Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Абхазию без прописки?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 waterfalls

waterfalls

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июля 2014 - 15:15

В Августе втроем собираемся в Абхазию. Вопрос в следующем - у брата паспорт с пропиской вообще пустой, есть временная регистрация, но она осталась во Владивостоке (не знаю видно ли это будет на границе), загранпаспорта у него нет, я же просто выписана, и прописки и временной регистрации не имею уже более года, загранпаспорт у меня есть. С нами поедет еще несовершеннолетняя сестра, доверенность будет на меня. По идее я могу выехать по загранпаспорту, но мне в любом случае придется предъявить свой российский для сличения с доверенностью, т.е. на границе увидят, что прописки нет уже год. Вопрос - будут ли у нас какие-то проблемы с выездом и въездом в Абхазию?

В прошлом году ездила на Украину одна без прописки с российским паспортом, загранник был с собой, на границе российской на выезде все было нормально, украинцам вообще на прописку не смотрели, а вот на въезде на российской границе были небольшие проблемы, докапались из-за отсутствия прописки, но в конце-концов пустили.

Переживаю, потому что еду не одна и Пансионат нужно оплатить заранее.

#2 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2014 - 16:32

У гражданина РФ вообще может не быть внутреннего паспорта РФ, а вместе с ним и прописки. Есть такая категория : Граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом". Не впустить в Россию гражданина РФ на границе не могут. Докапывание погранцов до вашей прописки - самоуправство. Если долго мурыжат на границе - жалуйтесь на конкретных работников погранслужбы через форму обратной связи ФПС ФСБ РФ : http://ps.fsb.ru/rec...eceiving.htm Здесь контактные данные погрануправлений: http://ps.fsb.ru/regions.htm
Ну и для верности напишите еще на fsb*песик*fsb.ru
Прямо с границы можно набрать телефон "горячей линии" (495) 224-2222, (495) 914-43-69 (круглосуточно)

Сообщение отредактировал Александр_Лип: 23 июля 2014 - 16:37


#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 июля 2014 - 22:03

Абхазам пофиг наи вашу прописку. А ее отсутствие не является основанием для запрета перескеать границу РФ. Другое дело, если паспорт просрочен.
Так что, если будут разводить на деньги, смело посылайте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей