Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу туда, не знаю куда! Сроки: с 1 августа по 24 августа 2014


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 02 июля 2014 - 16:34

Ищу добрые руки для совместного путешествия (похода)! :)

О себе: Девушка 26 лет, в холке 173 см, глаза голубые, золотистый окрас волос.
Ласковая, смышленая, игривая. Здорова, активна, вынослива, любознательна, привита ( от энцефалита), паразитов нет, есть паспорт (заграничный), адекватна, ненавязчива, экипирована (в том числе и для водных походов).В быту неприхотлива, в еде не привередлива. Люблю долгие и дальние прогулки, не всегда легкие (Горный Алтай, Приполярный Урал, Карпаты, Кавказ, Восточные Саяны, Хамар-Дабан, Баргузинский Хребет), люблю купаться и водные походы.

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Ну а если серьезно, то в моем отпуске между двумя запланированными поездками оказалась брешь, с примерно 1 августа по 24 августа. И никаких планов...
А хочется лето провести как всегда незабываемо!
В прошлом году, путешествуя в одиночестве по Байкалу, поняла, что главное не куда, а с кем!
Да и очень тяжело и громоздко, одной девушке, тащить на себе снарягу для месячного путешествия. В этом году подобное повторить не готова!
Поэтому: ищу попутчика или компанию толковых, интересных и позитивных людей для походов, путешествия!
Куда именно - не знаю...

Но есть некоторые ограничения и нюансы:
1. В этом году, к сожалению не могу отправиться далеко (рассматриваю варианты не дальше 2500 км от столицы), т.к. в середине июля буду на Кольском полуострове, а в конце августа еду в Дагестан.
2. Хочется в путешествии максимум нетронутой дикой природы и минимум городов. Интересно проехаться автостопом по каким-нибудь совсем глухим красивым местам, но только не по оживленным федеральным трассам! В целях экономии времени предпочту автостопу передвигаться общественным транспортом.
3. Ни разу не была за границей, только получила загранпаспорт, английским языком совсем не владею. Готова отправиться куда-нибудь за границу с упрощенным визовым режимом.
4. Ненавижу и плохо переношу жару. Как говорят альпинисты, ищу как бы похуже провести лето :)

Поэтому самое южное на что я соглашусь - это Южный Урал :). Соответственно жаркие и южные страны и прочие места типа Крыма, Краснодарского края и т.д. мне не предлагать раньше конца сентября)
5. Очень люблю горы и тундру

6. Мясо ем в путешествиях довольно мало, но совсем от него отказаться ради "идейного" попутчика-вегетарианца не готова. Мимо дичи, оленины или какого-нибудь байкальского омуля я вряд ли равнодушно пройду)))
7. Не курю. Никогда и ничего.
8. Алкоголь в путешествиях практически не употребляю. Бывает пробую продукцию местного традиционного разлива. Например, грех в Суздале не отведать медовухи, а на Кавказе хорошего вина) . Если попутчик категоричен даже к такому к употреблению алкоголя, то в отличие от мяса, готова уступить в этом.

9. Бюджет средний (планирую из расчета не более 1000 руб в день), авиабилеты вряд ли потяну, по этой причине путешествия дальше Урала не планирую.
10. Из снаряжения есть всё необходимое:

70 литровый рюкзак
Палатка 2х местная, но тяжелая (3,5 кг)
Спальник, пенка
Гермоупаковка
Спас-жилет, каска для водных походов
Горелка + газовые баллоны к ней
Котелок
Аптечка
Мембранная одежда и термобелье
Треккинговые ботинки и сандали
Налобный фонарик
Кое-какие карты и т.д.

Умею: разжигать костер, снимать клещей, ловить рыбу, готовить еду преимущественно с "дарами природы" , т.к. немного разбираюсь в грибах, травах, ягодах, плавать, немного различаю птиц по голосам в средней полосе. Наверное что-нибудь еще умею, но забыла :)

Может быть тут есть, кто свободен в те же даты?
Так же мне были бы интересны предложения маршрутов подходящих под мои пожелания.
А то мне на ум ничего интересного кроме Кольского полуострова (Хибины) и Южного Урала ничего в голову не приходит!

Сообщение отредактировал virgo: 02 июля 2014 - 16:38

  • Serge&, deleted_user, Dozhdik and 3 others like this

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 июля 2014 - 20:29

На БД едешь? Давай там поговорим, если нет, то после оных.
Были разные мысли, но нужен был адекватный попутчик.
Две девочки - это клево :)

ps. через час выпадаю из сети до понедельника.

#3 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 02 июля 2014 - 21:32

На БД едешь? Давай там поговорим, если нет, то после оных.

На БД еду) Ок, там пообщаемся!

#4 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 11 июля 2014 - 20:40

Еще актуально, но сроки немного изменились: на 22 августа у меня куплен билет на поезд до Махачкалы, соответственно в Москву мне надо вернуться уже 21 августа.

#5 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2014 - 20:33

Поехали на ДВ со мной. Правда вернусь в 20 числах сентября. И еще вычитал 1000 р в сутки. Это чем таким надо питаться чтоб штуку в день тратить???

#6 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 июля 2014 - 23:50

Ой, а что это за лодка на фотке? Ласточка-2, вроде, совсем не так выглядит

#7 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 30 июля 2014 - 23:12

Поехали на ДВ со мной. Правда вернусь в 20 числах сентября. И еще вычитал 1000 р в сутки. Это чем таким надо питаться чтоб штуку в день тратить???

Ага, на форуме предложил, а сам знал, что я семгу в тундре лопаю и уехал один) ой, Богдан;)
1000 руб в день -это за границей, например, в Европе. И траты в основном на музеи, экскурсии, транспорт, а не на еду)

Ой, а что это за лодка на фотке?

Это Щука-2, просто на ней краской написали "Ласточка"

#8 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 30 июля 2014 - 23:13

Тему можно закрывать, меня пригласили в сплав по Умбе!

#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 июля 2014 - 23:24

Умба это здорово! Завидую, хоть и был там 4 раза.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей