Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Магадан-Камчатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 le_chercheur

le_chercheur

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2014 - 17:53

Здравствуйте. В конце лета, начале осени нужно будет из Магадана попасть на Камчатку. Конечно, было бы супер, если сразу в Петропавловск_Камчатский. Но на деле, хоть бы преодолеть Охотское море. Авиаперелёт дорог и долог. Наверняка должно существовать морское торговое или даже пассажирское сообщение. Ведь оба города - морские порты. Это устрашающе, но никакой информации найти не могу. Help!

#2 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2014 - 20:34

Здравствуйте. В конце лета, начале осени нужно будет из Магадана попасть на Камчатку. никакой информации найти не могу. Help!


Прямых перелётов нет. К гидростопу капитаны и старпомы, после прецедентов с левыми пассажирами, относятся негативно. Вариант, - байдарка и попутный ветер, или так же вдоль берега до Октябрьского. А там автобусом до П-К. Если получится, впечатления и опыт будут..)
  • Denis_konovalov нравится это

#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2014 - 21:12

по прошлой осени помнится некто хотел на лыжах пройти, с луком, готовить свежеубитых из лука медведей на газовой горелке.
но чего-то запропал, отчёт не пишет.

да, я бы тоже на байдарке поплыл, особенно по осени.

  • le_chercheur нравится это

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 мая 2014 - 21:24

Наверняка должно существовать морское торговое или даже пассажирское сообщение.

Не-а, не существует. Да и не должно: возить из Магадана на Камчатку и обратно нечего и незачем. Аввиарейс был у "Якутии", но по ходу, сдох. Теперь, видимо, летают через Хабаровск или Владик.

#5 le_chercheur

le_chercheur

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2014 - 22:10

Прямых перелётов нет. К гидростопу капитаны и старпомы, после прецедентов с левыми пассажирами, относятся негативно. Вариант, - байдарка и попутный ветер, или так же вдоль берега до Октябрьского. А там автобусом до П-К. Если получится, впечатления и опыт будут..)

но всё же, если относятся, значит ходят? значит и шансы, получается есть)

#6 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2014 - 23:10

le_chercheur, там грузовых рейсов раз, два и обчелся. А может, и того тоже нет - возить-то нечего. А если и есть, то Вы должны уметь очень хорошо и быстро втираться в доверие, пока судно стоит на погрузке-разгрузке. Я бы оценил Ваши шансы как невысокие.

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2014 - 09:02

там нечего и некого возить. там могут ходить частные яхты или какие-то службы, но сильно врядли они вас возьмут.
вы конечно можете попробовать - потом расскажите. но я думаю что надо быть готовым с месяц просидеть в порту и ещё не факт что с положительным результатом.
Вы лучше подумайте как вам оказаться в Хабаровске чтобы прилететь, или в Ванино, чтобы попробовать приплыть.

#8 le_chercheur

le_chercheur

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2014 - 14:39

спасибо вам всем огромное! всю информацию приму к сведению)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей