Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Меня и мою подругу чуть не убили в Египте 2 раза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Kaipl

Kaipl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2014 - 22:38

Друзья, меня и мою подругу чуть не убили в Египте 01.05.2014. В Египте, в Хургаде на улице Широтон мы зашли в небольшой магазин, в котором продавались масла и духи. Некоторое время общались с продацом, молодой человек лет 25-35. Но все же решили не торопиться что-то покупать и походить по магазинам еще. Продавец преградил нам путь и отказался выпускать, а когда мы сказали ему, что не хотим ничего покупать, он взял какой-то острый предмет и потребовал открыть барсетку и дать ему деньги. Некоторое время мы всячески пытались обяснить, что нам не нужны проблемы и мы хотим уйти. Все же нам удалось выбежать в дверь, когда продавец попытался достать ешё какой-то предмет из под прилавка. Вслед нам он кричал на всю улицу невыносимые оскарбления. Простите, но....он кричал: Пошли на ...и далее матом (прим. модератора)((. Есть короткая запись с улицы Широтон, с названием магазина, хотя сервис думаю там во всех магазинах одинаков.
Когда мы шли по дороге, остановилась мимо проезжающее такси. Из машины вышел молодой человек лет 25-35 и стал уговаривать подвести, мы согласились доехать за 3 доллора до нужного нам места, таксити согласился. Когда мы уже ехали таксист вдруг стал поднимать цену. Мы сказали, что не согласны и попросили его остановить машину. Он отказался, тогда мы сказали, что вызовем полицию. Он стал орать, что не боится полициии, бить меня по руке и требовать деньги. Потом резко открыл бордочек, ДОСТАЛ ОТВЕРТКУ И ПОТРЕБОВАЛ ДЕНЬГИ!!!!Нам ничего не оставалось как отдать деньги, чтобы уйти живыми. (удалось запомнить особые приметы человека и номер на машине такси).
Ошарашенные от такого беззакония, опасаясь за свои жизни, мы решили не ходить в полицию до возврашения в Россию.
Господа, к сожалению расчитывать на полицию на 100%, тем более в такой стране как Египет, мы не можем и должны сами предпринимать действия для обеспечения своей безопасности. В связи с выше сказанным предлагаю организовывать некоторые "группы подписчиков" или другой какой-нибудь альтернативный метод, в которых большое количество людей(подписчиков) будут выражать свой протест, и не желание ехать в такие страны. А потом размешать ссылки на такие ресурсы на форуме сайтов ателей и туроператоров, чтоб им было хорошо видно какое количество туристов, а следовательно денег они теряют.....и пусть заинтересованные стороны вместе с полицией, чтоб у них интузиазма было больше, разбирались с подобными отбросами общества.
ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ СЛУЧИВШЕГОСЯ, НАХОДЯСЬ уже В РОССИИ. Может быть в посольство Египта....Буду благодарен любому совету

Сообщение отредактировал rainwitch: 07 мая 2014 - 11:10
п. 5


#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2014 - 23:24

Господа, к сожалению расчитывать на полицию на 100%, тем более в такой стране как Египет, мы не можем и должны сами предпринимать действия для обеспечения своей безопасности. В связи с выше сказанным предлагаю организовывать некоторые "группы подписчиков" или другой какой-нибудь альтернативный метод, в которых большое количество людей(подписчиков) будут выражать свой протест, и не желание ехать в такие страны. А потом размешать ссылки на такие ресурсы на форуме сайтов ателей и туроператоров, чтоб им было хорошо видно какое количество туристов, а следовательно денег они теряют.



Я готов! Я готов быть среди людей людей (подписчиков), которые будут выражать свой протест для обеспечения своей безопасности! Пожалуйста, подскажите мне сайты ателей и туроператоров, на которых я размещу ссылки по которым будет видно, какое количество денег они теряют из-за моего нежелание ехать в их страны.
  • Strannitsa, Serge& и NobodyThe1 это понравилось

#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 мая 2014 - 11:51

Короче, опасайтесь молодых человеков 25-35 лет.
  • k00ler, Dozhdik и Krasniy_Flajok это понравилось

#4 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 09:44

И отдыхайте на курортах Краснодарского края! (а теперь еще и Крыма)
  • Йож и Kris Vandervalke это понравилось

#5 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 10:12

Реакция последовала незамедлительно:

Кабмин Египта ввел ответственность за сексуальное домогательство | РИА Новости
http://ria.ru/world/...1006935455.html


КАИР, 8 мая — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Кабинет министров Египта одобрил поправки в уголовный кодекс страны, предусматривающие ответственность за сексуальное домогательство, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Проект закона был внесен в правительство временным главой страны Адли Мансуром. Нарушением закона будут считаться, в частности непристойные жесты, слова и намеки сексуального характера, в том числе с использование современных средств связи.
По статистике египетским правоохранителям редко и с большим трудом удавалось привлечь к ответственности виновных в сексуальном преследовании ввиду того, что уголовный кодекс предусматривал наказание лишь за "непристойное нападение" и "изнасилование".
Минимальный приговор, который ждет виновных в сексуальных домогательствах — один год тюрьмы и штраф в десять тысяч египетских фунтов (около 1400 долларов США).
Случаи домогательств по отношению к женщинам в Египте резко участились после революции 2011 года, свергнувшей президента Хосни Мубарака. Жертвами становились в основном участницы массовых демонстраций, регулярно проводившихся в стране в последние 2-3 года. Известны и многочисленные случаи изнасилований девушек, в том числе иностранных журналисток, во время проведения протестных акций.
Страдают от домогательств и туристы. Главе туристической отрасли Хишаму Заазуа в марте по этой причине пришлось пойти на беспрецедентные меры — отозвать лицензии у двух отелей расположенных в Шарм эш-Шейхе. По сведениям СМИ, в курортных гостиницах в минувшем году в разное время сексуальному насилию подверглись несколько туристок из Великобритании.После этих инцидентов одна из крупнейших европейских компаний в области туризма пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом — только в отелях Шарм эш-Шейха представители фирмы узнали о более 150 жалобах из-за домогательств со стороны служащих отелей.

ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ СЛУЧИВШЕГОСЯ, НАХОДЯСЬ уже В РОССИИ. Может быть в посольство Египта

Пишите господам Адли Мансуру и Хишаму Заазуа, они помогут.
И в одну из крупнейших европейских компаний в области туризма, пусть пригрозит прекратить сотрудничество с Египтом.
  • deleted_user, Dozhdik, rainwitch and 2 others like this

#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2014 - 05:55

Я, конечно, могу ошибаться. Но меня терзают смутные сомнения. А это не из рода 85 рублёвых или сколько там сейчас платят. Чтоб в Крым ездили, а не по всяким там Египтам. Честно говоря - не верю, и чувствуется шо волна пускается.
Простите, если, это действительно правда, и я кого то обижаю. Но... как то прозрачно всё.

Кстати, напоминает старый аккордеон: http://www.india.ru/...el/110622.shtml

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 мая 2014 - 17:39

  • Alexey_VL, Сестра_ночи и Oleg from Penza это понравилось

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 мая 2014 - 19:24

Я не был в Египте, но плотно был в Марокко, кажется что менталитет там одинаков. Гоп-стоп с отвёртками наперевес??? Не верю!!! Вот искренне не верю в реальность такой истории.

ГДЕ ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ

Какая справедливость нужна? Справедливость в этом случае это наказание виновного. А вы так быстро свалили, что не потрудились даже этого виновного идентефицировать. Или справедливость по вашему это сказать что Египет -дерьмо?

Дважды за день быть ограбленными в Египте? Ребята, может это с вами что то не так?:)

Сообщение отредактировал Идущий: 09 мая 2014 - 19:26

  • k00ler, Диметрио, Сестра_ночи and 3 others like this

#8 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 мая 2014 - 21:03

Я не был в Египте, но плотно был в Марокко, кажется что менталитет там одинаков. Гоп-стоп с отвёртками наперевес??? Не верю!!! Вот искренне не верю в реальность такой истории.

Я не был в Египте, я был в Марокко. У нас там был гоп-стоп с кинжалами на перевес. Кинжалы были сугубо национальными, красивыми, этнографичными. Так шта... Имею мнение, что арабы склонны к решению финансовых проблем с помощью гоп-стопа. Как и к домогательствам. Но история - мутняк.

#9 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 10 мая 2014 - 07:37

Я бы поверил, но это первое сообщение от ТС, хотя был в Египте, правда в Таба чтоб быстрее добраться в Израиль и Иорданию, сейчас там вроде бардак полный с безопасностью, это про Табу то кого-то пристрелят то всякие террористы на границе орудуют с Израилем

#10 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2014 - 09:13

По моему, здесь ключевые слова: "В связи с выше сказанным предлагаю организовывать некоторые "группы подписчиков" или другой какой-нибудь альтернативный метод, в которых большое количество людей(подписчиков) будут выражать свой протест, и не желание ехать в такие страны. А потом размешать ссылки на такие ресурсы на форуме сайтов ателей и туроператоров, чтоб им было хорошо видно какое количество туристов, а следовательно денег они теряют."
Собственно, ради этого, вся остальная история.
  • штиль, Красный и Black Orange это понравилось

#11 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 20:19

Какие ужасы творятся на главной туристической улице Хургады. Только сейчас понимаю как сильно рисковал отдыхая в эти же дни в Шарме.
  • Диметрио, штиль, Герман and 1 other like this

#12 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 мая 2014 - 21:15

Какие ужасы творятся на главной туристической улице Хургады. Только сейчас понимаю как сильно рисковал отдыхая в эти же дни в Шарме.

Что там было? Как ты спасся?
Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся
И чинарики стрелял(с)Высоцкий
:)
  • deleted_user, штиль и mohatma это понравилось

#13 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 мая 2014 - 22:20

В Египте существует туристическая полиция, которая и разбирает такие случаи. Она стоит выше обычной полиции. Впрочем, все могло измениться с дореволюционных времен. Но грабеж в ортодоксальном исламе - нечто недопустимое, за это не дают условку, а калечат прямо на месте. Так что можно было обратиться не то что в полицию - вообще к любому шейху

#14 Kaipl

Kaipl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2014 - 23:53

Уважаемые форумчане, прошу меня извинить за "неучастие" в обсуждении созданной мною теме....были очень веские причины....благодарен за ответы...нискем спорить и доказывать что то не собираюсь...цель одна....заставить ответить ту мразь что испортила нам отдых...и оскарбила мою девушку....в россии даже бить бы не стал-загрыз бы зубами....и отсидел бы...и не пожалел бы...буду очень благодарен советам в помощи

#15 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2014 - 23:58

*
Популярное сообщение!

.в россии даже бить бы не стал-загрыз бы зубами....и отсидел бы...и не пожалел бы...


Так а что в Египте помешало?
  • Идущий, rommel, Freewind and 7 others like this

#16 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 июля 2014 - 00:35

как я понял, ТС помнит адрес того магазина, где произошло нападение. И хочет собрать тут компанию, чтоб всем поехать и набить тому рыло. Я подпишусь, пожалуй, ну, естественно, билеты за счет заказчика. Только в сентябре, сейчас занят.
  • Tajhard, Витька, штиль and 2 others like this

#17 lann

lann

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2014 - 17:57

недочитал.... звучит аки жалоба маме шести летнего ребенка.
Перед поездкой в ту или иную страну изучите вкратце особенности менталитета, как можно себя вести, а как нет (ведь не просто так завелся).
ЗЫ: Мы гости ))) с нашим респектом к стране и аура улучшается))))
ЗЫЫ: Афтар - опыт получил.

#18 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 сентября 2014 - 00:37

Гыы.. огласите адрес и название магазина для формучан.

#19 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 16 октября 2014 - 14:55

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В 90% случаев беспредела виноват сам потерпевший. К тому же вы, сударь трус: вы очканули гасить беспредел на месте, а теперь гоните волну, которая нахрен никому не нужна. Когда араб наезжает - наезжайте и вы! Руками не махайте - тут такое бывает крайне редко. Все разводки беспредельщики творят только на понтах, а за драку тут могут посадить и надолго. Если боитесь встревать, то, по крайней мере кричите на всю улицу "полис"
На Турбине одна *-нутая тётя вот тоже совсем недавно визжала про беспредел в Шарме
С ее слов получалось, что если она заплатила за путевку, то ей можно ходить голой по улицам, а местным нельзя ее насиловать!
Мой конрагрумент: если я пришел в ресторан и заказал пожрать, то это вовсе не значит что мне не набъют рожу, если я покакаю на стол
  • Идущий, denwer, alex13 and 5 others like this

#20 LEO83

LEO83

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 00:34

Есть шииты, есть сунниты и пр.
Есть, как в Индонезии. сами не знают кому молются, но типо мусульмани. да и то не на всех островах=))
В Хургаде был, неск. дней.
Подобные случаи известны. Есть наглые таксисты, которые возят кругами. не к тому месту, куда изначально должны и в итоге просят барыш в 2-3 раза большей. чем до посадки в такси.
Пытались из рук вырвать бабло. Пару раз по рукам надавал. Вышел из тачки. Дак за мной пёрся и орал. я ему уже на русском тоже в ответ заорал. местные потом разрулили. Таксист в итоге вообеще бабла, не получил. а я на микробасике. как все местные в нужное мне место приехал, но тоже не с разу, пытались чуть развести по другому мирно и интелегетно.
В магазинчиках... могли люлей дать...выйти трудно. если зашел и тем более не купил.
Есть магазины, норм, там и поболтать за жизнь можно и тебе еще подарков надают на халяву...

А был случай... когда кто-то бомж, какой-то пытался из сумки вытащить у менять что-либо...
Он успел тока растегнуть молнию. Ничего не успел вытащить. Я по руке хлестнул. Он отстал. Больше, я его не видел.
Особой опаски не заметил... даже после этих случаев. Но и раслабона не было.
Хургада же не маленькая...есть часть. которая на отшибе...(южная, я там тусил) как в другой части, хз, но думаю так же.

Без палева на улице наркоту предлагали.
А вы говорите, мусульмане =))))
Хотя у мусульман наркотики...не очень запрещены..надо тонкости закона изучать . причем каждой взятой страны...а не по религии, которую нам в СМИ суют аксиомой.


Это было в 2010-ом году...

Сообщение отредактировал LEO83: 03 февраля 2015 - 00:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей