Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Филиппины. 18.10-7.11. Ищу попутчиков. И совет по маршруту


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Efrem

Efrem

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2014 - 15:53

Здравствуйте, форумчане!
Человек я на форуме новый. Прошу совета по маршруту. Как видите, на Филах всего 20 дней, желательно уложиться в небольшой бюджет. Хочется какой то экзотики, но не экстрима опасного для жизни. Прилетаю в Себу.

Себу-Бохоль-Негрос(Думагете), Апо-Минданао-Себу. Потом из Себу в Сингапур

Покритикуйте, или подскажите что поменять.

#2 iurii

iurii

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2014 - 00:20

Привет, Efrem!
Был на Филиппинах в январе этого года. Тоже прилетел в а/п Себу. Он находится на небольшом острове Мактан, рядом с о.Себу. Сразу был шокирован ценами на жильё. Там был праздник, но всё-равно 850 песо за ночь(это около 600р) для меня перебор. Дешевле найти так и не смог. Далее поехал на Бохол. Общественный транспорт, включая водный, очень дешевый. На Бохоле посетил Шоколадные холмы и парк с долгопятами. Понравилось, красиво. Далее о.Панглао и кораловый пляж. Ничего особенного. Если бы не знал, что это корал, от обычного песка не отличил бы. И опять дорогое жильё! Нашел за 500р в пятнадцати минутах ходьбы от пляжа. Ближе цены вообще заоблачные! А вот дайвинг развит очень хорошо. Но это удовольствие уже не из дешевых! Вобщем моё резюме такое: это место не для бюджетного путешественника. И если ты не дайвер, то делать там нечего. Можно конечно поездить по островам, но это не дёшево.

В Сингапуре не был, но судя по отзывам там дороговато.

#3 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 28 августа 2014 - 02:16

паром с Себу на Бохоль стоит 500 местных денег, но если выбрать паром с Аргао, то стоимость будет всего 200.
правда он ходит всего два раза в сутки. есть в 4 ночи и днём то ли в два, то ли в полдень. Аргао в часх двух на юг по восточному побережью. как раз между Себу и деревенькой с китовыми акулами.
XCapture8.JPEG
если ехать из Себу, то порт несколько не доезжая до Аргао. кондукторы/водители автобусов в курсе. от трассы до порта там с километр пёхом или на туке.
2013-10-19-692.jpg
если добираться к ночному парому из деревеньки с акулами, то бас идёт ночью в половине второго, тукеры на остановке ночью присутствуют. из Себу надо узнавать по поводу ночных басов.

у меня утренний рейс из Себу на Сингапур а/к СEBU отменила. предложили лететь вечером вместо 8.30 в 19.00. я отказался, полетел их же компанией через Манилу без доплат. прибыл в Синг около 5 вечера.

Сообщение отредактировал fisher58: 28 августа 2014 - 02:32


#4 iurii

iurii

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2014 - 19:12

паром с Себу на Бохоль стоит 500 местных денег, но если выбрать паром с Аргао, то стоимость будет всего 200.
правда он ходит всего два раза в сутки. есть в 4 ночи и днём то ли в два, то ли в полдень. Аргао в часх двух на юг по восточному побережью. как раз между Себу и деревенькой с китовыми акулами.
XCapture8.JPEG
если ехать из Себу, то порт несколько не доезжая до Аргао. кондукторы/водители автобусов в курсе. от трассы до порта там с километр пёхом или на туке.
2013-10-19-692.jpg
если добираться к ночному парому из деревеньки с акулами, то бас идёт ночью в половине второго, тукеры на остановке ночью присутствуют. из Себу надо узнавать по поводу ночных басов.

у меня утренний рейс из Себу на Сингапур а/к СEBU отменила. предложили лететь вечером вместо 8.30 в 19.00. я отказался, полетел их же компанией через Манилу без доплат. прибыл в Синг около 5 вечера.


Стоимость парома с Себу на Бохоль 220 песо обычный и 280 типа VIP. ВИП это просто верхняя палуба. Но я пожалел, что сэкономил. Внизу реально стрёмно. Очень тесно и ничего не видно через окна, всё затонировано. Не дай Бог что случится, оттуда не выберешься. Народу ооочень много, вме места заняты. Это обычный паром и ходит он несколько раз в день. А за 500, это скоростной большой катер. Но есть одно "НО". Этот паром идет в город Тубигон. А в Тагбиларан, точно не помню, но что-то около 500 песо. По-моему, 460 песо. И ещё. Если плывёшь с Мактана, то причалишь к одному причалу, потом надо пешком пройти минут 20 на другой причал. Можно как то доехать, но я шел пешком.

#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2014 - 08:38

Был на Филиппинах 4 месяца, есть вопросы - задавайте. Пока описал свой топ достопримечательностей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей