многие скажут что в такое короткий промежуток получится галопом по Европам. Но хочется сделать больший акцент на Вьетнами и посмотреть его. А Лаос и Камбоджа это так одним глазком вглянуть и далее.
Вообщем хотелось бы получить совета опытных людей в этом вопросе. Сначало хотелось бы чтобы люди помогли составить маршрут. Я нашел в интернете кое какой. Прикреплю его ниже.
Да признаю честно не читал я про Вьетнам путеводителей и прочего, т.к. была цель поездка в США, но посольство США во Владивостоке решило что визы я не достоин и я решил изменить свой маршрут чтобы отпуск не пропадал зря.
Весь мой трип от начала до конца это. Вылет 29 ноября 2014 года с Хабаровска в Гонконг. Там хочется попасть в Диснейленд ну и так побродить по Гонконгу (также хотелось бы помощи в том какие места можно поглядеть в Гонконге). В Гонконге пробуду до 2 декабря 2014 года и оттуда вылетаю в Ханой. В Ханое нахожусь пару дней в хостеле для поиска подходяшего мотоцикла. Я сделал выбор на (YAMAHA NOUVO) после прочтения темы http://www.bpclub.ru...амбоджа-маршру/
Выезд собираюсь осуществлять с Таиланда. На 30 декабря билет до Новосибирска с Пхукета. Все таки новый год это семейный праздник :) (не знаю как у кого но я его всегда встречаю с родителями). Которые живут в Кемеровской обл.
Также хотелось бы узнать как с Бангкока добраться до Пхукета. И стоит ли задерживаться на Пхукете на день? А то что то нет желания встречать наших туристов там.
Также хотелось бы узнать как въехать в Лаос на мотоцикле? Можно ли въехать в Камбоджу на мотоцикле и продать его там? Потребуют ли визу в Ханое если билет обратный через 30 дней почти и с Таиланда? Думаю на этот случай сделать приглашение чтобы получить мультивизу во Вьетнам.
Вообщем я прошу помощи опытных людей в этом вопросе. Для меня это будет первый мой опыт путешествия заграницей. А так есть опыт путешествия по России.
Вообщем надеюсь добрые и отзывчивые люди откликнутся на мой зов. Также буду рад ссылкам. Помимо формирования поездки я буду вносить вопросы по этой стране. Заранее благодарен!

П.С. Маршрут который я нашел в интернете.
Также может быть кого заинтересует цена билета с Пхукета в Новосибирск на 30 декабря 2014г.( я считаю это цена подарок) Это мое мнение )

Прикрепленные изображения

  • 123142.png
  • Пхукет Новосибирск.png

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 августа 2014 - 09:43


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2014 - 08:18

Самый главный вопрос. У тебя есть опыт езды на мотоцикле по городу? Вьетнам это не то место где можно учиться.
Маршрут на карте совсем плохой, трасса N1 самый худший вариант для мотопробега. Не красиво, напряжный траффик и разбитая дорога. Едь лучше по "дороге Хо Ши Мина".
  • kittivitti нравится это

#3 PROBEL

PROBEL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 августа 2014 - 08:27

Самый главный вопрос. У тебя есть опыт езды на мотоцикле по городу? Вьетнам это не то место где можно учиться.
Маршрут на карте совсем плохой, трасса N1 самый худший вариант для мотопробега. Не красиво, напряжный траффик и разбитая дорога. Едь лучше по "дороге Хо Ши Мина".

Да есть. Конечно. с 12 лет на мото. Да и сейчас имеюю мопед.
Хотелось бы попросить Вас интересней маршрут. Этот составлен не мной. Выдрал из интернета откуда то. Я за любую помощь по маршруту и советы.

Сообщение отредактировал PROBEL: 16 августа 2014 - 08:39


#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2014 - 09:28

Чтобы составить маршрут нужно знать предпочтения человека. Что больше нравится исторические достопримечательности или природа, езда по горным серпантинам или по равнине, и т.д.
Я там буду примерно в тоже время ездить, только прилетаю в Ханой раньше, 19 ноября. Маршрут принципиально для себя не составляю, буду ездить в своё удовольствие, куда захочется на месте. Но в основном по горным дорогам вдоль западной границы. Места там малонаселённые и природы больше.

Я на твои вопросы из первого поста попозже отвечу, сейчас с телефона неудобно.

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 августа 2014 - 09:49

просто для сведения: услуги по составлению индивидуального маршрута стоят у занимающихся этим от 30 долл. /час, или от 200 долларов за маршрут.

#6 PROBEL

PROBEL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 августа 2014 - 09:55

Чтобы составить маршрут нужно знать предпочтения человека. Что больше нравится исторические достопримечательности или природа, езда по горным серпантинам или по равнине, и т.д.
Я там буду примерно в тоже время ездить, только прилетаю в Ханой раньше, 19 ноября. Маршрут принципиально для себя не составляю, буду ездить в своё удовольствие, куда захочется на месте. Но в основном по горным дорогам вдоль западной границы. Места там малонаселённые и природы больше.

Я на твои вопросы из первого поста попозже отвечу, сейчас с телефона неудобно.

Ну из предпочтений хотелось бы исторические достопримечательности да и охота проехать по побережью. Да я бы для себя тоже маршрут особо не строил, но у меня жесткие рамки. 30 декабря нужно будет быть на Пхукете. Если бы это было без временных рамок то ездил бы куда глаза глядят :). А так хочется за короткий срок увидеть побольше достопремечательностей и побывать на побережье. Думаю в глушь слишком не охота заезжать так как вдруг какая поломка с мотоциклом и выбираться оттуда трудновато будет.
Буду ждать Вашего ответа. :) Хотелось бы такой маршрут который Вы бы рекомендовали человеку который первый раз поедет по Вьетнаму. Если понравится я еще конечно вернусь туда. ) Сейчас просто хочу развеется. А то после отказа в Визе все мои планы рухнули и я не знал куда и что. Вот решил что ЮВА заменит это.
Вообщем буду ждать Ваших дальнейших сообщений :)

#7 PROBEL

PROBEL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 августа 2014 - 10:00

просто для сведения: услуги по составлению индивидуального маршрута стоят у занимающихся этим от 30 долл. /час, или от 200 долларов за маршрут.

Спасибо за информацию. :) Я не требую и не кого не обязываю этим. Я просто прошу совета у бывалых. Чтобы посоветовали куда заехать и где побывать. Я понимаю что это бизнес, каждый зарабатывает на чем может. Кто то бабушкам может сумки до дому за деньги носить, а кто то и так помогает. ) Тут дело каждого.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2014 - 22:01

Ну вот как то так я маршрут вижу. Всё это совсем примерно, в большинстве мест я не был, но сам поехал бы сейчас вот так: https://www.google.r...30989!3e0?hl=ru

Размещенное изображениеhttps://maps.google....,8,9,10&t=m&z=6

Не беспокойся о том что в глуши сломается мотик. Там везде есть умельцы, они за полдня тебе сделают что угодно. А если почувствуешь что время на исходе, просто продашь его в ближайшем городе и за сутки-двое доедешь до Хошимина на автобусе.

Также хотелось бы узнать как с Бангкока добраться до Пхукета.

На автобусе. Или с Южного автовокзала (или с Западного? почитай Лонели Пленет, там написано) или прямо из центра, с Каосана. По ценам не помню чего то типа рублей 700.

И стоит ли задерживаться на Пхукете на день?

Зачем? Всё равно на пляж толком не успеешь. А просто искупаться можешь прямо у аэропорта, там огромные пустые пляжи.

Также хотелось бы узнать как въехать в Лаос на мотоцикле? Можно ли въехать в Камбоджу на мотоцикле и продать его там?

Ты же читал предыдущую тему? Там всё разжёвано.

Потребуют ли визу в Ханое если билет обратный через 30 дней почти и с Таиланда?

Считается что вопросов об обратном билете из Вьетнама в аэропорту Ханоя не возникнет. У меня у самого такая ситуация. На крайняк прямо в аэропорту зайдёшь в инет и купишь билет на автобус Хошимин-ПномПень за 10 долл.

сделать приглашение чтобы получить мультивизу во Вьетнам.

Глупости.

А как ты из Хошимина до Бангкока будешь добираться?

Сообщение отредактировал Идущий: 16 августа 2014 - 22:46

  • kittivitti нравится это

#9 PROBEL

PROBEL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 17 августа 2014 - 17:12

Ну вот как то так я маршрут вижу. Всё это совсем примерно, в большинстве мест я не был, но сам поехал бы сейчас вот так: https://www.google.r...30989!3e0?hl=ru

Размещенное изображениеhttps://maps.google....#38;t=m&z=6

Спасибо за маршрут. Я думаю я его еще подредактирую, но Большое Спасибо, Вы дали мне от чего оттолкнутся. После я попробую его перерисовать. Интересно сколько такой маршрут займет времени на преодоление? Смотря какая там дорога и прочее. Что если я его проеду быстро и потом думать куда поехать еще. Ну с маршрутом я попробую сделать из этого еще свою лепту. :)
Пол дня сегодня искал где купить билеты на автобус из Хошимина, Пном Пьена, Бангкока. И вот что я нашел.
http://catmekongexpr...com/Sheet.aspx#
http://www.canbypubl...bodia/buses.htm
http://www.thaiticke...tickets_eng.php

Что то как купить билет из Пном Пьена до Бангкока я не нашел.Там указаны только фирмы которые возят и откуда отправляуться автобус и во сколько. Если кто знает другие ссылки на покупку билетов я буду только рад получить их.

Конечно хотелось бы и в Камбодже проехать на мотоцикле (перечитаю тему что обозначена вверху и сделаю вывод) А так добираться до Бангкока буду автобусами ну или автостоп. ) Хотя думаю автобус надежней.

Почему то я не учел что в Камбоджу нужна виза? Где я могу ее сделать и где это будет проще и дешевле? Рассматриваю вариант сделать ее в Ханое в посольстве Камбоджи. Буду рад услышать ваше мнение.

По вопросу если спросят обратный билет в аэропорту в Ханое, Вы предложили если что купить билет на автобус. Я поглядел цену билета это где то 15 долларов а мультивиза по приглашению стоит 19 долларов. Так может лучше сделать визу и с ней будет куда проще? Просто я не знаю сколько дней я пробуду в Лаосе и не возникнет ли потом проблем при переходе границы снова во Вьетнам. История с билетом и прочее.

Про то как добратся до Пхукета это я думаю нашел. А куда я прибуду в Бангкок я еще точно не знаю. Нужно смотреть куда приходит автобус и потом откуда отходит на Пхукет. Думаю еще время есть сориентируюсь. Ну от совета не откажусь.

Также еще имею вопросы в плане одежды в это время года во Вьетнаме (декабрь)? Что из одежды предпочтительней для поездки на мото в это время года? А то читал что на севере Вьетнама чуть ли не теплую одежду надо брать в это время года. Также интересен вопрос как хранить и где деньги? Не откажусь от ссылок или адрес ресурса где это все можно прочитать.

Также если есть советы по Гонконгу тоже хотелось бы услышать бывалых. Буквально на 3 дня что нибудь посмотреть. Ну один день это точно займет Диснейленд :) Это мечта детства. )

П.С. Кстати, кто не знает, тут лежать много путеводителей ЛП http://rutracker.org...c.php?t=4219463
Может быть кто подскажет на русском путеводители по Вьетнаму?

По оформлению виз по прилету во Вьетнам смотрел на этом сайте.
http://vietnam-visa-...visa-online.asp
Может есть что то другое? Или это пойдет?

Сообщение отредактировал rainwitch: 17 августа 2014 - 19:07


#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 августа 2014 - 17:39

То есть ты из Хошимина до Пхукета по земле ехать собрался??? Тогда какая то ерунда получается, всё настолько бегом будет, что я пожалуй от составления маршрута воздержусь. Ведь день на продажу мотика ещё нужен, и дня три чтоб до Пхукета доехать. Можно и за два, но надо чётко представлять как и чего делать. Не, ну нафиг такие гонки.

Не проще купить билет на Аиразию тысячи за 2-2,5 из Хшм до Пхукета? Получится гораздо дешевле.

А билеты на автобус заранее покупать не нужно. Ты не знаешь когда и где автобусные стыковки. Все билеты покупаются на месте, с этим проблем нет. Камбоджийская виза делается на границе.

Сообщение отредактировал Идущий: 17 августа 2014 - 17:51


#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 августа 2014 - 19:10

Спасибо за информацию. :)

я к тому, что нужно хотя бы приоритеты и собственные наметки обозначить, а не с нуля.

Или с Южного автовокзала (или с Западного? почитай Лонели Пленет, там написано) или прямо из центра, с Каосана.

С южного, СайТай по-тайски. Из центра ...там ест пара моментов, из-за которых я предпочитаю более официальный транспорт сайтая.

ПС разберитесь с правильным цитированием, пожалуйста. Как это делать в темах раздела FAQ - первый сверху.

#12 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 17 августа 2014 - 19:12

В Пном Пене зайди в любой отель, гест, "виллу", на ресепшене всегда имеют связь с автобусными компаниями. Так купишь билет до Бангкока. На байке, я думаю ехать не стоит, тем более в Камбодже. Езжай автобусами, поездами, самолетами, самолеты зачастую дешевле поездов. Визу в Камбоджу можешь сделать на границе, стоит 20$ плюс еще 3-5$ добровольно-принудительное пожертвование, возьми фотки на всякий, на светлом фоне. Можно сделать электронную визу заранее тут http://evisa.mfaic.gov.kh/ipad/
Если во Вьетнаме уложишься в 14 дней, то не надо заморачиваться с визой, тебе поставят просто штамп. Обратный билет для визы нужен на самолет. Можешь забронировать на сайте www.onetwotrip.com, просто не выкупай бронь, а сделай распечатку.

Сообщение отредактировал Sergeich: 17 августа 2014 - 19:14


#13 Dmitriy Kutuzov

Dmitriy Kutuzov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2014 - 06:28

Напечатал описание, но сообщение удалилось, сорри пора ехать на Келимуту, поэтому просто ссылка на маршрут. Все точки не просто так, изучите все же Лонели Плэнет. Проехал по нему в ноябре-декабре прошлого года.
  • kittivitti нравится это

#14 PROBEL

PROBEL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 18 августа 2014 - 15:36

То есть ты из Хошимина до Пхукета по земле ехать собрался??? Тогда какая то ерунда получается, всё настолько бегом будет, что я пожалуй от составления маршрута воздержусь. Ведь день на продажу мотика ещё нужен, и дня три чтоб до Пхукета доехать. Можно и за два, но надо чётко представлять как и чего делать. Не, ну нафиг такие гонки.

Не проще купить билет на Аиразию тысячи за 2-2,5 из Хшм до Пхукета? Получится гораздо дешевле.

А билеты на автобус заранее покупать не нужно. Ты не знаешь когда и где автобусные стыковки. Все билеты покупаются на месте, с этим проблем нет. Камбоджийская виза делается на границе.

Виталий, почему гонки? Моя цель будет проехать на мотоцикле через Вьетнам и Лаос, тот маршрут который Вы мне нарисовали меня полностью устраивает. Только трудно мне сориентироваться по качеству дорожного полотна там и сколько км в день я смогу проходить. Камбоджа и Таиланд останутся странами транзита до дома. Мне очень интересно смотреть места из окна автобуса и запоминать их. Ведь потом можно вернуться туда не на автобусе в другое время и увидеть это большее время.
На айразии поглядел билеты на определенную дату которую мне надо, выходит 6 000, если до Бангкока, а потом на Пхукет то около 4500 выходит. Но у меня и есть интерес пересечь остальные страны для того чтобы сделать вывод о них стоит ли сюда возвращаться. Когда то турпоездка в Паттайю у меня сложила только негативные впечатления о Таиланде, но нельзя судить целую страну по одному месту.
И в планах, если пойдет что то не так , или буду не успевать, то можно всегда уйти с маршрута, продать мото и ехать к пункту вылета домой.
Мотоцикл можно выставить заранее на продажу еще не доехав до финиша, например тот же крайглист.
Вот теперь еще возник вопрос. Как Вы считаете Виталий, если следовать Вашему маршруту, то я буду в Лаосе через пару дней после выезда из Ханоя. Теперь опять складывается вопрос по визе? Ведь там тоже 15 дней свободно, но при наличии билета? Будут ли трудности если не предоставить этот билет, да плюс еще и с мото. Можно ли попасть на какой то развод погранцов? Они наверно любят обдирать иностранных туристов как липку? ) Может быть стоит сделать визу для Лаоса и Вьетнама ( чтобы было у них меньше вопросов ко мне (это только мое мнение и я не знаю верно ли оно) )
Да я понимаю Вы видите эту поездку как в виде гонки, но я ограничен временем и хочется увидеть все на бегу, чтобы в дальнейшем вернуться туда для более глубоких размышлений. )

я к тому, что нужно хотя бы приоритеты и собственные наметки обозначить, а не с нуля.


С южного, СайТай по-тайски. Из центра ...там ест пара моментов, из-за которых я предпочитаю более официальный транспорт сайтая.

ПС разберитесь с правильным цитированием, пожалуйста. Как это делать в темах раздела FAQ - первый сверху.

Я хотел оттолкнуться от советов опытных, что бы потом уже делать свои заметки и делать выбор. Сейчас у меня есть примерный маршрут от Виталия и я буду глядеть о тех местах которые будут на его пути. Ведь начать это самое трудное, многие же начинали все это с нуля. Опыт приходит постепенно.
Спасибо за совет как добраться до Пхукета. Хотелось бы узнать как там добраться до Аэропорта если приехать на Пхукет теми автобусами которые Вы советуете. И какова примерная цена? Также хотелось бы хоть немного узнать в чем разница у них в класса мест в автобусе ВИП 1класс 2 класс и так далее..Какой бы Вы класс рекомендовали? И как быть с багажом? За него придется платить? Где берется на него билет и сразу ли надо говорить что у вас багаж еще присутствует?
За правила цитирования сорри. Не нашел кнопку чтобы удалить сообщение. Обещаю прочитать FAQ и впредь не делать таких ошибок. :))

В Пном Пене зайди в любой отель, гест, "виллу", на ресепшене всегда имеют связь с автобусными компаниями. Так купишь билет до Бангкока. На байке, я думаю ехать не стоит, тем более в Камбодже. Езжай автобусами, поездами, самолетами, самолеты зачастую дешевле поездов. Визу в Камбоджу можешь сделать на границе, стоит 20$ плюс еще 3-5$ добровольно-принудительное пожертвование, возьми фотки на всякий, на светлом фоне. Можно сделать электронную визу заранее тут http://evisa.mfaic.gov.kh/ipad/
Если во Вьетнаме уложишься в 14 дней, то не надо заморачиваться с визой, тебе поставят просто штамп. Обратный билет для визы нужен на самолет. Можешь забронировать на сайте www.onetwotrip.com, просто не выкупай бронь, а сделай распечатку.

Спасибо за информацию по Камбоджийской визе. Наверно ее и сделаю чтобы было проше. Я так понимаю эта виза после оплаты приходит в течении 3х дней на электронную почту и с этой распечаткой пересекаешь границу? Нужны ли будут фотографии?
На сайте www.onetwotrip.com можно бронировать и не выкупать постоянно? или там есть какой то лимит? Ведь можно так воспользоваться в случаях 15ти дневного прибытия при наличии обратного билета. Хотелось бы этот момент разобрать.

Напечатал описание, но сообщение удалилось, сорри пора ехать на Келимуту, поэтому просто ссылка на маршрут. Все точки не просто так, изучите все же Лонели Плэнет. Проехал по нему в ноябре-декабре прошлого года.

Спасибо за маршрут. Но Ваш маршрут только затрагивает Вьетнам. Я воспользуюсь маршрутом Виталия. Жаль что описание твоего маршрута удалилось *( Обязательно открою Лонели Плэнет. На выходных проведу с ними время.

#15 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2014 - 16:20

я буду в Лаосе через пару дней после выезда из Ханоя. Теперь опять складывается вопрос по визе? Ведь там тоже 15 дней свободно, но при наличии билета? Будут ли трудности если не предоставить этот билет, да плюс еще и с мото. Можно ли попасть на какой то развод погранцов? Они наверно любят обдирать иностранных туристов как липку? ) Может быть стоит сделать визу для Лаоса и Вьетнама ( чтобы было у них меньше вопросов ко мне (это только мое мнение и я не знаю верно ли оно)


Никогда в Лаосе у меня не спрашивали обратный билет (пересекал границу в четырех разных КПП). Во Вьетнаме, через наземный погранпереход из Китая, тоже не спрашивают билет. У вас какая-то боязнь безвизового пересечения, не нужно делать никаких виз. Если так сильно опасаетесь за требование обратного билета, то сделайте бесплатную бронь на agent.ru перед пересечением границы или вот вам "билет" Air Asia. На развод можно попасть в зависимости от вашей наивности, настойчивости и согласия с правилами развода. Развести могут не только пограничники, но и продавец байка, продавец симкарты, валютный меняла, персонал в гостинице, водитель автобуса и т.д. Все зависит только от вас. И пограничники в этом списке наименьшее зло (ни разу никогда в ЮВА не обманывали на границе, ТТТ). P.S. Границу переходил без мотоцикла

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Александр_Лип: 18 августа 2014 - 17:15


#16 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 18 августа 2014 - 16:36

PROBEL, да, виза придет на почту и ее распечатаешь и с ней поедешь. Если будешь визу делать на границе, то лучше иметь фотографии с собой, иначе могут попросить дополнительные доллары.
С бронированием и невыкупом никаких проблем нет, делал несколько раз. Можешь через разных агентов делать, их полно.

#17 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 августа 2014 - 20:26

Хотелось бы узнать как там добраться до Аэропорта если приехать на Пхукет теми автобусами которые Вы советуете

выходите у своротки на аэропорт, от нее такси за 100 бат=рублей до места.
или
едете до конца-такси на старый автовокзал, если ничего не изменилось, оттуда раз в час ходит автобус за 80 батов.Расписания можно найти в инете по запросу автобус аэропорт-пхукет-таун. На английском, естественно.

И какова примерная цена?

400-1200 батов.

Также хотелось бы хоть немного узнать в чем разница у них в класса мест в автобусе ВИП 1класс 2 класс и так далее..

между вип и первым по-моему большой нет, просто название-) зависит от транспортной компании. Во всех. в том числе 2го класса, автобусах есть туалет и кондиционер, к нему выдают пледы, иногда подушки, но все равно холодно - берите кофту и беруши. В первом и вип кормят бесплатно, иногда встречаются кресла с массажем, даже вайфай встречала пару раз.

И как быть с багажом? За него придется платить? Где берется на него билет и сразу ли надо говорить что у вас багаж еще присутствует?

не помню, чтоб кто-то за него платил-), может, если вы байк повезете. то попросят, и то не факт. ценное в багаже не оставляйте, особенно если поедете автобусами из центра.

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 августа 2014 - 20:57

Только трудно мне сориентироваться по качеству дорожного полотна там и сколько км в день я смогу проходить.

А этого никто не подскажет если сам не проехал. Бывает что дорога гладкий асфальт, а бывает что и ботинки в грязи оставляешь. И по карте это не определяется никак.

Камбоджа и Таиланд останутся странами транзита до дома. Мне очень интересно смотреть места из окна автобуса и запоминать их. Ведь потом можно вернуться туда не на автобусе в другое время и увидеть это большее время.

Ничего хорошего из окна автобуса ты не увидишь, возвратиться не захочется, тем более в Камбоджу. Чтобы проникнуться там надо не торопясь погулять, с людьми пообщаться, пожить в городах, почувствовать весь смак!

ыходит 6 000, если до Бангкока, а потом на Пхукет то около 4500 выходит.

Посмотрел. 28 декабря, Хошимин-Бангкок 66 долларов. Утренний, дневной и вечерние рейсы.

Как Вы считаете Виталий, если следовать Вашему маршруту, то я буду в Лаосе через пару дней после выезда из Ханоя.

Вот уж не знаю! Ну не люблю я в маршрут закладывать факторы времени. Не могу я гнать гонки мимо медленно текущей реальности. Но возможно что да, пара-тройка дней.

Ведь там тоже 15 дней свободно, но при наличии билета?

В Лаосе никогда и ни у кого обратный билет не спрашивали. Железно!

Может быть стоит сделать визу для Лаоса и Вьетнама

Дружище, хорош уже истерить по поводу виз! Это вообще наименьшая из проблем. Или ты не веришь людям постоянно там ездящим?

хочется увидеть все на бегу, чтобы в дальнейшем вернуться туда для более глубоких размышлений.

Абсолютно в корне не верная позиция!!! Если всё посмотрел на бегу, ничем не проникся, положительных ситуаций не поимел, то вернуться туда не захочется! Лучше уж взять одну область, к примеру северный Вьетнам и как следует его осмотреть, прочувствовать, попытаться понять. На бегу ты не увидишь ничего. Пробежишь мимо.

Не нашел кнопку чтобы удалить сообщение. Обещаю прочитать FAQ

Не надо удалять никаких сообщений, там всё проще. Мышкой выделяешь в тексте фразу на которую хочешь ответить и жмёшь внизу кнопку "Вставить ник или выделенный текст". В окошке "Ответить" оно появляется, ты пишешь ответ. И так сколько хочешь раз.

по Камбоджийской визе. Наверно ее и сделаю чтобы было проше.

Ещё раз повторюсь, хватит паники. Виза делается на границе за те же деньги и 10 минут. Нужны 2 фото 3 на 4. Или у тебя дохрена времени чтоб по консульствам бегать?
  • kittivitti и rainwitch это понравилось

#19 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 августа 2014 - 08:37

Нахрена бегать по консульствам, если камбоджийская виза делается через интернет? Сделай через инет. Одной проблемой будет меньше, да и сэкономишь полчаса времени.

#20 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2014 - 11:33

Минимум из Ханоя в ХоШиМин проезжается за неделю по ХоШиМин хайвэю (в инете есть англоязычные фотоотчёты), но зачем это делать когда во Вьетнаме впервые???

У меня было пять недель, приоритет был Вьетнаму, ехал туда впервые. Залёт в Ханой, вылет из Куала Куала-Лумпур (это подальше Пукета). Из них три недели я ехал на байке Ханой-ХоШиМин, без заезда на север Вьетнама в Сапу и Халонг Бэй. Но с двумя символическими заездами в Лаос, взглянуть одним глазом и обновить вьетнамскую безвизовость, оставшиеся две недели разлетелись на остальное.
Я проехал автобусами и ночным поездом СиемРип - Бангкок - Куала Лумпур за три дня, чисто транзитом, потому что уже раньше посмотрел там всё что хотел. Был за те же деньги билет ЭйрЭйжи ХоШиМин - Куала Куала-Лумпур, но я не был в Ангкоре и хотел заехать, да и свободного времени у меня было почти две недели, не хотел убивать его потом в Малайзии...
Мой маршрут

Год назад делал визу Камбоджи на границе - $25 и фото не нужны, снимают отпечатки пальцев

У тебя только четыре недели на все страны, зачем делать визы???

Сообщение отредактировал kittivitti: 19 августа 2014 - 11:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей