Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лагерь bpclub.ru на Ротонде, 12-15 июня, Тверская обл.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 мая 2014 - 08:50

12-15 июня 2014, согласно производственному календарю - выходные (13 июня гуляем вместо 5 января).
По хорошей традиции в эти длинные выходные многие ехали на Пустые Холмы (и всегда был лагерь форума), но, увы, в этом году их снова не будет.

Зато будет другой фестиваль, судя по всему ничем не уступающий - Ротонда.
Плюс он еще не только музыкальный, но костюмированный, т.е. наряжание во всякое разное приветствуется (хотя на ПХ многие и сами стремились нарядиться, разукраситься и всячески чудить).

Участие бесплатное.
Добраться можно общественным транспортом (+1.5 км пешком), а так же от Твери на фестивальной маршрутке прямо до фестиваля.

Организаторы к делу подходят серьёзно: уже объявлена музыкальная программа, программа мастер-классов и будет детская площадка со своей программой.

Отличный повод встретиться, пообщаться и повеселиться вместе!
Я, ттт, надеюсь быть. Кто еще планирует ехать? Кто готов поучаствовать в организации лагеря форума? Самое существенное сначала - найти вместе хорошее место для лагеря, оставить в сети свои контакты для потерявшихся... ну и по хозяйству, как всегда, активность приветствуется, но это уже как пойдет.

Из пресс-релиза:
Spoiler


Веб-сайт: http://rotondafest.com/
Группа вКонтакте (самого фестиваля): http://vk.com/rotondafest

Встреча ВКонтакте лагеря форума: http://vk.com/bpclub_rotondafest

#2 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 22:33

Если не уеду на праздники (пока не определился) могу поучаствовать в обустройстве на выхах (если оно будет, в будни не могу - работаю), и пару дней на самом фесте позависаю:)

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 мая 2014 - 22:43

здорово :)

могу поучаствовать в обустройстве на выхах

обустройстве феста? волонтеры нужны!
а так заезд гостей только 11го

#4 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 22:52

Можно будет посмотреть на завсегдатаев форума? Это хорошо. И хорошо, что недалеко.

То есть у форумчан будет свой лагерь?

Сообщение отредактировал urel: 21 мая 2014 - 22:52


#5 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 23:00

А кто-нибудь еще кстати планирует на строяк на выхи ехать? Можно было бы забить место под наш лагерь заодно, и чуток обустроить. Только тогда еще нужен кто-то кто его будет удерживать до начала феста.

#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 23:04

Alexey_VL,
Имеешь в виду подьехать на эти выходные и поработать?

Я засиделся в Москве, хотелось бы на велике прокатиться и потренироваться на пересечёнке. Ну и поработать несколько дней. Но сидеть там до июня, я конечно не буду.

Сообщение отредактировал urel: 21 мая 2014 - 23:13


#7 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 23:12

Я думаю на 7-8 июня съездить, вечером в пятницу выхать, наверное - последние выхи перед фестом. Насколько понимаю, там еще будет чего поделать, плюс можно будет наш лагерь обустроить, если, опять же, его можно будет как-то застолбить до начала феста.

#8 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 23:15

В ближайшие дни это можно сделать? Июнь проблемный.

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 23:16

Думаю, имеет смысл спросить в группе феста во вконтакте. Лагерь наверное так сильно заранее не имеет смысла ставить.

#10 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 23:20

Ну тогда не знаю. Что там спрашивать. Думаю, они сами не знают. Если начать сейчас, и найдётся челоек, или группа людей, готовая там сидеть до июня, почему нет? Тунеядцев, я надеюсь на форуме достаточно, любящих пожить в лесу.

Можно вроде смены что-то придумать. Я готов в ближайшие дни, на несколько дней, ибо занемог в злачном столичном городе. В июне я визами заниматься буду, как там сложится не могу предположить.

Сообщение отредактировал urel: 21 мая 2014 - 23:23


#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2014 - 08:41

urel, обустраивать лагерь форума сильно заранее действительно смысла нет. Но на строяке фестиваля должно быть очень хорошо! Обычно там мужские руки очень нужны ;) Волонтеров обычно кормят, а вечером душевные посиделки.
Сейчас там скорее всего самый разгар работ, поэтому спрашивать у организаторов очень даже стоит.
А вот туниядцам до 11 числа точно рады не будут.

Я думаю на 7-8 июня съездить, вечером в пятницу выхать, наверное - последние выхи перед фестом. Насколько понимаю, там еще будет чего поделать, плюс можно будет наш лагерь обустроить, если, опять же, его можно будет как-то застолбить до начала феста.

Даже если не застолбишь лагерь, а просто карту прикинешь, несколько подходящих мест найдешь и мне скинешь - уже супер будет! Я, ттт, надеюсь приехать 11го (выезд утром), народу еще будет не очень много и шансов, что в одном из таких мест "начну" лагерь не мало.
Стандартное пожелание к месту - лесок/тенек (не поляна), не проходной двор к сцене и нестандартное моё личное - не очень далеко от детской площадки, чтобы ходить проще было. Еще если будет родник (не уточняла пока), то лучше поближе к нему.
Кстати возможны ли костры я тоже еще не смотрела :lol:, но должны ж быть разрешены по идее...

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2014 - 18:22

Карта фестиваля:
Размещенное изображение

Правила Фестивальной площадки «Ротонда»

Уважаемые гости фестивальной поляны «Ротонда»!
Вы находитесь на частной территории на частном некоммерческом мероприятии.
Просим вас неукоснительно соблюдать правила фестивальной площадки «Ротонда».
За исполнением правил внимательно наблюдает ЧОП.

Транспорт
На трассе "Савватьевское шоссе" работает эвакуатор, будьте внимательны!
Запрещается парковать авто- и мототранспорт на обочине трассы "Савватьевское шоссе" ближе чем 500 метров ко въезду на территорию фестивальной площадки.
Запрещается парковать авто- и мототранспорт на всей территории фестивальной площадки «Ротонда», кроме территории охраняемой автостоянки и территории неохраняемой автостоянки.
Охраняемая автостоянка находится сразу при въезде на территорию фестивальной площадки (300 м).

Алкоголь
Запрещен пронос алкоголе- и спиртосодержащих напитков на ОСНОВНУЮ ФЕСТИВАЛЬНУЮ ПОЛЯНУ.

Пожарная безопасность
Окурки. Вы находитесь в сосновом лесу с глубоким слоем хвои. Любой брошеный окурок обязательно станет причиной пожара. Будьте внимательны к лесу, не выбрасывайте окурки в лес.
Костры. Костры следует окапывать и размещать под тентами.

Мусор
На выходе с фестиваля, на территории охраняемой автостоянки установлен мусорный контейнер. Это удобно. Будьте внимательны к лесу, выкидывайте в контейнер весь свой мусор по окончании фестиваля.

Дорогие друзья!
Соблюдение этих несложных правил сэкономит вам время и нервы, предоставит реальное чуство безопасности всем категориям посетителей фестиваля - семьям, детям, инвалидам.



С уважением, Администрация


Сообщение отредактировал Dozhdik: 29 мая 2014 - 20:06


#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2014 - 19:58

Группа "Грибы" выступит на Ротонде в первый день фестиваля 12 июня на главной сцене.

Выглядывающие из земли – это только «кончики пальцев», «инструменты», с помощью которых организм распространяет свои семена. В каждом таком «пальце» прячутся, чаще всего под шляпкой, сотни чёрных или белых пластинок, каждая из них содержит тысячи... Ступня человека покрывает около полмиллиона километров тесно расположенных паутинок.
Гдеже мозг?
Светлое звучание, хиппи-чил, регги-даб, атмосферность ,наблюдательная задумчивость, слабодольная вибрация... Сложное композиционно и простое для восприятия пространство картин.


Аудиозаписи можно послушать в их группе ВКонтакте: http://vk.com/audios-4234361
Можно скачать с рутрекера полуальбом: http://rutracker.org....php?p=48733264
Этот же полуальбом можно послушать и скачать тут: http://mushroomsband.bandcamp.com/

А вот на ютубе ничего не нашла, чтобы встроить в сообщение :(

#14 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 мая 2014 - 08:17

хотелось бы на фест какой-нибудь, но что-то список выступающих такой - эээээ.
в прошлом году ездил на инсомнию - там много холмовских было, но все не то.
а грибы, когда увидел в списке, понадеялся, что это опечатка и это будет группа гриББы, но нет))

Сообщение отредактировал otter: 30 мая 2014 - 08:22


#15 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2014 - 10:43

А вот на ютубе ничего не нашла, чтобы встроить в сообщение :(

Эти?
http://youtu.be/WhaxWU2YoF4

http://youtu.be/290QJ4fwvgo
  • Dozhdik нравится это

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2014 - 12:21

но что-то список выступающих такой - эээээ.

а я вот как-то без особых претензий ;)
стиль музыки у выступающих мне нравится, а "имен" я в принципе не знаю... так что мне всё равно насколько популярны артисты...
особенно после того как съездила на Холмовуд! Вот где жесть-то, так это там! Не помню какой год, вроде 2012 (первый Холмовуд). Там кошмар-кошмар была музыка, организация, атмосфера и вообще всё через одно место..

#17 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2014 - 21:15

Хм, у меня выезд на строяк похоже отменяется, с вероятностью процентов 80 - не вписывается в предварительные планы на выхи%)

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2014 - 21:46

Ты, главное 11-го приезжай :)

#19 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2014 - 14:20

Угу, вроде запланировал, но как показывает практика, планирование у меня не самая сильная сторона%)
  • Dozhdik нравится это

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2014 - 09:30

Про воду.

Там сразу 3 трубы, специально для вас строится новая модная лесенка, водичка вкусная.
плюс на автостояночной полянке будет стоять местный ларек, будет продавать в том числе и воду.

http://vk.com/topic-62255385_29848699?offset=0
Мне не до конца понятно всё же, но лень уточнять.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей