Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куда поехать в Индию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Nemo1985

Nemo1985

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна Московской обл.

Отправлено 03 августа 2014 - 11:41

Здравствуйте. Решил все же отложить в сторону грандиозные планы с отшельничеством и поиском племени для жизни и съездить пожить в Индию, хотя бы на зиму, в связи с чем прошу совета и Вашего мнения по нескольким вопросам:

1. Думаю что предпочтительно ехать на западное побережье поближе к горам(Западные Гаты). С сентября(октября) и далее. Если получится, по окончании индийской визы можно выбраться на Шри-Ланку... Почему?
А. Нравятся горы и близость моря.
Б. Свежие морепродукты.
В. Мягкий климат.

2. Не могу определиться со штатом... Гоа, Карнатака, Керала, Тамил Наду???
Какие критерии выбора?
А. Хорошая экология. Тихое и спокойное, не тусовочное и не туристическое место(не очень хочется находится среди выпивающих, курящих, обжор, барахольщиков и т.д.) у моря, в горах или поближе к ним. Приветствуется бурная флора и фауна, лучше всего жить в тропическом лесу. Не город, а сельская местность.
Б. Простые и добродушные деревенские люди, не избалованные туристами, желательно со знанием английского языка(нужна практика). Можно и с русскими, но не обязательно.
В. Желательно недорогое жилье для аренды на длительный срок. Без изысков, пойдет даже шалаш или бытовка, главное из природных материалов. Можно и самому построить.
Г. Наличие местных фермерских с/х продуктов, рынков? т.е. не промышленных...

Желательно доступ к тропическим фруктам и дикоросам, чтоб в свободном доступе, либо за недорого. Доступность свежих морепродуктов, либо возможность порыбачить. Неплохо, если будет возможность иногда доставать фермерское парное мясо(говядина, баранина).

3. Виза. Как я понимаю, сейчас возможно сделать туристическую визу на полгода, хотя слышал, что как-то делают и годовую мультивизу... Обязательно ли покупать билеты на самолет "туда-обратно", а потом сдавать обратный или можно взять только в один конец и забронировать обратный билет? Необходимо ли бронировать гостиницу? Самостоятельно ли делать визу в посольстве или довериться какой-нибудь турфирме? Говорят, что они визу могут сделать без билетов и брони гостиницы...

4. Как подобрать билет на самолет со скидкой? Все системы поиска ищут билет на конкретные даты, мне же без разницы, хотелось бы только улететь до холодов в России. В сентябре, максимум в начале октября.

5. Стоит ли делать прививки? Каких болезней стоит опасаться и какие меры предпринимать?

6. Медицинская страховка. Оптимальный вариант на длительный срок.

7. Деньги. Сдаю квартиры и денежку мне ежемесячно перечисляют на рублевую карту Сбербанка VISA Aeroflot. С собой денег будет не много, не более 20 т. руб. Как и где выгоднее снимать денежку с карточки? Может стоит открыть карту другого банка? Или пользоватся системами денежных переводов?

8. Необходим доступ в интернет, т.е. хотя бы 3G(2G) мобильный... Какого оператора сим карту предпочтительно приобрести для интернета. Телефон в принципе не нужен, можно связываться с родственниками через Skype или Viber...

Спасибо.

#2 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 08 августа 2014 - 11:22

3. читайте инфу по визам, и здесь на форуме и на других (у Винского, на индостане).

4. ищите по сайтам авиакомпаний в разделах акций, спецпредложений и т.п.

5. стоит. от столбняка, гепатитов обязательно.

6. вопрос в чём? изучаете предложения от страхфирм и выбираете отвечающую Вашим интересам.

7. АТМ в Индии честно предупреждают о наличии гешефта в их пользу. спокойно пользовался и рублёвыми и валютными сберовскими. почему -то отдавал предпочтение госбанку Индии (просто уже не помню почему, возможно там более выгодно). наличку/валюту в Индии обменять не всегда удобно, особенно в едренях.

8. пользовался airtel-ем, обычной симкой, но с упором на дешёвый инет. единственное, проверять тут же в лавке, где берёшь симку. мне пришлось раза три возвращаться, чтобы заработало как надо. в некоторых местах/деревнях инет довольно медленный. хотя тут же у местных наблюдал вполне шустрый. но подстраиваться под каждую деревню трудновато. мой вариант работал везде, особенно быстро возле жд линий.

#3 Sandy

Sandy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 августа 2014 - 01:34

Гоа, Керала - ИМХО напрочь туристские. Хотя, когда выезжали из Гоа, остановились на ночь в какой-то деревушке на севере штата (в лодке ночевали :) ), и не было похоже, что в 100 км от нас какой-то пляж с миллионом туристов. Можете и так попробовать. Ток что там делать? :glare:

По поводу "как улететь" - зайдите на aviasales. (в гугле запросите). Вбейте дату, направление "Индия", "в один конец", далее "поиск". Когда система найдет на конкретную дату, там вверху будет большая такая надпись "Календарь низких цен", вот туда кликайте, там как раз то что вам надо, выберете самый дешевый. Я так купила на октябрь билет за 10к в Бангкок.

Обратный билет и прививка - необязательно.

Инет там по моему личному опыту корявый везде. Реально кошмарный) А вообще запросы у вас, кмк, взаимоисключающие :-) По деревням (ну, там где попадаются нормальные люди, не избалованные туристами) - по-английски никто не спикает. Ну ладно, один из 10 может. Это для нас было новостью, так как мы думали, что английский там - один из государственных языков. Также и с инетом - либо ну хоть какой-то более-менее "нормальный" инет в туристическом месте, либо совсем через пень-колоду в нетуристическом. Такие дела. А вообще по большей части согласна с предыдущими ораторами. Т.е. не факт что именно в Индию - это лучшее решение. Есть много прекрасных дешевых тропических стран в Азии, с горами, морями и морепродуктами, с длительной дешевой арендой в лесу, гораздо чище и люди приятней. В Индию имхо стоит ехать если охота хлебнуть термоядерной конкретно индийской экзотики. Индия шокирует, она не похожа ни на что, впечатлений останется выше крыши, но чисто ради тропиков-леса-морепродуктов я бы на вашем месте выбрала бы другой уголок. Вьетнам, Филипины, Индонезия - особенно Индонезия, она местами совсем дикая, совсем лес, скажем на Суматре, при этом можно и шалаш в джунглях, и море, и горы, и порыбачить, и фрукты с дерева.

UPD. Кстати, если поедете все-таки в Индию, настоятельно рекомендую купить много, очень много таблеток от поноса! Это не шутка и не сарказм.

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 августа 2014 - 18:27
часть сообщенияя перенесена в друую тему

  • Идущий, Диметрио и urel это понравилось

#4 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2014 - 10:29

Куда стоит ехать из недорогих стран Азии

Pocemu ne Nepal. Naprimer. Pri etom pri istacenii vozmojnostey sroka naxojdeniya - 180 dney, kajetsya. Zaranee nayti mesto v Indii. Da,da - no ocen kriticno ego podobrat, ctobi isklucit gavno. Poverte, eto dovolno taki slojno sdelat.

Prostite za translit. Tut poka po russki naberesh internet virubaetsya. Clojno normalno pisat.

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 августа 2014 - 19:14

Илья, translit.ru, please

#6 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 августа 2014 - 14:12

обсуждение Индии и индийцев можно продолжить в

http://www.bpclub.ru...-и-отталкивает/

Rainwitch: спасибо

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 августа 2014 - 18:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей