Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Острова Ментави (Сиберут и др) + центральная и южная Суматра


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2014 - 11:27

Интересны, всеьма интересны индонезийские острова Ментави, что на юге от Суматры, возле города Паданг. На Сиберуте (главном острове) - уйма эндемичных растений и животных, колоритный быт местных. Но сразу возникает ряд вопросов:
1) Там весь запад занимает биосферный парк. Есть ли поборы и насколько они интенсивно навязываются?
2) Не испорченны ли местные буржуйскими туристами, которые судя по их блогам сорят там деньгами налево и направо?
3) Можно ли вообще физически перемещаться по острову пешком, без лодки? Или там и дорог проходимых нет? В таких местах удобнее всего гулять не прямо по джунглям, которые малопроходимы, не по тропам, которые могут в любой момент оборваться, а по малонаезженным грунтовкам. Есть они там?
Особенно хотелось бы услышать мнение тех кто реально был на Сиберуте. Каков был ваш маршрут? Видели ли вы реально кого-нибудь из местных экзотических животных?
А есть ли смысл пытаться попасть на иные острова Ментави, кроме Сиберута? Или лучше свое внимание сосредоточить только но нем? Серфинг не интересует.

Ну и до кучи вопросы по центральной и южной Суматре - ведь после островов я хочу от Паданга по поверхности двинутся в Джокарту. Что там по пути? Есть интересные вулканы, нацпарки? Особенно как всегда буду рад нестандартным местам - ведь базовые достопримечательности всегда и нагуглить можно.

#2 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2014 - 22:17

К югу от Керинчи, рядом с деревней Лемпур, есть озеро Кача (Danau Kaca, Danau Kaco Lempur - это всё его названия). Вода в этом озере такая кристалльно чистая, что с берега видно его дно, но среди местных ходит легенда, что ещё никому не удавалось до него добраться - такое оно глубокое. На самом деле оно вовсе не такое уж глубокое и это видно даже на фотографиях, но азиаты любят всякие фантастические легенды и леденящие душу истории, может в них и есть доля правды. Я бы, по крайней мере, не рискнул стать первым, кто добрался до дна. :)

Вот отчёт на английском:
http://keith-travels...nci-valley.html
  • Dozhdik и штиль это понравилось

#3 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 11 июля 2014 - 17:06

Я был на Ментавае в 2007. Попадал туда и обратно на грузовом кораблике, прибывал в деревню Покай которая соединяется с Сикабалуаном, столицей северного Сиберута. Через джунгли на северный берег по тропам пробирался через деревеньки и дальше до заповедника и обратно по пляжам.

1) Денег не требовали так как я был на другой непопулярной стороне острова и никто не ждёт там посетителей;
2) На юге возле Муарасиберута, куда в основном прибывают туристы, опасаюсь что местные как раз испорчены, в том плане что большинство туров заранее организуются в Паданге и местные водят их в одни и те же деревни, с бутафорскими атрибутами, благо там и сотовая связь должна быть;
3) Прибыв в Покай, я вышел к северному берегу и дальше по пляжу, который с небольшими препятствиями простирается вдоль всего северного и западного побережья. Вдоль него редкие деревеньки, в основном переселенцев с континентальной Суматры. Возвращался так же, где в одной из бухт застопил рыбацкую шхуну до Паданга. Можно также перемечаться на платных лодках вдоль берега, на которые набирают пасажиров, но там всегда слишком большие волны и трудно пристать к берегу. На юге острова должны быть короткие грунтовки от Муарасиберута но они не ведут к интересным местах, если хочешь увидеть традиционный уклад племён с татуировками надо идти по грязным тропам.

Из животных видел разных бабочек, один раз змею на берегу, каких-то чёрного цвета приматов(видимо местного эндемичного гиббона), диких свиней.

Из Муарасиберута видимо ходят кораблики на Пагаи и Сипору, но расписание их неизвестно, а с Паданга туда ходит какой-то редкий паром раз в 2 недели. Но на тех островах природа не настолько хорошо сохранившаяся, зато в плане дорог там должно быть лучше

К югу от Керинчи, рядом с деревней Лемпур, есть озеро Кача (Danau Kaca, Danau Kaco Lempur - это всё его названия). Вода в этом озере такая кристалльно чистая, что с берега видно его дно

До дна добираться по-моему не обязатально - озеро и так заслуживает посещения: в нём очень много священной рыбы, которую никто не берёт и нереально синяя кристально чистая вода. Фотка с моего профиля как раз оттуда
  • bachan нравится это

#4 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2014 - 16:48

Интересно все это... но как я понимаю времени сей остров сожрет немеренно. Меньше чем на 10 дней видимо туда нет смысла? А то и 2-3 недели надо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей