Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение TIMS и индийской визы в Катманду? Вопросы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2014 - 17:11

urel, узнавал в консульстве Индии во Владивостоке, действительно, делают визу на 30 дней с коридором в 3 месяца.

Да, странно, как будто в разных странах живём, такое ощущение.

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2014 - 17:15

штиль,
Штиль ты напиши, когда пойдёшь - полетишь. Я в октябре - ноябре планирую там появиться. Взял билет этихадами до Дели, на 29, оттуда поеду в Шринагар, там сяду на велик и буду двигаться в сторону Непала. По крайней мере так планирую.
  • штиль нравится это

#23 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 26 июля 2014 - 01:59

urel, так мы и живем в разных странах :)

Дальний Восток и Москва - два разных государства ;)
  • urel нравится это

#24 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 июля 2014 - 17:43

штиль,
Штиль ты напиши, когда пойдёшь - полетишь. Я в октябре - ноябре планирую там появиться. Взял билет этихадами до Дели, на 29, оттуда поеду в Шринагар, там сяду на велик и буду двигаться в сторону Непала. По крайней мере так планирую.

Напишу. Очень надеюсь, что у нас хоть в этом году с Непалом все сложится.)) До середины октября я точно буду в Германии, а вот когда вернусь еще не могу знать.)

#25 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 21 октября 2014 - 20:35

Кстати, если что, то фотографии на документы можно сделать непосредственно на месте (в турцентре) за БЕСПЛАТНО. Сегодня получал TIMS и разрешение на Аннапурну. Инфа свежак.

То же самое относится и к получению непльской визы в аэропрту. Фотографии не нужны! Надо просто заполнить форму на кромпьютере в зале прилёта.

Сообщение отредактировал svini4: 21 октября 2014 - 20:37


#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2014 - 20:50

С прилётом в славный Непал! Пойдёшь к Аннапурне, не забудь совковую лопату, тропу расчищать.

#27 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 22 октября 2014 - 02:26

svini4, на сколько в Непале? В начале декабря еще будешь там? :)

#28 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 октября 2014 - 08:24

Виталя, нет на свете таких твердынь, которые бы не сдались перед русским дальнобоем ;)

В Непале ненадолго, во второй половине ноября улетаю.

Сообщение отредактировал svini4: 22 октября 2014 - 08:24


#29 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 22 октября 2014 - 09:37

В Непале ненадолго, во второй половине ноября улетаю.


Жаль, так бы пересеклись.

Интересных треков и хорошей погоды B)

#30 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2017 - 15:22

Непальские пермиты здесь ни при чём. Не надо было отдавать старый паспорт, в некоторых случаях он очень полезен. Проблемы могут быть в зависимости от страны. Разные. Например, для китайской визы, некоторое время назад, не знаю как сейчас, если ты имел уже старые визы, справка с работы была не нужна. А с США, там, вообще, сложно, насколько знаю. Вопрос не конкретен. В общем случае ничего страшного. Поспорт не надо было отдавать. Это их личные хотелки. Просто в нормальных случаях вырезается кусок из паспорта и отдаётся обратно.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей