Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финская мультивиза. Можно ли получить?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2014 - 08:11

Собственно 2 вопроса:

1. Можно ли получить финский мультишенген без наличия 2 предыдущих однократных финских виз?

2. Недавно я звонил в консульство, мне сказали:

"Если вы не из Питера то вы можете сразу подаваться на мультивизу.. а потом когда я спросил нужна ли бронь отеля/билетов на самолет - сотрудник консульства сказал что НЕТ, я переспросил, однако он подтвердил добавив, что это официальная информация от консульства"

Так ли это? Этому можно верить? В Финляндии раздают мультики всем желающим без билетов и броней?

Сообщение отредактировал Krait: 26 июля 2014 - 08:29


#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 июля 2014 - 10:32

Угу, раздают. Всем, кто в Питере прописан. Правда, их потом откатывать надо: если при получении следующей визы финики выяснят, что вы бОльшую часть времени действия визы были не в Финляндии, в выдаче новой визы откажут.
А мультишенген-то сейчас много где сразу выдают, мне вот французы выдали без каких-либо предыдущих шенгенов, правда, всего на два месяца.

#3 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2014 - 14:16

Угу, раздают. Всем, кто в Питере прописан.

Я не питерский, подаваться на визу буду в другом городе.

А мультишенген-то сейчас много где сразу выдают

Вот он то мне и нужен ... т.к. планируется не одна страна, а 3.

Но я боюсь, что у консульства возникнут вопросы, типа зачем вам мультивиза, если по документам вы едите только в Финляндию? езжайте по обычной туристической ... Представлять полный маршрут из всех 3 стран я не хочу, так-как придется заранее покупать билеты на самолет/бронировать отели во всех 3 странах, при этом без какой либо гарантии на получения визы. вообщем как быть?

P.S Деньги за перелет как известно лоукостеры не возвращают.

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 26 июля 2014 - 18:25

Вот он то мне и нужен ... т.к. планируется не одна страна, а 3.

ну если вы не собираетесь покидать зону шенгена при перемещении по этим трем странам, то мульти, не мульти, это не важно

сделайте испанский шенген, мульти, полгода, почти сто процентов.

сделайте итальянский, дадут под срок вашей поездки, мульти. коридор три месяца. дороже испанского.

везде достаточно броней, ничего выкупать не надо

#5 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 июля 2014 - 00:37

Я не питерский, подаваться на визу буду в другом городе.

...тогда и визу финики в Москве вам будут делать только по предъявлении брони гостиниц и обратных билетов, а также справки о доходах. Впрочем, мульт на короткое время (1 - 2 месяца) и в этом случае весьма вероятен.

Но я боюсь, что у консульства возникнут вопросы, типа зачем вам мультивиза, если по документам вы едите только в Финляндию?

Не бойтесь. Возникнут - ответите, не понравится ответ - пойдёте в другое консульство: у тех же французов никаких вопросов не возникало, хотя цена вызы из-за наличия визового центра удвоенная.

Деньги за перелет как известно лоукостеры не возвращают.

Дык из России в Финку никакие лоукостеры не летают, а куда вы там дальше из финки летите, финикам знать и не обязательно. Тут наверно оптимальным вариантом будет получение визы страны, куда вы на самом деле летите, если, конечно, это не Дания и не Бельгия.

#6 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2014 - 06:04

ну если вы не собираетесь покидать зону шенгена при перемещении по этим трем странам, то мульти, не мульти, это не важно

Я в курсе, однако финны такое не сильно любят. Случая когда людей снимали с самолетов в Хельсинки и отправляли обратно уже были (

Дык из России в Финку никакие лоукостеры не летают

Аирбалтик

Дания и не Бельгия.

и туда и туда (

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июля 2014 - 09:19

Случая когда людей снимали с самолетов в Хельсинки и отправляли обратно уже были (

Да неужели? :blink2: Ссылочку можно?

#8 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 июля 2014 - 12:07

Я в курсе, однако финны такое не сильно любят. Случая когда людей снимали с самолетов в Хельсинки и отправляли обратно уже были


А как они это делают?Если летите в пределах шенгена паспортного контроля-то нет

#9 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2014 - 11:11

А как они это делают

.
тоже задавался этим вопросом ..

пруф
http://forum.awd.ru/...679985#p1679985

Сообщение отредактировал Krait: 30 июля 2014 - 11:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей