Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лайфхак


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 июля 2014 - 20:12

Cервисы для бесплатных международных звонков

FreeCall
Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать бесплатные sms. Лимит звонков — 300 минут и одна неделя. Переносить минуты на следующую неделю нельзя.
Calleasy
У этого сайта есть одно только ограничение на бесплатные звонки. Можно делать сколько угодно звонков в страны, звонки в которые стоят дешевле 5 евроцентов за минуту. В тарифной сетке сервиса таких стран около пятидесяти.
Flash2Voip
Звонки в более чем 30 стран прямо из браузера. Ничего скачивать не нужно, просто набираете номер и ждете. Как понятно из названия — приложение построено на Flash, что может оттолкнуть некоторую часть аудтории.
Globe 7
Это нечто вроде виджета, который встраивается в месенджеры и прочие программы. Кроме, собственно, звонков по всему миру, есть еще отправка бесплатных sms, онлайн-радио и еще множество необязательных, но неплохих бонусов. Доступно для Windows, Mac, Linux.
iCall
Сервис использует ваше интернет-соединение, чтобы превратить ваш компьютер в телефон. Просто подключая его к телефонной сети. Можно звонить бесплатно сколько угодно, но только в США и Канаду, с ограничением 5 минут на звонок. Зато есть приложение для iPhone и iPod Touch.
Jaxtr
Для того, чтобы попробовать позвонить с помощью этого сервиса нужно сначала зарегистрироваться. Сервис выдает вам телефонный номер, с которого можно звонить бесплатно прямо в браузере.

Сообщение отредактировал Колдун: 28 июля 2014 - 20:19


#2 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2014 - 08:39

Вы этим пользовались и проверили или просто нашли в интернете и перепостили сюда?

#3 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 29 июля 2014 - 14:25

Еще http://ru.wikipedia.org/wiki/Viber умеет звонить на мобильные.
  • Колдун нравится это

#4 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 июля 2014 - 05:45

Вы этим пользовались и проверили или просто нашли в интернете и перепостили сюда?

да =)
Кто использует windows, и хочет легальную комплексную защиту на 1 год (вирусы+фаервол) . Заходим на оф сайт, www.agnitum.ru/ , скачиваем Agnitum OutpostPro Security Suite (9.1). - будет триалка на 30 дней.
Далее http://www.agnitum.c...radar/index.php , вводим code EG897-U6FV4-8CCG8-GWS44-AXT2F, Имя, почту - можну указать любое. Далее активируем Agnitum Outpost Security Suite Pro полученным кодом.
Итого: 1199 рублей остаются в кармане.
P.S. Проверил, работает (30 июля 2014), работоспособность кода завтра гарантировать не могу.

Сообщение отредактировал Колдун: 30 июля 2014 - 05:47


#5 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 июля 2014 - 11:42

Попробовал три сервиса из тех, в которых не надо ничего качать - все три попросили пополнить счет.
Но это я могу и в скайпе или оовоо сделать..

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 сентября 2014 - 19:27

Бесплатный (и неплохой) интернет и 100 минут звонков на любые номера России за 240р в месяц. Симкарта окупается в Туле в любом офисе yota. Или в Москве, но на 150 рублей в месяц дороже. Кто поедет, захватите и мне одну)
  • deleted_user нравится это

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:01

Бесплатный (и неплохой) интернет и 100 минут звонков на любые номера России за 240р в месяц.


Тык он бесплатный или за 240р в месяц? :)
  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#8 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:06

А Агнитум файрвол тут при чём? Это теперь называется лайфак. Ну тогда можно ссылки на все дистрибутивы Линукса давать. Или на торренты с варезом, например.

А вот тема, как бесплатно звонить, как раз актуальна. И хотелось бы послушать, как всё же звонить бесплатно домой. Я встретил мекса в Манали, который непрерывно болтал по телефону с Мексикой с утра до вечера. Но каким сервисом он пользуется, я не понял.

Выкладывание кодов и серийников к коммерческому продукту противозаконно. Кстати.

Про Китай, это тоже ни разу не лайфак.

Сообщение отредактировал urel: 21 ноября 2014 - 13:16

  • штиль нравится это

#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:25

И хотелось бы послушать, как всё же звонить бесплатно домой.


Это откуда и куда?

#10 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:21

Из Африки, ЛА, Китая, Индии, ЮВА и т.д.

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 ноября 2014 - 08:54

По скайпу, как)
Ставишь скайп на телефон и звонишь с любого места где есть вайфай.

#12 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:33

По скайпу, как)

Со скайпом понятно. Имеется в виду телефон.

На мой копеешный телефон скайп поставить невозможно.

Сообщение отредактировал urel: 22 ноября 2014 - 10:43


#13 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:19

Со скайпом понятно. Имеется в виду телефон.
На мой копеешный телефон скайп поставить невозможно.

Современные копеечные телефоны и не такое могут
http://market.yandex...how=aprice&np=1

#14 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:24

Четыре с чем-то тыщи, это уже не копеечный для меня. У меня 1200 стоит. Телефон специально для детей, с большими цветными кнопками и огромной SOS. 4000 тыщи это уже полцены планшета.

#15 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:18

У меня тоже первый смарт:) 2 симки(МегаФон и симтрэвел)и скайп.что ещё нужно? Но халявной связи небудет никогда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей