Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пермиты для иностранцев в России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 08 мая 2014 - 20:08

Кто-нибудь знает, где можно найти информацию о том, в какие места в России иностранцам нужны специальные пермиты? В частности, Алтай и Тува интересуют.

#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2014 - 06:04

Только что сорвалась поездка с поляками на плато Путорана, из-за того, что в связи с украинскими событиями никто не стал брать ответственность за их приглашение в Норильск. Тут немаловажный фактор сыграл ещё такой, что денег больших и даже средних(типо на вертолёт) и пр. у нас нету. Мы на плацкартном поезде сначала, вообще, до Красноярска хотели ехать.

А выяснить просто - найти сайт фсб и телефоны пограничных служб. Там всё скажут.

Сообщение отредактировал urel: 09 мая 2014 - 09:01


#3 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 09 мая 2014 - 11:07

А выяснить просто - найти сайт фсб и телефоны пограничных служб. Там всё скажут.


То есть предполагается, что иностранец, планирующий поездку по России, вместо того, чтобы просто посмотреть необходимую информацию в интернете, должен искать телефоны российских погранслужб и звонить им (очевидно, на русском языке)? Это называется "просто"??

А что есть на сайте фсб? Я там полазил - ничего полезного на эту тему не нашёл. Где искать?

#4 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2014 - 11:14

Сорри, у вас где-нибудь упомянут "иностранец(гражданство?), не владеющий русским языком"?

Искать именно там, где я написал. Или вы тот самый иностранец? Перечитайте внимательно, обратите внимание на слово: "телефоны".

Нет, это называется - не "просто", а "очень просто".

Сообщение отредактировал urel: 09 мая 2014 - 11:15


#5 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 09 мая 2014 - 11:23

Ну, вообще-то, большинство нероссиян в мире не владеют русским языком...

То есть в интернете нет такой информации. Правильно я понимаю?

#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2014 - 11:30

Информация в интернете может быть и есть. Не знаю. Но служит в данном конкретном случае, только для того, чтобы понимать о чём говорить с людьми, о которых я написал выше. Та информация, которую найдёт иностранец или вы в интернете, будет на 100 процентов неточна, потому что это Россия. Если вы позвоните по этим телефонам и не найдёте искомой информации, вы можете задать правильные вопросы и получить другой телефон, по которому вы получите исчерпывающую информацию или другие телефоны, в конце концов информацию вы получите и именно ту, которая вам нужна. Главное задавать правильные вопросы. Поэтому всё очень просто. Я вот таким путём шёл, когда мне это надо было. Всё что хотел, я узнал. Кроме этого, если о чисто интернете говорить, и у вас есть время, которое вы готовы потратить. Форум ЛП, на английском. Начните с него, если охота копаться. А потом, вам все равно придётся звонить туда, о чём я написал.

Сообщение отредактировал urel: 09 мая 2014 - 11:31


#7 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 09 мая 2014 - 11:37

Ясно. Спасибо.

#8 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 мая 2014 - 23:51

На Алте и в Туве для иностранцев закрыты только приграничные районы, но они и для русских закрыты точно также. Ничего наподобие Норильска ли Северодвинска там нет. А так - созваниваться с погранами вам по-любому придётся по телефону (альтернатива - личная явка дважды: когда приносите документы и когда забираете). По интернету ФСб не работает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей