Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть и такие среди нас


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 мая 2014 - 12:42

*
Популярное сообщение!

Просто история про автостопщицу. Скоммуниздил от сюда http://honestlil.liv...com/300925.html

Я давеча ехала из одного стольного города в другой. Взяла на трассе девицу (все мне неймется).
Дитя было с огромным рюкзаком, с дредами, банданой с черепами, с железками, воткнутыми в подбородок. Железки начали воспаляться, их надо бы вынуть, а место полечить антибиотиками. Я промолчала.
Девица рассказала мне о несчастной любви.
В таком возрасте у каждого приличного человека уже должна быть несчастная любовь.
Девице случилось полюбить буддиста Федю.
Федя был абхазец. Не думаю, что эта деталь играла какую-то роль, но намертво засела у меня в голове. Возможно, старой формулой "сынок, мало тебе, что ты негр, так ты еще и еврей".
Куда важнее, что Федя происходил из семья оголтелых, ортодоксальных буддистов. Это были буддо-фанатики в стиле "кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии". В семью входили бабушка 92 лет, крыса, два невесть откуда приблудившихся племянника, и нетипичный дубль - то ли две мамы, один папа, то ли два папы, одна мама, не помню. Крыса скорее всего была чей-то реинкарнацией, вела себя тише всех. Люди были серьезные. К примеру, дома выломали кухню, демонтировали плиту и даже трубу обрезали и заварили, на месте кухни установили алтарь. Говорю же, серьезные.
Они стали жить вместе. Девочка, не имея профессии в свои 19, работала психологом в эзотерическом салоне (не спрашивайте меня о подробностях, самой страшно) + в магазине кассиром. Федя долго не работал, все больше медитировал, но под давлением девочки устроился в школу (даже думать боюсь, кем). Как-то кассир-психолог пришла, и обнаружила, что в прихожей наблевано. Это я!-не скрыл буддист. Ты ж не пьешь, вера не позволяет! Не пью, - икнул буддист Федя. - Меня Лидия Константиновна уговорила. Школьный библиотекарь. Тебе что, говорит, слабо, что ли?!? Федя, ты сам говорил, что ей 78 лет!! Ну, 78. Она и говорит - слабо тебе...
В какой-то момент семейство Феди собралось в Тибет. Поклониться святыням. Все, включая крысу, 92летнюю бабушку, племянников и проч. Бабушке оплатили дорогую страховку (иначе старуху не выпускали), крысе вшили чип, и т.п. Девочка отправилась с ними.
В непосредственной близости от святынь семейство вдруг окрысилось на девочку. Не знаю, с чего. Оно разъяснило, что она не дотягивает до Феди в духовном развитии, и вообще недостойна. Настойчиво излагало местную легенду: тетенька, пришедшая в эту долину с мужем в монастырь, осознала свое духовное несовершенство, и чтобы не позорить мужа, удалилась в пещеру (взгляд со значением). Там она основала практику питания камнями (второй взгл. со знач.). Просветлилась. Ее зауважали. И сбросили в пропасть, после чего немедленно канонизировали (я так понимаю, для того и сбросили). Воображаю, как падать в пропасть, камней поевши - хлоп! и сам себе памятник.
Федя держался индифферентно.
Девочка плакала, ничего не понимала. Сходила в ихние храмы. Там утешения было немного: в храмах клубились изображения лютых богов - оскаленных, трехголовых, трехглазых, попирающих тела. С неприветливых когтей что-то капало, лица не внушали доверия.
По-английски никто не говорил, деньги кончались. Билет обратно был, но через несколько недель.
Дитё пожалели буддийские монахи. Занесло тебя, дуреха, - сказали монаси. - Домой тебе надо. Так и сказали? уточнила я. Так и с казали, вздохнула девочка с дредами. Они бывшие сантехники из Хабаровска, достигли просветления (стадию просветления она называла, я забыла).
Монахи пристроили ее к чокнутой учительнице из Германии, приезжавшей в долину в поисках духовного роста. Замуж я так и не вышла, - поделилась краснолицая безбровая немка, похожая на колхозную лошадь, - вот теперь сюда раз в год езжу.
По мне, не такой уж и чокнутой она была.
Белобрысая чокнутая учительница взяла дитё с собой в Лхасу. Там хоть русское консульство есть, сказала немка. - Тебе главное отсюда выбраться.
Я же говорю - совершенно здравомыслящая женщина.
В столице было хорошо - цивилизация. Нашлось что-то вроде представительства, сортирующее и пакующее незадачливых искателей духовности. Искателей оказалось как блох на собаке. Попав в благословенный край, они съезжали умом: сжигали документы, сидели там до полного окончания визы и самого паспорта, наносили себе на лицо татуировки до полного несоответствия с фотографией на паспорте, или вовсе были невменяемы по причине употребления веществ. Да они и без всяких веществ были ого-го. Девочка оказалась не худшей.
В конторе сидел бурят, практиковавший непрерывную медитацию на рабочем месте. Предполагаю, что иначе в этой обстановке было просто не выжить. В Благовещенск,-сказал бурят, не выходя из состояния "дхьяна"-Вылет завтра. Девочка молча кивнула, сглотнув. Она ждала, что предложат питаться камнями. СВЕТА!!! - ужасно заорал бурят вглубь коридора.- Сколько этих на 137й рейс?! Семнадцать,- сказали из коридора. Вот, для ровного счета, пояснил бурят. Восемнадцатой будете. И ушел в сатипаттхану.
Возвращение домой заняло некоторое время. Денег выслала мама.
****
В беседе выяснилось, что девочка едет диджеем на музыкальный фестиваль. В Зеленодольск. Я, мысленно послюнив карандаш, поправила на Зеленогорск. Хотя, возможно, ей было надо в Зеленодольск (это на Волге, да?), и я зря ее посадила. Точного места диджей-кассир не знала, в картах не ориентировалась, контактные телефоны потеряла. Я высадила ее в Колпино. Дитя, мотнув грязно-белыми дредами, взвалило на себя огромный рюкзак и подняло руку. "Космос!" - попрощалось оно. Он, родимый, согласилась я. Дитя, по счастью, меня не услышало.
Должна сказать, я восхищена разнообразием жизни.
Не жнут, не пашут, отец небесный питает, и вреда от них, заметьте, никакого.

Сообщение отредактировал rommel: 21 мая 2014 - 12:42

  • Alexey_VL, MBR, sola and 8 others like this

#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 мая 2014 - 12:44

Я не для морального осуждения, если чо. Меня всегда забавляли такие люди, если смотреть на них со стороны и не долго. Солнечные вибрации, просветление и грязь под ногтями. Думаю, таких все встречали. А может даже некоторые из них сейчас читают этот текст. Мне просто понравилось, как автор блога описал это создание. Решил поделиться.

Сообщение отредактировал rommel: 21 мая 2014 - 12:45

  • Serge& и alex13 это понравилось

#3 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2014 - 18:43

))ой, да ладно) на нас смотрят и вертят пальцам у виска, мы на них)

спасибо за подкинутый рассказик
  • NobodyThe1 нравится это

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2014 - 19:15

))ой, да ладно) на нас смотрят и вертят пальцам у виска, мы на них)

На нас - это на кого? Буддистов?

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2014 - 19:54

Так та семейка просто отмороженая была, буддизм у них был фоном. Среди христиан тоже хватает стибанутых фанатиков.
  • denwer, Dozhdik, alex13 and 2 others like this

#6 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 22 мая 2014 - 21:17

Встречал пару подобных типов в конце 90-ых годов, еще в Украине. Прошли Крым и Рым...Были на буддо-хиппи тусовках по всему Союзу. После видел западные аналоги. Лечение по всем "программам"- нарко/алко зависимости часто еще шизофрения. ......Жизнь не позавидовать.

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2014 - 21:33

Среди христиан тоже хватает стибанутых фанатиков.

ИМХО это не фанатики. Это эзотерики:) Это другое. У фанатиков внутренне не противоречивое видение мира со своей внутренней логикой. У эзотериков - каша в голове. Взаимоисключающие параграфы. Как правило, это выглядит вот так вот убого, как в рассказе. Но со стороны забавно.
  • Multis нравится это

#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 мая 2014 - 21:37

Отлично семья отвадила неподходящую невесту.
  • alex13 нравится это

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2014 - 22:28

Ну разве у того весёлого семейства была каша в голове? Мне показалось что как раз не противоречивая логика. Своя разумеется логика. Иначе они не протянули бы в мире и согласии столько лет с кашей в голове. Да и у эзотериков наверное имеется своя потусторонняя логика, и даже возможно чёткая и стройная.

А вообще семейство забавное, любопытно бы было потусить с ними пару дней.

#10 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2014 - 22:39

Идущий, думаю, что да, у семейства каша в голове, как и у почти всех русских буддистов. Собственно, имел личный опыт общения с таковыми именно в Тибете. Тока там это было не в такой запущенной форме. Из всех встреченных мной в Тибете русских я был единственным не буддистом, не эзотериком, не верил в шамбалоподобную лабуду и вообще скептически относился к тибетской культуре (автор абсолютно верно обратила внимание на внешне довольно отвратительные рисунки в храмах). Все встреченные мной русские в Тибете приехали за духовными исканиями, один я, как дурак, поперся на природу поглазеть, да на тибетцев. В некоторых случаях русские эзотерики были вполне успешными в миру людьми (одна группа состояла сплошь из состоятельных бизнесменов-мосовитов). И если не заводить с ними разговор за духовное, были вполне адекватными. При этом стоило завести разговор о духовном, начиналась каша с взаимоисключающими параграфами. Это очень угнетало. При том, что я считаю одним из самых моих интересных жизненных опытов - общение с шейхом-исламистом (реальным фанатиком) в Иордании. С эзотериками общение всегда было скучным. Люди не могут даже состыковать элементарные логические проблемы в своей голове. Потому да, уверен, что данная семья не отличалась в этом плане от всех ранее мной встреченных.
  • Идущий, denwer, VASILIY and 2 others like this

#11 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2014 - 23:15

На нас - это на кого? Буддистов?


))) ну если у нас буддистский форум... то да
на нас, форумчан *серьезное лицо*
  • NobodyThe1 нравится это

#12 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 мая 2014 - 23:17

на нас, форумчан *серьезное лицо*

о существовании этого форума даже не все бэкпекеры в курсе. никто на нас не смотрит.

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 мая 2014 - 02:52

о существовании этого форума даже не все бэкпекеры в курсе. никто на нас не смотрит.


да какая разница, Роммель?
история и правда знатная, но, скорее всего на эмоциях +++ сильно измененная.
любые фанатики страшны (смайл), ибо они не воспринимают тебя человеком. Почти совсем. Для них большинство, кто не "в их теме" подобны зверям говорящим, или еще чему-то такому. Не знаю как более точно выразиться.
то есть:" мы то понимаем, как все на самом деле, а все кругом кто НЕ, ну.... они тоже имеют право на жизнь как, например, корова, она же дает молоко"

я утрирую, но в общем (имхо) как-то так

улыбаюсь

Сообщение отредактировал Strannitsa: 23 мая 2014 - 02:53

  • Dozhdik нравится это

#14 kolesnle

kolesnle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 12:13

Я являюсь членом данной семьи. История была сильно изменена, под действием наркотического опьянения.

Федя был абхазец

Федя - русский, на 13% азербайджанец и на 13% беларус

Куда важнее, что Федя происходил из семья оголтелых, ортодоксальных буддистов.

Если это слово было употреблено в значении "догматичный", это не так. Естественно, мы используем буддийскую практику в жизни, иначе зачем тогда его практиковать? Никакой неприязни к другим конфессиям не испытываем.

Это были буддо-фанатики в стиле "кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии".

Сомнительно, что можно быть таким буддистом.

В семью входили бабушка 92 лет, крыса, два невесть откуда приблудившихся племянника, и нетипичный дубль - то ли две мамы, один папа, то ли два папы, одна мама, не помню.

Нефига себе ее накрыло :) В семью входят прабабушка 75 лет, кошка, 1 племянник[я], бабушка 55 лет, мама 42 лет.

Люди были серьезные. К примеру, дома выломали кухню, демонтировали плиту и даже трубу обрезали и заварили, на месте кухни установили алтарь. Говорю же, серьезные.

На кухне собственно была только электрическая(!!) плита - ее вынесли. Трубы не было.

Они стали жить вместе.

Правда.

Девочка, не имея профессии в свои 19, работала психологом в эзотерическом салоне (не спрашивайте меня о подробностях, самой страшно) + в магазине кассиром.

Почти правда. Работала только кассиром.

Федя долго не работал, все больше медитировал, но под давлением девочки устроился в школу (даже думать боюсь, кем).

Не под давлением девочки, а под давлением нужды. Образование высшее. Устроился педагогом-психологом.

Как-то кассир-психолог пришла, и обнаружила, что в прихожей наблевано. Это я!-не скрыл буддист. Ты ж не пьешь, вера не позволяет! Не пью, - икнул буддист Федя. - Меня Лидия Константиновна уговорила. Школьный библиотекарь. Тебе что, говорит, слабо, что ли?!? Федя, ты сам говорил, что ей 78 лет!! Ну, 78. Она и говорит - слабо тебе...

Да уж, амфетамины до добра не доведут. Могу предположить, что Федя действительно напился чуть-чуть, после Цога. Ему это ничего не стоит, я думаю. Он же не пьет.
  • rommel, Dozhdik и Sandy это понравилось

#15 kolesnle

kolesnle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 12:13

В какой-то момент семейство Феди собралось в Тибет. Поклониться святыням. Все, включая крысу, 92летнюю бабушку, племянников и проч. Бабушке оплатили дорогую страховку (иначе старуху не выпускали), крысе вшили чип, и т.п. Девочка отправилась с ними.

Кошку мы с собой не брали, прабабушку тоже. И меня тоже.

В непосредственной близости от святынь семейство вдруг окрысилось на девочку. Не знаю, с чего. Оно разъяснило, что она не дотягивает до Феди в духовном развитии, и вообще недостойна. Настойчиво излагало местную легенду: тетенька, пришедшая в эту долину с мужем в монастырь, осознала свое духовное несовершенство, и чтобы не позорить мужа, удалилась в пещеру (взгляд со значением). Там она основала практику питания камнями (второй взгл. со знач.). Просветлилась. Ее зауважали. И сбросили в пропасть, после чего немедленно канонизировали (я так понимаю, для того и сбросили). Воображаю, как падать в пропасть, камней поевши - хлоп! и сам себе памятник.

Ахахах :) Она разозлилась за что-то на Федю еще в Москве. И взяла с собой палатку. Потеряла. И стала горестно рыдать, кричать и пр. "Я не буду спать с Федей в одной палатке!!11" - кричала она. Палатку ей нашли. Потом, после поклонения святыням, она спросила: "А я куда?", мама ответила: "Ну точно не с нами в ретрит". Но никто ее не бросал, она жила в гостинице, у нее на руках были все билеты.

Федя держался индифферентно.
Девочка плакала, ничего не понимала. Сходила в ихние храмы. Там утешения было немного: в храмах клубились изображения лютых богов - оскаленных, трехголовых, трехглазых, попирающих тела. С неприветливых когтей что-то капало, лица не внушали доверия.
По-английски никто не говорил, деньги кончались. Билет обратно был, но через несколько недель.
Дитё пожалели буддийские монахи. Занесло тебя, дуреха, - сказали монаси. - Домой тебе надо. Так и сказали? уточнила я. Так и с казали, вздохнула девочка с дредами. Они бывшие сантехники из Хабаровска, достигли просветления (стадию просветления она называла, я забыла).
Монахи пристроили ее к чокнутой учительнице из Германии, приезжавшей в долину в поисках духовного роста. Замуж я так и не вышла, - поделилась краснолицая безбровая немка, похожая на колхозную лошадь, - вот теперь сюда раз в год езжу.
По мне, не такой уж и чокнутой она была.
Белобрысая чокнутая учительница взяла дитё с собой в Лхасу. Там хоть русское консульство есть, сказала немка. - Тебе главное отсюда выбраться.

Без комментариев :) :) В Лхасу без пермита?!
А из Тибета она провезла... Гашиш.
Надо отметить, что мы ее не только не бросили, но и даже подвезли до дома
  • rommel, Dozhdik и Sandy это понравилось

#16 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 мая 2014 - 17:03

Во-первых, хотел сказать большое спасибо за ответ! Это неожиданное развитие сюжета для меня. Я очень рад, что мир столь тесен, и признателен, что Вы не прошли мимо.
Во-вторых позволю себе задать несколько вопросов:

Если Вы упоминаетесь в тексте, то как именно? Кем Вы являетесь в этой семье? Я так понял, Вы не Федя? Племянник?

Федя - русский, на 13% азербайджанец и на 13% беларус

Я так понимаю, 12,5%? Ибо вариант с 13% мне представляется слишком сложным.

На кухне собственно была только электрическая(!!) плита - ее вынесли. Трубы не было.

Это все в корне меняет. Обычная московская буддистская семья. Вынесла электроплиту. Сделала из кухни святилище. Мне кажется, автор текста совершенно верно сказала, что люди серьезные.

Не под давлением девочки, а под давлением нужды. Образование высшее. Устроился педагогом-психологом.

Это тоже все в корне меняет.

Да уж, амфетамины до добра не доведут. Могу предположить, что Федя действительно напился чуть-чуть, после Цога. Ему это ничего не стоит, я думаю. Он же не пьет.

Я не буддист, как уже писал выше. Потому не понял этого абзаца. Если честно, я вообще не очень понял историю про пьяный дебош. Престарелая дама совратила пьяного Федю? Можете прояснить?

Кошку мы с собой не брали, прабабушку тоже. И меня тоже.

А кто вообще был-то?

Ахахах :) Она разозлилась за что-то на Федю еще в Москве. И взяла с собой палатку. Потеряла. И стала горестно рыдать, кричать и пр. "Я не буду спать с Федей в одной палатке!!11" - кричала она. Палатку ей нашли. Потом, после поклонения святыням, она спросила: "А я куда?", мама ответила: "Ну точно не с нами в ретрит". Но никто ее не бросал, она жила в гостинице, у нее на руках были все билеты.

Вот самое интересное место описано всего лишь парой скупых штрихов:) Девушка, выходит, в консульство не обращалась? (Справедливости ради, должен заметить, что, когда я путешествовал в 2007 году, ближайшее российское консульство было в Гуанджоу. Я это узнал при аресте. Меня сильно удивило, что в Лхасе открылось консульство, да. Этот момент для меня тоже был не вполне понятен в рассказе.)

Без комментариев :) :) В Лхасу без пермита?!

А в какую часть Тибета-то ездили? Цинхай что-ли? Если Тибетский автономный район, то по-идее пермит и так должен был быть. И для Лхасы он годился. Я, признаться, предположил, что семейство ездило в район Кайласа. Ибо там таких просто каждый первый. Либо в один из почитаемых монастырей в центральном Тибете. В обоих случаях для посещения Лхасы я не вижу препятствий.

А из Тибета она провезла... Гашиш.

Какой ужас!!!:)

Надо отметить, что мы ее не только не бросили, но и даже подвезли до дома

Не понял. Вы же говорите, что у нее все билеты были. Как же вы ее подвозили? До какого дома?
  • VASILIY нравится это

#17 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 мая 2014 - 17:05

kolesnle, а вы аффтару то в ЖЖ написали? Я думаю, она была бы сильно польщена Вашим комментарием. Ибо действительно интересно услышать мнение другой стороны. Ну, и вообще, приятно узнать, что мир тесен...

#18 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2014 - 17:25

Нефига себе ее накрыло :) В семью входят прабабушка 75 лет, кошка, 1 племянник[я], бабушка 55 лет, мама 42 лет.

Понятно. Абсолютно другая семья с абсолютно другой историей.
Это как же вас-то прёт, что вы эту историю за свою приняли :)

#19 kolesnle

kolesnle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 17:30

Понятно. Абсолютно другая семья с абсолютно другой историей.
Это как же вас-то прёт, что вы эту историю за свою приняли :)

Слишком много совпадений. Я думаю, что существует только один Федя, у которого была девушка с воспалениями на лице, который работал в школе, ездил в Тибет и жил в буддийской семье, да еще и с происхождением на букву А

#20 kolesnle

kolesnle

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 17:36

Племянник?

Да.

Я не буддист, как уже писал выше. Потому не понял этого абзаца. Если честно, я вообще не очень понял историю про пьяный дебош. Престарелая дама совратила пьяного Федю? Можете прояснить?

Ну точно не совращала. Он мог напиться, если потерял осознанность во время вкушения субстанций Цога(подношения)

Вот самое интересное место описано всего лишь парой скупых штрихов :) Девушка, выходит, в консульство не обращалась? (Справедливости ради, должен заметить, что, когда я путешествовал в 2007 году, ближайшее российское консульство было в Гуанджоу. Я это узнал при аресте. Меня сильно удивило, что в Лхасе открылось консульство, да. Этот момент для меня тоже был не вполне понятен в рассказе.)

Не обращалась.

А в какую часть Тибета-то ездили?

Кхам.

Не понял. Вы же говорите, что у нее все билеты были. Как же вы ее подвозили? До какого дома?

Когда она приехала в Москву, вместе с нами, мы ее подвезли до дома.
  • rommel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей