Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как отразятся новые правила в Таиланде на виза-ранах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#41 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2014 - 11:29

Ну вот по ссылке есть фраза: что дескать, "на некоторых наземных переходах", тоже.

#42 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июля 2014 - 12:06

я так понимаю, это для тех стран, у которых есть опция "получение визы по прибытию". Для русских одна дорога - в консульство.

#43 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2014 - 22:12

rainwitch,
А что, действительно, граждане некоторых стран, могут получать "визу по прибытию" на наземных переходах, а не только в аэропорту? И какие это страны?
Просто интересуюсь, потому что, и правда, несколько путанно получается. Или по ссылке ошиблись.

#44 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июля 2014 - 17:20

Господа и дамы таеобитающие! Вас же много там:) Каковы последние новости? Я сейчас планирую очередную зиму и закупаюсь аиразийскими билетами.
Вот влетел я изначально в Таиланд, потусил неделю и вылетел из него во Вьетнам. А потом после Нового Года въезжаю по земле с билетами на вылет, ну к примеру из БКК на Филипины. Меня на наземной границе впустят? Или надо в консульство в Камбодже идти?
Понятно что всё индивидуально, но каковы тенденции?
  • Schekn нравится это

#45 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 июля 2014 - 18:15

Недавно знакомый заехал по земле из Малайзии в Таиланд. На границе придирались как могли. У чела годовая рабочая виза, с собой был ворк пермит, банковские книжки и тп. Просили показать 20000 батов. Он показывал распечатку из банковской книжки, не устроило. Пришлось ему возвращаться и снимать налик (наверное в рингиттах). Показал налик, все равно не пропускали, просили взятку 300 батов. Он упрся и не давал. В итоге прорустили, но чел потерял пол дня, плюс автобус его само-собой упорхнул, поэтому пришлось покупать от границы новый билет до Пхукета.

История номер два, подругу развернули в аэропорту Пхукета с рабочей визой, но без пермита. Пермит валялся то ли дома, то ли в офисе. Подробностей истории не знаю.

И еще одна история : знакомого не пропустили из Малайзии с только что открытой туристической визой, до этого он много раз гонял туда-сюда по штампам. Сказали что работать едешь точно по турвизе нелегалом, поэтому не пустим.

Все стало чутка жестче, и наверное это правильно. Теперь у тайцев появился уникальный шанс развивать туризм в своей стране самостоятельно. Посмотрим что из этого получится :)))

#46 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 19 августа 2014 - 15:05

Мда, жаль, бангкок - хорошая "перевалочная база".....был...

#47 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2014 - 11:07

Вчера днем получили с женой (Пенанг, Малайзия) NON-ED визы. Вечером на границе (Садао), пропустили без проблем, показных денег не спрашивали. Видимо это зависит от внешнего вида, потому что едущих с нами в минибасе, французских бэкпакеров, потертого вида, - их вот спросили о наличии 20к бат на человека.
  • Schekn и alex13 это понравилось

#48 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 20 августа 2014 - 11:45

Вчера днем получили с женой (Пенанг, Малайзия) NON-ED визы.


А паспорта у вас новые были или с кучей штампов и виз?

Сообщение отредактировал otter: 20 августа 2014 - 11:51

  • Schekn нравится это

#49 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 20 августа 2014 - 13:43

Non-ed - это туристические? Сколько месяцев, сколько стоила виза?

#50 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 01:50

А паспорта у вас новые были или с кучей штампов и виз?


Паспорта новые, выданные в 2013. Но там много штампов с ноября 2013, у жены 6 штампов и 1 турвиза за 9 месяцев. У меня 2 турвизы с продлениями и 3 бордеррана.

Non-ed - это туристические? Сколько месяцев, сколько стоила виза?


Нон-ед, это студенческие. Обучение тайскому языку. Вышли в 20к с человека за обучение школе + по 5к за поездку на Пенанг за визой. На границе ставят пока штамп на 3 месяца. После чего продляешь пребывание по визе в имигрейшн офисе еще на 3 месяца, либо сразу на 9 месяцев, смотря от настроения имигрейшн офицера. Скорее всего будут проверять знания тайского языка и по окончании решать, какой штамп поставить.

#51 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 августа 2014 - 09:33

либо сразу на 9 месяцев

Руслан, я давно таких продлений не встречала. Последний год было или 3-3-3-3-3 или же 3-1-5-6. Сейчас скорее останется первая схема без последнего продления - по новым правилам виза ограничена действием в год. Да и финансово выгоднее, когда продления каждые три месяца - государств, естественно,выгоднее-)
Речь про языковые школы.
Для обычных общеобразовательных школ и университетов схемы другие.

#52 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2014 - 08:44

Новоизбранный премьер-министр Таиланда, он же лидер военной хунты, генерал Прают, призвал в телевизионном обращении ослабить запрет на продление визы по средствам визарана и заявил, что этот запрет вообще может быть отменён.
Во время своего еженедельного телевизионного брифинга к нации, который был показан по всем каналам, премьер-министр Таиланда сказал, что он приказал иммиграционной полиции, быть «более гибкими» в применении закона о запрете визаранов.
Иммиграция недавно ограничила иностранцев в количестве поездок на границу, чтобы пересечь её и тут же вернуться в Таиланд и тем самым продлить своё безвизовое нахождение в стране на новый срок. Многие из людей, делающих визараны, как полагают, работают в стране нелегально, часто в качестве преподавателей или экскурсоводов.
Из телевизионной речи генерала было понятно, что он обеспокоен тем, что в результате запретов на визараны, люди обязаны доказывать на границе, что они являются подлинными туристами и многим из них запрещается въезд в страну. Всё это пагубно влияет на языковые и международные школы и индустрию туризма в Таиланде.
«Это является постоянной проблемой, которая должна быть решена, так как это может привести к нехватке учителей английского языка и туристических гидов», - сказал премьер-министр Таиланда.

Подробнее: http://pttnews.ru/Ne...rany-v-tailande
  • denwer, Schekn и spefretus это понравилось

#53 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 25 августа 2014 - 09:10

Все стало чутка жестче, и наверное это правильно. Теперь у тайцев появился уникальный шанс развивать туризм в своей стране самостоятельно. Посмотрим что из этого получится :)))

Да они реально дурку гонят. Нормальный гид должен общаться с туристами на родном языке, без идиотских акцентов. Это полезно и для туристов и для фирмы, на которую он работает, т.к. может продать больше туров, продаст больше туров, опять же тайцы получат больше денег в итоге.

#54 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2014 - 09:47

А вообще, существуют тайцы говорящие по русски? Да ещё в таком количестве, чтоб всем русским туристам хватило? Или тайское правительство наивно полагает что и английский сойдёт:)?
  • Schekn нравится это

#55 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 августа 2014 - 12:55

тайцы такие есть - преимущественно еще из тех,кто учился в ссср. Но они все больше не ведут экскурсии, а владеют турфирмами. Типа той же небезызвестной матрешки на Пхукете.

Те, кто учат сейчас, в принципе, есть и такие, находят работу куда более оплачиваемую и престижную.
Это о тех тайцах, то сравнительно неплохо говорит.
Пытались открывать бесплатные курсы, но желающих мало, да не хватает тех курсов для нормального говорения на свободные темы.

#56 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2014 - 13:16

Ну наши люди простые, они быстро за свои деньги потребуют заменить "сравнительно неплохо говорящего" на нормально говорящего. Странно что тайские власти не понимают такой элементарной вещи, что гидом должен быть носитель языка, а не чувак после курсов.
  • Schekn нравится это

#57 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 25 августа 2014 - 18:34

Я думаю, все это итог прихода военных к власти.

#58 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2014 - 19:38

Было же вроде 10000 бат на месяц с человека? Что, все цены в Таиланде подорожали в два раза? :(

#59 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2015 - 22:31

Подскажите, если я лечу в Таиланд на самолете - мне на границе поставят штамп или визу? Или надо заранее идти в посольство.

2) Допустим ответ - Да, но она не продлеваемая.
Вопрос - по окончании я выезжаю в Лаос, делаю там 3х месячную и по ней въезжаю, да?

#60 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 09:46

Подскажите, если я лечу в Таиланд на самолете - мне на границе поставят штамп или визу?

А когда у тебя последний штамп о въезде в Таиланд в паспорте? Если за 2014 таких щтампов нет - то пустят без проблем и вопросов.

Вопрос - по окончании я выезжаю в Лаос, делаю там 3х месячную и по ней въезжаю, да?

Почти. Только виза на 2 месяца (1000 бат). Уже в Таиланде ее продлевают на месяц еще за 1000 бат.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей