Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Украинцам в Россию по новым правилам.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2014 - 22:26

Кто знает как путешественнику из Украины въехать в Россию по новым правилам (оформление приглашения)? Говорят на границе уже требуют. Но как сделать это путешественнику. Требуют гарантии предоставления жилья, страховки и финансов от конкретного принимающего человека или организации и указания всех мест посещения. Но если я не знаю точно всех мест, где я буду, и что во всех местах у меня должна быть принимающая сторона. Или можно с любым приглашением ездить по всей стране? Кто-нибудь уже с этим сталкивался. Я собираюсь походить по Кавказу.

#2 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 05 июля 2014 - 23:44

Походи по Кавказу со стороны Грузии, Армении. Не надо никаких дурацких справок, отличное отношение местных, кухня - рекомендую.
  • Йож и Витька это понравилось

#3 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 июля 2014 - 08:42

Что-то у нас про эти новые правила никто ничего не говорит. Вот про таджиков, которым с 2015 запретили въезжать по внутренним паспортам, слышал, а про украинцев - тишина.

#4 Viva

Viva

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 09 июля 2014 - 11:55

Никаких приглашений не требуется. Всё, как и прежде, за исключением нового правила пребывания украинцев на территории РФ - максимум 90 дней в полугодии.

#5 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 июля 2014 - 08:02

Сапунов недавно проехал в обе стороны без проблем

#6 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2014 - 13:15

http://www.fms.gov.r...ces/invitation/ Почитайте здесь, можно http://www.aif.ua/so.../social/1127820 .
Моего соседа уже предупредили,что следующий раз не пустят без приглашения. Он его уже начал оформлять. Не пропускают пока наверное выборочно. Чтобы не было такого, что меня не пустят и всё - пропало путешествие. Ведь приглашение делать, вроде 20 дней. Но потом будет уже холодно, а если с кем-то из попутчиков договорюсь и не приеду. Не хорошо. Вот поэтому и спрашиваю.

Сообщение отредактировал Юра Кудрявцев: 12 июля 2014 - 13:58


#7 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2014 - 13:23

Походи по Кавказу со стороны Грузии, Армении. Не надо никаких дурацких справок, отличное отношение местных, кухня - рекомендую.

Ходил я там немного, а всё ездил на вело. Кому интересно фото https://vk.com/album...45386_162852137 Но перелёт в Грузию, я боюсь не потяну финансово.

Сообщение отредактировал Юра Кудрявцев: 12 июля 2014 - 14:01


#8 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 июля 2014 - 16:22

http://www.fms.gov.r...ces/invitation/ Почитайте здесь, можно http://www.aif.ua/so.../social/1127820 .

А это. видимо, симметричный ответ на мартовскую инициативу вашего правительства по недопуску на территорию Украины российских граждан мужского пола призывного возраста, которое ваши власти то вводили то отменяли в марте месяце. Потом всё поутихло, но так как никакими законами это не регламентируется, то всё делается на усмотрение конкретного пограна. Т.е., при наличии приглашения тоже могут не пустить.
Возможно, таким образом пытаются отсечь трудовых мигрантов, бо есть устное распоряжение кого-то из правительства о постепенном выдворении из России работающих граждан Украины (это распоряжение ощутили на себе московские автобусные и троллейбусные парки). К туристам. полагаю, цепляться не станут.
Елинственное, что могу тут посоветовать, пока не пройдёте русских погранов, быть готовым к тому, что путешествие закончится на границе. Других гарантий в нынешней военно-политический ситуации, увы, не даст никто.

#9 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 июля 2014 - 16:24

едь приглашение делать, вроде 20 дней.

20 дней - это срок рассмотрения заявки на приглашение. А сколько требуется на пересылку документов, а также на правильное их оформление, Никто не скажет (документы могут с первого раза не принять, заставив довозить какие-то справки).

#10 Юра Кудрявцев

Юра Кудрявцев

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2014 - 17:06

А это. видимо, симметричный ответ на мартовскую инициативу вашего правительства по недопуску на территорию Украины российских граждан мужского пола призывного возраста, которое ваши власти то вводили то отменяли в марте месяце. Потом всё поутихло, но так как никакими законами это не регламентируется, то всё делается на усмотрение конкретного пограна. Т.е., при наличии приглашения тоже могут не пустить.
Возможно, таким образом пытаются отсечь трудовых мигрантов, бо есть устное распоряжение кого-то из правительства о постепенном выдворении из России работающих граждан Украины (это распоряжение ощутили на себе московские автобусные и троллейбусные парки). К туристам. полагаю, цепляться не станут.
Елинственное, что могу тут посоветовать, пока не пройдёте русских погранов, быть готовым к тому, что путешествие закончится на границе. Других гарантий в нынешней военно-политический ситуации, увы, не даст никто.

Я понимаю, что это делается во благо. И это во всех странах, но как-то уже надо учиться отличать туриста. С современными технологиями, думаю, это возможно. Я даже готов зайти куда-то поставить печать (как это было в СССР для организованных групп) например в магазин или почтовое отделение. Или предоставить фото. Ну очень неудобно туристам по общим правилам. Я понимаю, что это не к вам, но захотелось высказаться. Может когда-то дойдёт к тем людям, от которых это зависит.

#11 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 июля 2014 - 07:49

Я понимаю, что это делается во благо.

А я вот - не понимаю. То есть, данная мера, весьма нелогична относительно политики, проводимой кремлем, а вредна практически всем

но как-то уже надо учиться отличать туриста.

...Кроме как по визам - не отличишь никак, да и и то есть ряд случаев...

#12 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 14 июля 2014 - 14:12

не стал городить новую тему
решил сюда, в самую свежую

Украинцам разрешили оставаться в РФ на протяжении 270 дней

#13 Regel

Regel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2014 - 19:13

Планирую переплыть на пароме из Стамбула в Одессу.
Расскажите, как там устроен погранпереход? Никогда не пересекал границы по воде.

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 июля 2014 - 19:51

Практически так же, как в аэропорту. Проходите погранконтроль и таможню в порту, потом садитесь на судно. И наоборот.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей