Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как отразятся новые правила в Таиланде на виза-ранах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#21 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2014 - 23:35

denwer,
Теперь известное правило про обман посольств, как-то переделывать надо.

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2014 - 23:41

Так извините, пожалуйста, это чото у меня, что-то было. Я вроде как на польском читал. Или кодировки свалились.
denwer,
Да наоборот, многие новые темы возникнут. Имхо. Может и не совпадающие с требованиями форума.
  • denwer нравится это

#23 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2014 - 12:08

везде какая то жесть по Азии... Теперь Таиланд. Куда катится мир.

Ещё и пальцы собираются сканировать.
Тем временем сорвали покровы: причина ограничения бордер-ранов- пропажа МН370.

Missing MH370 ‘behind visa run crackdown’. Fingerprints next?
http://www.thephuket...-next-46232.php

#24 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2014 - 12:20

А меня в Коконе в самом захолустном переходе в Таиланд, еще три года назад удивило, что камбоджийские!!! пограничники, сканируют сетчатку глаза. Ни до, ни после, с подобным не сталкивался.

#25 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 14:59

А вот насчёт этого, кто-то может, что-нибудь сказать:
http://www.rosfinnad..._otvet/3971422/

С другого конца, так сказать.

#26 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2014 - 07:24

Сатун .. Ранонге,


.

Канчанабури


как названия городов-погран.переходов пишутся по-английски?
какие номера тайских дорог (по гугл мэп)?
в какие крупные города других стран эти дороги ведут (чтоб дороги все-таки найти, если поленетесь номера дорог написать)

#27 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 июня 2014 - 00:36

dmitryturin,
понятия не имею, ни как пишется, ни даже как называются погранпереходы окромя ранонга, ни в какие крупные города ведут дороги. Упомянутые города по английски пишутся точно также как и по русски.

#28 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 июня 2014 - 13:14

Впрочем, я не считаю УАЗ Патриот плохой машиной - в своем классе она достаточно популярна.

Работал я как-то водителем в редакции журнала Автосалон. Помнится мне был у нас рекламный автопробег Минск-Гродно, в честь чего не помнится. Но вот абсолютно новый патриот по дороге ломался дважды. Сначала перестали работать дворники в дождь нифига видно не было, а потом вообще стал глохнуть, еле доехал. Это была новая машина, с конвеера на рекламном автопробеге. Вообще капец. 300 км не смогла проехать нормально. Хз, можно сказать что не повезло конечно, но мне кажется новый опелек или фольцваген такую шутку бы не выдал.

Патриот гавно, строго имхо.
  • denwer нравится это

#29 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2014 - 21:10

Так, я не разобрался. По новым правилам, россиянин имеет право въехать в Таиланд без визы только один раз...за какой срок?

#30 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2014 - 21:34

Я тоже ни фига не понял. Понял, чисто для себя, что правильно въезжать первый раз по визе, чтобы выехав потом, в соседнююю страну, можно было, хотя бы раз въехать по штампу.

#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 июля 2014 - 20:09

пока вообще мало кто понимает.

#32 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2014 - 22:06

rainwitch,
Отразилось ли это как-то, на твоих виза-ранах и вообще, планировании дальнейшего проживания, как и для большинства экспатов? Я очень давно на фаранг форум заходил.

#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 июля 2014 - 07:42

urel, Я сейчас в россии- паспорт меняю, так что пока не в курсе, что там с виза-ранами. На счет планов - думаю, если ничего не случится больше - вернусь.

#34 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2014 - 23:50

urel, Я сейчас в россии- паспорт меняю, так что пока не в курсе, что там с виза-ранами. На счет планов - думаю, если ничего не случится больше - вернусь.

А какие у тебя "запасные" страны, если не секрет? Вьетнам? Мексика? Черногория (OMG)?

#35 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2014 - 00:54

А что-то Вьетнам и Черногория, и тем более Мексика. Люди в покое прожили в Таиланде несколько лет, привыкши ко всем местным примочкам. Отучившись от России. Не то, что даже привыкши, а прикипевши. Если действительно лазеек нет, то это серьёзный удар по психике. Ну хорошо относительно молодые люди, а пожилым как быть. Я немножко почитал, и вижу, что из аддекватной замены, ну только Индонезия покатит. А интересно, как во Вьетнаме жить, с такой же лёгкостью в плоскости государственных законов, тем более, что северные вьетнамцы, по моему пусть очень сугубому имхо - самое, что ни наесть - гавно, в ЮВА, с невозможностью договориться, жестокостью, агрессивностью и безжалостностью. Прямая противоположность Таиланду. Легче осесть в европеизорованной Индии, чем во Вьетнаме. Мигрировать каждые полгода из Непала в Дхарамсалу. Совсем это легко. Но проблема работы.
Тут уж даже Латину выберешь, и нехотя испанский выучишь. Черногория, ну никак по ощущению себя свободным от российско-европейской ауры не покатит.
  • denwer нравится это

#36 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2014 - 11:40

urel, спасибо за обстоятељный ответ. Потому что действитељно интересно, что собирается делать русскоязычная диаспора Таиланда, так сказать, en masse. Тем более, что вот уже и соответствующую официальную новость на сайте российского посольства вывесили.

#37 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2014 - 23:24

Ребят, не знаю, насколько соответствует реальности, но вот здесь если внимательно вчитаться, всё, или почти всё объясняется. Может баян, не знаю, но я сегодня впервые увидел:
http://www.2thai.ru/...olution-resume/

Не для экспатов, а для путешественников, очень краткая выжимка:

"2. Если в течение 6 месяцев, предшествующих въезду, иностранец уже пользовался правом безвизового въезда «по штампу» (даже если суммарный срок нахождения в стране в качестве туриста не превышает 90 дней) и сейчас снова въезжает в Таиланд как турист без визы, то ему должно быть отказано во въезде. Если такой иностранец еще не исчерпал 90-дневный лимит, то он все еще может въехать в Таиланд по туристической визе*."

Сообщение отредактировал urel: 19 июля 2014 - 23:28


#38 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 июля 2014 - 09:34

Для учащихся я смотрю серьезные перемены. Школы тайского языка разорятся. Устраивают иностранцам "Бангкок хилтон", кто бы мог подумать. И все на законных основаниях. По сути даже стандартное зимнее кольцо от Китая до Малайзии и обратно уже не осуществить без заезда в консульство

#39 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2014 - 10:11

А можно интересно, где-нибудь точно узнать, на каких наземных переходах можно получить визу, а на каких нет?

#40 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2014 - 11:11

С каких пор на наземных переходах стали визы выдавать?:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей