Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Разыскивается попутчик в кругосветку с 2016ого!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#1 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июля 2014 - 11:34

Привет всем!

Меня зовут Лиза и я хочу отправиться в кругосветное путешествие ориентировочно в 2016 году (потому что именно тогда смогу без забот распрощаться с московской жизнью, закончить учебу, уволиться с работы и поднакопить достаточно деньжат.)

Маршрут путешествия, способ передвижения, планы по ходу - все обсуждабельно и вариабельно пока настолько насколько это возможно) Из пожеланий - я уже много путешествовала по Азии и поэтому бОльший упор сделала бы на более недоступные континенты для коротких вылазок - Новую Зеландию, Южную Америку и Австралию считаю необходимыми, так же до последнего не хочется откидывать вариант Антарктиды. Так же из пожеланий, не хотелось бы все время проводить на колесах а все-таки какое-то время в разных местах пожить, поучаствовать в волонтерских проектах, может где-то поработать. Так же думаю рассмотреть вариант преодоления океана на корабле с работой на нем же. Но это все не обязательно!

Вкратце о себе: мне 24, по образованию физик-акустик и музыкант. В 2016м заканчиваю музыкальный колледж. Пою, играю на пианино и гитаре, в планах в ближайшем будущем освоить губную гармошку и укулеле (чтоб удобно было таскать ссобой в путешествии и если надо подрабатывать уличным музыкантом Размещенное изображение ). Катаюсь на сноуборде, кайтсерфинге и велосипеде. Очень люблю путешествовать - на своем веку урывками объездила часть Европы, ходила в походы по России, на велосипеде объехала Японию, месяц жила в Непале, самостоятельно объехала часть Индии и Вьетнам, ну и краешком глаза заглянула в США в командировку. Вожу авто, разговариваю свободно на английском и несвободно на испанском)

Размещенное изображение

Собственно, возвращаясь к сабжу, разыскивается человек, которому и мой комплект интересов был интересен, и кто, так же как и я, не только грезит но и всерьез планирует поехать в кругосветку на неопределенный срок через пару лет! Надеюсь, что такие существуют!! Размещенное изображение

P.s. пишу заранее, т.к. с моим нынешним уровнем-темпом жизни, мне эти пару лет нужны как-минимум чтобы накопить средства, так что если у единомышленников схожая ситуация - копить и планировать по-хорошему начинать бы уже сейчас... Размещенное изображение

Сообщение отредактировал orangebat: 01 июля 2014 - 11:34

  • NellyRomen и Романовский Арсений это понравилось

#2 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2014 - 11:45

Несколько моментов заинтересовало меня в вашем посте, Лиза.))) А именно: как вы получали визу в Японию и неужели же работа, на которой бывают командировки в США, позволяет скопить на кругосветку только за 2 года, да еще и с учетом доп. заработка уличного музыканта?

#3 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июля 2014 - 12:22

Ну на самом деле 2 года скорее ограничивает образование чем деньги) И копить собственно тоже не так просто, потому как львиная доля уходит на это самое образование и житье-бытье в Москве)

А в Японию визу делали через тур-агенство (там по-другому вроде бы никак) и да, для самостоятельных путешествий дурацкая страна - приходилось бронировать и оплачивать всё от и до, чтобы дали визу..

#4 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2014 - 13:06

А в Японию визу делали через тур-агенство (там по-другому вроде бы никак) и да, для самостоятельных путешествий дурацкая страна - приходилось бронировать и оплачивать всё от и до, чтобы дали визу..


Может, расскажете поподробнее? Интересуюсь вопросом. Почем, сроки, условия и тд. И почему именно на велосипеде?

#5 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июля 2014 - 13:20

Может, расскажете поподробнее? Интересуюсь вопросом. Почем, сроки, условия и тд. И почему именно на велосипеде?


Если честно тут я не участвовала в организации а просто присоединилась к компании друзей. Насколько я помню авиабилеты покупали месяца за 3 за 35к рублей, и где-то столько же 35-45к за визу+переезды+отели. (Честно подробностей не помню, было это три года назад). На визу документы отдавали где-то за полтора месяца/месяц, возможно что-то из этого доплата за срочность. Условия у нас были довольно таки спартанские, выбирали самые дешевые гостиницы, жили по 4-6 человек в комнате, у них там кровати редко бывают, как правило это большая комната устланная татами и матрасов дадут столько, сколько людей) В больших городах останавливались в хостелах. Стоимость за ночь, насколько я знаю от 3 до 8 к рублей. Вариантов ночевать в палатке не было - ну или же в специальных кемпингах, где есть регистрация, наверное можно, мы этого не узнавали если честно. Один поезд примерно на 100км расстояния - опять где-то 5к рублей, собственно поэтому и велосипеды - чтобы больше мест посмотреть и меньше денег потратить + инфраструктура очень хорошо развита, дороги чистые и колесить сплошное удовольствие =) Но дорого, конечно, я потом немнооожко пожалела, потому что мало того что копила да еще и несколько месяцев потом пришлось с долгами рассчитываться. В целом на поездку ушло около 120 000 р.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2014 - 14:02

Что за цены такие, поезд на 100 км за 5000 руб??? Хостел за 8000???

#7 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июля 2014 - 14:30

Что за цены такие, поезд на 100 км за 5000 руб??? Хостел за 8000???


Еще раз повторюсь, я точно не знаю потому что а) не я организовывала б) и не очень помню уже) Но запомнились почему-то именно такие цифры. Возможно это самый дорогой из наших "отелей" в горах обошелся тыщ в 5 с человека а билеты на поезд - видимо это был синкансен - я сейчас проверила, там такие цены и есть, от 7 тыщ. Извиняюсь за дезынформацию, но думаю это в любом случае все лучше смотреть в интернете или спрашивать у товарищей, которые это дело организовывали :blush1:

Одно могу сказать точно - при самых скромных условиях и самостоятельной организации путешествие обошлось в 120 000, но это с учетом посещения около 15 различных городов и провинций и 700-1000км велопробега и, кажется, (!!точно не помню) 2мя поездными и одним автобусным перегонами и 2мя аэроэкспрессами в Токио.

#8 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июля 2014 - 11:49

Я не одна и единомышленников оказалось не мало, поэтому всем заинтересованным - добро пожаловать в группу! Дабы объединить усилия и вместе планировать/обсуждать/разьяснять все моменты связанные с кругосветным путешествием, стартующим через пару лет http://vk.com/vokrug2016

#9 Fatum

Fatum

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2014 - 13:18

Привет, очень и очень интересно)
Есть наброски маршрута? Старт в 2016-м, зимой или летом? Есть ли ограничения по количеству попутчиков?
За целый год не передумаешь??)

#10 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июля 2014 - 17:54

Привет, наброски едва ли, пока хочется все и вся, а порядок уже обсуждать с конкретным человеком. Старт ориентировочно в 2016м после лета (либо летом, либо осенью). Ну с попутчиками в идеале путешествовать либо вдвоем либо, в редком случае, вчетвером - если полностью совпадут интересы и желания у 4х (что врядли). За целый год уже не передумала, а за еще 2 года, которые остались - планирую только больше дозреть =) А для этого стараюсь поддерживать и развивать свой (и окружающих) интерес в группе вконтакте (если пользуетесь - обязательно заходите! http://vk.com/vokrug2016 )

#11 Гуннар с Конца Склона

Гуннар с Конца Склона

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:06

Планировать отправиться в кругосветку через два года, но уже рассказать об этом всем и создать группу в Контакте? Не самое удачное начало, по-моему. Вероятность, что путешествие, да ещё и в таком формате, состоится, думаю, меньше 50 процентов. А что с маршрутом?
  • bserg и Диметрио это понравилось

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2014 - 20:10

Вы вероятно сейчас нам откроете правду жизни, о кругосветках в частности и о путешествиях вообще?

Сообщение отредактировал Идущий: 18 сентября 2014 - 20:30


#13 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2014 - 20:48

Вероятность, что путешествие, да ещё и в таком формате, состоится, думаю, меньше 50 процентов.


оптимистично.
по собственному опыту, если планировать путешествие за 2 месяца и более (и даже среди знакомых-друзей), то зачастую к моменту Ч. может отвалится от 20% до 50%
И ещё например, если я сейчас создам ВКонтакте группу "Путешествие по ледникам Антарктиды в 2017 году" то там вскоре образуется несколько тысяч людей. При этом серьёзно задумавшихся о поездке может быть ровно ноль,
А если 1 или больше - то это несомненно удача.


ЗЫ: вот я например ищу народ в Папуа, на ближайшие новогодние. Но не как все обычно ищут - кругосветно насовсем, а всего примерно на месяц, на экскурсию так сказать. Поплавать по островам, пожить в палатке, окунуться так сказать. Это к топикстартеру.
Но и у меня тоже требования. Как минимум в непротиворечивости характеров.

#14 Гуннар с Конца Склона

Гуннар с Конца Склона

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2014 - 21:50

Вы вероятно сейчас нам откроете правду жизни, о кругосветках в частности и о путешествиях вообще?


Нет, не открою. А что, надо?

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2014 - 22:48

А что, надо?

Да не особо и надо. Но судя по встряхиванию пыльной темы, я ожидал светлых неожиданных идей. А так не стоило и ворошить.
  • Диметрио нравится это

#16 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:03

Планировать отправиться в кругосветку через два года, но уже рассказать об этом всем и создать группу в Контакте? Не самое удачное начало, по-моему. Вероятность, что путешествие, да ещё и в таком формате, состоится, думаю, меньше 50 процентов. А что с маршрутом?

Ну когда я планировала ее через 4, а затем через 3 года - я помалкивала, потому что еще были некие сомнения. А сейчас я просто начинаю планировать и эти методы помогают мне собраться и делать, а не только сидеть и раздумывать. Да, людей находится много, а найти нужного попутчика - вероятность 1 на 1000000, но я считаю, что лучше это делать, а не сидеть сложа руки. Маршрут планирую составлять с учетом пожеланий попутчика. Пока есть наброски основных мест, в которых гарантированно хочу побывать. Если я в чем-то неправа - поправьте меня, пожалуйста! Именно для этого я тут и пишу свои размышления =)

#17 Belogorec

Belogorec

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:49

Привет.
Нашли попутчика?
Есть наброски маршрута?

#18 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:16

Могу предложить набросок маршрута? :D

"Я уж много раз говорил, что кругосветка без длительных переходов по океану, это фетиш.
Но если рассматривать только основную часть суши, то, пожалуй, с минимальными морскими переходами, дело выглядит примерно так:
Начало: ЮАР, - далее змейкой на север по всем странам Африки, переправа через Гибралтар, круг по Европе с выходом на Босфор, через Турцию по Ближнему Востоку, круг по Аравийском полуострову, далее через Иран на восток, круг по Средней Азии, через Индию на юго-восток - круг по ЮВА (особо упорные могут и Океанию с Австралией захватить, но если приоритет суша, то), далее на север - через Китай, через российский Дальний Восток, Чукотку к Берингову проливу - переход на Аляску (86 км) и далее по Северной Америке через Канаду, затем через основную часть США до центральной Америки, а далее по Южной Америке. Завершение пути: мыс Горн.
Так можно посетить не менее 90% стран с минимальными переходами по океану, самый большой - через Берингов пролив.

Если с чувством, с толком, с расстановкой - лет 10 (и мешок денег на всё это :D )"

Недавно Новичок объявлял кругосветку в прямом эфире и доехал таки до Юго-Восточной Азии. И было это в меру интересно, пока он ехал. По поводу сборов в кругосветку тем на форуме много. Хоть один из создателей этих тем реально начал путешествие? Про "успешно завершил" - ясно, что "нет, конечно, ни один".

#19 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2014 - 23:45

Привет.
Нашли попутчика?
Есть наброски маршрута?


Привет! Пока не нашла.
Наброски есть весьма условные и опять таки зависящие от многих факторов. Например сгорающая американская виза возможно вынудит меня стартовать с США, на Азии я бы долго не зависала, так как уже была там, как и в Африке пока не нашла особо много мест, которые хотелось бы посетить. Обязательно хочу Австралию и очень желательно Антарктиду. Есть мысль закончить Россией (а как вариант можно и начать). Не очень хочу в Иран-Ирак-Турцию.. Ну это все очень условно и обсуждаемо.

"Я уж много раз говорил, что кругосветка без длительных переходов по океану, это фетиш.
Но если рассматривать только основную часть суши, то, пожалуй, с минимальными морскими переходами, дело выглядит примерно так..


Ну фетиш так фетиш. Я не вижу ничего плохого порой и на самолете через океан полететь. И да, у меня нет в запасе 10 лет и мешка денег. А новичек-новичку рознь. Просто я устала всю жизнь впихивать путешествия в каникулы/отпуска и готова потратить пару лет на полноценное путешествие, пока не пригвоздила себя работой/семьей к одному месту. У меня нету цели посетить все страны, скорее все материки, и путешествовать в свое удовольствие, там где хочется, никуда не спеша. И даже если по какой-то причине круг не замкнется - не вижу смысла заранее отказывать себе в этом удовольствии. Я видела в интернете множество и текущих и завершенных кругосветок, да что уж там интернеты, есть и живые знакомые с подобным опытом =) И среди них есть и люди, объехавшие свет без денег, и люди первый раз выбравшиеся заграницу..Я же, стараюсь быть реалистом, и по-моему довольно трезво оцениваю и свой бюджет и свой опыт и свои возможности. Поэтому по-прежнему не вижу причин отказываться и сидеть дома =)

Сообщение отредактировал rainwitch: 25 ноября 2014 - 05:45


#20 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:06

"Начало в ЮАР, затем ЗМЕЙКОЙ на север по ВСЕМ странам Африки". Уважаемый, не смешите мою бабушку! В Африке 50 признанных стран и почти столько же непризнанных, адский клубок политических противоречий и закрытых границ. Ненапряжная "змейка" там может получиться только по одному из побережий, и желательно если это побережье будет восточное. Все остальное требует серьезной подготовки, и приключений на других континентах после этого не захочется лет пять





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей