Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбор средств на поездку и издание книги. Сирия: 3 года войны - что стало со страной?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 pi-an

pi-an

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2014 - 17:53

Форумчане, многие из вас до войны бывали в этой замечательной ближневосточной стране, вкушали невероятное гостеприимство ее жителей, кайфовали от автостопа, путались в лабиринтах старых городов, балдели от крутейших достопримечательностей мировой истории.

В Сирии вот уже третий год продолжается гражданская война. Многие крутейшие достопримечательности порушены, автостоп чреват пленом у исламистов, а старые города безвозвратно изменили свои очертания...Но главное, самое главное, что же стало с самими сирийцами??? Перемолотила ли их война? Мы не знаем, но очень хотим узнать. Так же, как и что сделалось с Сирией.

Вы можете в этом нам помочь - пожалуйста, поддержите наш/ваш проект - репостом или взносом - тут все достаточно подробно описано - https://boomstarter....a_3_goda_voyny

Дополнительные контакты: http://vk.com/id10507377
https://www.facebook...sia.pishchugina

Спасибо

Сообщение отредактировал Dozhdik: 20 июня 2014 - 15:59


#2 Kir3

Kir3

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 13:10

В конце ссылки на бумстртер.ру нужно убрать вкравшуюся туда точку. И все заработает...

#3 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 июня 2014 - 17:11

Мы не знаем, но очень хотим узнать. Так же, как и что сделалось с Сирией.


Лавры Журавлёва не дают покоя? Тык деньги вам там не понадобятся, в плену предоставляют ночлег и питание бесплатно. Заодно и узнаете чё там и как!
  • Kris Vandervalke нравится это

#4 pi-an

pi-an

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2014 - 21:40

Лавры Журавлёва не дают покоя? Тык деньги вам там не понадобятся, в плену предоставляют ночлег и питание бесплатно. Заодно и узнаете чё там и как!

что же Вы так мрачно-то? в описание проекта достаточно четко прописано, что и как мы планируем реализовывать

#5 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 июня 2014 - 02:04

что же Вы так мрачно-то?

Почему мрачно? Для вашего проекта, на этапе посещения Сирии по крайней мере, у вас нет необходимости собирать деньги! Это значит, что вы можете выезжать уже в ближайшее время и не ждать милости от перепостов. Очень даже оптимистично!
  • otter, deleted_user, Kris Vandervalke and 2 others like this

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 июня 2014 - 15:20

Даже если вы действительно туда поедете (а скорее полетите, ведь граница с Турцией закрыта),
и даже если вам там будет очень хорошо и весело, и военные не отнимут много вашего времени, то в любом случае кино снять не получится - беготня с камерой по воюющей стране - дело сомнительное, а вдруг вы шпион-наводчик? То есть кина не будет.

PS Прошел по ссылке, вы пишете книгу, даже не кино... Удачи, ведь многие уже пишут лучше вас, никуда не ездя. И книжка будет, я полагаю, без картинок, по вышеуказанной причине

Сообщение отредактировал Highwayman: 21 июня 2014 - 15:23


#7 pi-an

pi-an

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июня 2014 - 19:44

в любом случае кино снять не получится - беготня с камерой по воюющей стране - дело сомнительное, а вдруг вы шпион-наводчик? То есть кина не будет.


благодарим за скептицизм, но Ваше мнение на наши планы никак не влияет

Сообщение отредактировал rainwitch: 22 июня 2014 - 21:40


#8 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 июня 2014 - 23:17

благодарим за скептицизм, но Ваше мнение на наши планы никак не влияет

Хорошо, я просто высказал свое мнение на эту тему. В ноябре прошлого был в Дамаске, и насколько я отслеживаю ситуацию, с того времени немногое изменилось. В лучшем случае вам просто не дадут визу

Сообщение отредактировал Highwayman: 22 июня 2014 - 23:22


#9 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2014 - 03:27

Вот действительно, какая-то мода пошла на краудфандинг. "Я хочу попутешествовать, а вы скиньтесь мне все на дорогу, питание и проживание, а я вам отчет о моем путешествии напишу".
  • Идущий, rommel, alex13 and 3 others like this

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2014 - 07:17

"Я хочу попутешествовать, а вы скиньтесь мне все на дорогу, питание и проживание, а я вам отчет о моем путешествии напишу".

Когда подобные проекты возникают у форумчан, которые уже до этого выкладывали отчеты или активно делились советами - лично меня не раздражает. Другое дело, что слабо верится в успех сбора средств среди своих - все же так же пытаются накопить на собственные поездки (или не копят, а сразу тратят). Куда логичнее обращаться к тем, у кого деньги лишние водятся. Явно не на форуме бэкпекеров :)
  • Kris Vandervalke нравится это

#11 pi-an

pi-an

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2014 - 07:44

"Куда логичнее обращаться к тем, у кого деньги лишние водятся. Явно не на форуме бэкпекеров :)"

А мы и не рассчитываем на бэкпекерские деньги ))) Слишком хорошо знаем вас-нас, бэкпекеров. Поделиться идеей хотели, да и может кто-то что-нибудь толковое по Сирии подскажет, ну и так реакцию, мнению интересно было услышать. В любом случае, бэкпекеры будут неравнодушны к итогам поездки.

А с опытом Журавлева мы очень хорошо знакомы )

Сообщение отредактировал pi-an: 23 июня 2014 - 07:45


#12 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 июня 2014 - 15:59

А зачем вы хотите ехать в страну, где идет война?

#13 pi-an

pi-an

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июня 2014 - 06:09

Потому что страна хорошая. Очень хорошая.По-крайне мере раньше такой была. Вот и проверим, что с ней сталось.

#14 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2014 - 13:42

Настя и Саша! По понятной причине, я с откровенным скептицизмом отношусь к этой идее. Тем не менее, вы взрослые люди - если вернетесь живы-здоровы, могу помочь издать эту книгу (включая попадание в торговые сети). Обращайтесь.

#15 pi-an

pi-an

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июня 2014 - 14:37

Андрей, спасибо за добрые напутствия :)

#16 pi-an

pi-an

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 октября 2014 - 23:39

Продолжение вот тут - http://www.bpclub.ru...ия-турция-2014/

Сообщение отредактировал pi-an: 14 октября 2014 - 00:05

  • deleted_user и Dozhdik это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей