Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Немного банальностей: давайте поговорим о Москве?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 06 мая 2014 - 14:59

Я думаю, это весьма актуальная тема для тех, кто бывает в Москве проездом (например, летит в отпуск или командировку) через московские аэропорты. Давайте поделимся друг с другом вариантами и идеями о том, как можно скоротать время между самолетами/поездами. Ну, вот, например:
Недавно так вышло, что у меня было несколько деловых встреч подряд в разных городах: сначала в Москве, а через день - в Питере. Свободного времени в Москве у меня была где-то часов 9, гостиницы, где можно было бы отоспаться, не было. В Санкт-Петербург я уезжала с Курского вокзала. Поезд в час с чем-то ночи.Итак, как я провела эти 9 часов:
1. Первым делом заехала на Курский вокзал и оставила вещи в камере хранения (на все-про все где-то час, освободилась в 5 часов вечера)
2. Недалеко от Курской (на ст. м. Пролетарская) есть потрясающей красоты храм: храм сорока севастийских мучеников (надеюсь, не напутала с названием!). Территория храма просто невероятная: весной (я была как раз на майских) там все цветет и пахнет, очень чистенько, все такое ухоженное. Когда заходишь туда - сразу забываешь, что ты в Москве :) (пока добралась и погуляла - уже половина 7).
3. Следующая точка - Бункер-42 (музей холодной войны) на Таганке. Не буду комментировать, просто советую посетить это место. Интересно. (уже 8 часов вечера)
4. Остаток вечера решила провести уже рядом с вокзалом. Добиралась пешком (оказалось, не так далеко идти от Таганской), и оказалась там ближе к 9ти. Немного погуляла по ТЦ Атриум, а потом скушала вкуснееееший бургер (кажется, в названии было что-то про алкогольный напиток) в TGI Fridays. Там же посидела до закрытия (00:00), а потом сытая, немного уставшая, но очень счастливая отправилась на вокзал :) Вот такая история!

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 мая 2014 - 11:43

Мне тоже на днях предстоит перелет с пересадкой в Домодедово на целый день (с 9 утра до 7 вечера). В Москве, разумеется, бывал стопиццот раз, с друзьями встретиться в будний день - сложновато. Вот и думаю, чем бы заняться.

#3 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 07 мая 2014 - 12:28

Мне тоже на днях предстоит перелет с пересадкой в Домодедово на целый день (с 9 утра до 7 вечера). В Москве, разумеется, бывал стопиццот раз, с друзьями встретиться в будний день - сложновато. Вот и думаю, чем бы заняться.


не хотела бы я сейчас оказаться в Москве! утром разговаривала с подругой, она сказала, что у них там СНЕГ!
а что касается "чем бы заняться" - попробуйте прогуляться в парке Горького или в Сокольниках? я вот следующую свою "пересадку" планирую посвятить одному из этих мест

#4 FieldQuest

FieldQuest

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2014 - 16:36

Мне тоже на днях предстоит перелет с пересадкой в Домодедово на целый день (с 9 утра до 7 вечера). В Москве, разумеется, бывал стопиццот раз, с друзьями встретиться в будний день - сложновато. Вот и думаю, чем бы заняться.

Советую посетить:
1) усадьбу Константиново в городе Домодедово: http://nataturka.ru/...a/konstant.html
2) мемориал-вокзал "Ленинский" http://alxlav.livejo...l.com/3601.html
3) Ну а станция Ленинская – ворота в Музей-заповедник «Горки-Ленинские»

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2014 - 16:37

у них там СНЕГ!

Снега нет, просто очень холодно.
Хотя... сегодня даже солнышко выглядело - глядишь, и теплеть начнёт :)

#6 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 07 мая 2014 - 16:56

Снега нет, просто очень холодно.
Хотя... сегодня даже солнышко выглядело - глядишь, и теплеть начнёт :)


как же так? она мне даже фотки прислала! часов в 11-12 дело было (это я про снег)) неужели обман?)

#7 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2014 - 17:07

не хотела бы я сейчас оказаться в Москве! утром разговаривала с подругой, она сказала, что у них там СНЕГ!

:) 10 минут собиралась большая туча - всё потемнело и 10 минут валил снег, потом внезапно за 5 минут чистое безоблачное небо и солнце. Я такое последний раз в Сибири только наблюдал, где это - обычные явления по весне.
Сейчас тепло относительно +10.

а что касается "чем бы заняться" - попробуйте прогуляться в парке Горького

Парк Горького - хорошо, но если толпы народа не возбуждают, нужно пройти насквозь парк Горького (со стороны входа) по набережной Москвы-реки и оказаться в Нескучном саду. Там позагадочней. -) Вообще, набережная Москвы-реки в Москве - хорошее место.

В Сокольниках есть интересный по весне-лету розарий, а больше кроме бесконечно длинных дорожек и деревьев мало что, если вы не любитель собственно парковых лабиринтов.

Рекомендовал бы неплохой относительно московский зоопарк и планетарий.

#8 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 07 мая 2014 - 17:36

:) 10 минут собиралась большая туча - всё потемнело и 10 минут валил снег, потом внезапно за 5 минут чистое безоблачное небо и солнце. Я такое последний раз в Сибири только наблюдал, где это - обычные явления по весне.
Сейчас тепло относительно +10.


Чудеса! а я вообще думала, что такое только в Петербурге возможно))


Парк Горького - хорошо, но если толпы народа не возбуждают, нужно пройти насквозь парк Горького (со стороны входа) по набережной Москвы-реки и оказаться в Нескучном саду. Там позагадочней. -) Вообще, набережная Москвы-реки в Москве - хорошее место.

В Сокольниках есть интересный по весне-лету розарий, а больше кроме бесконечно длинных дорожек и деревьев мало что, если вы не любитель собственно парковых лабиринтов.

Рекомендовал бы неплохой относительно московский зоопарк и планетарий.


Про Нескучный сад слышала, но я боюсь заблудиться :blush1: мне отчего-то кажется, что он находится где-то страшно далеко, и что я обязательно заблужусь.
Что касается московского зоопарка - поговаривают, там тоже очень много народу.
Планетарий стоит того? Я имею в виду, действительно ли он такой классный? Оправданы ли заоблачные цены?

#9 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 мая 2014 - 21:15

Снега нет, просто очень холодно.

Был снег. В обед валил в центре и на востоке, но быстро растаял. А ночью выпадал на востоке Москвы.

Про Нескучный сад слышала, но я боюсь заблудиться

Не бойтесь: Нескучный сад- это продолжение парка им. Горького. Шириной он меньше километра, с одной стороны ограничен Ленинским проспектом (а дальше - улицей Косыгина), причем. там гора, а с другой - Москвой-рекой. Также его пересекает третье кольцо и малое ж.д.кольцо.


Что касается московского зоопарка - поговаривают, там тоже очень много народу.

Был там зимой. народу было мало :)

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 08:34

2. Недалеко от Курской (на ст. м. Пролетарская) есть потрясающей красоты храм: храм сорока севастийских мучеников (надеюсь, не напутала с названием!).

Рядом с курским вокзалом еще Спасо-андроников монастырь. Приятное место. И очень неплохая трапезная.

потом скушала вкуснееееший бургер (кажется, в названии было что-то про алкогольный напиток) в TGI Fridays.

Бездарно испорченный вечер. Последний раз я заглунул туда год назад и вылетел пулей - банально грязно. В шаурме возле вокзала чище.

Если всего лишь перейти Земляной Вал, под неприметной вывеской находится единственное в России эфиопское кафе. Под прохладный тедж и растаманскую музыку можно приятно скоротать вечер. Уровень цен примерно тот же.

Сообщение отредактировал MBR: 08 мая 2014 - 08:35


#11 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 08:36

Был там зимой. народу было мало :)

Был там прошлым летом в выходной. Особых толп тоже не было :)

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 08:43

Планетарий стоит того? Я имею в виду, действительно ли он такой классный? Оправданы ли заоблачные цены?

Планетарий того не стоит в плане официальных экскурский. В Калуге демозал точно такой же, с ценами в разы ниже. Дешевле съездить в Калугу и обратно. Единственное что стоит - это попасть на ночные экскурсии, которые устраивают студенты-астрономы. Очень интересно рассказывают лекции про астрономию и запускают телескоп. Нам показывали кратеры Луны, Юпитер и двойную солнечную систему. Экскурсии обычно бесплатные.

#13 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:19

Не бойтесь: Нескучный сад- это продолжение парка им. Горького. Шириной он меньше километра, с одной стороны ограничен Ленинским проспектом (а дальше - улицей Косыгина), причем. там гора, а с другой - Москвой-рекой. Также его пересекает третье кольцо и малое ж.д.кольцо.


а что все-таки лучше выбрать: Сокольники или Нескучный сад?

#14 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:22

Рядом с курским вокзалом еще Спасо-андроников монастырь. Приятное место. И очень неплохая трапезная.

Я вот на днях узнала, что там еще есть дивный крохотный парк. Он находится на территории бывшей усадьбы Усачевых-Найденовых (надеюсь, правильно написала :blush1: ), сейчас там госпиталь. Никак не разберу, можно ли туда зайти просто так, по парку погулять?

#15 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:24

Бездарно испорченный вечер. Последний раз я заглунул туда год назад и вылетел пулей - банально грязно. В шаурме возле вокзала чище.

Если всего лишь перейти Земляной Вал, под неприметной вывеской находится единственное в России эфиопское кафе. Под прохладный тедж и растаманскую музыку можно приятно скоротать вечер. Уровень цен примерно тот же.


Ну, не заметила, чтобы там было грязно, хотя, честно говоря, не очень присматривалась :))) была очень уставшей и голодной, и вкусный бургер затмил все вокруг!
Эфиопское кафе - это интересно! Не подскажите, как оно называется?

#16 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:24

Планетарий того не стоит в плане официальных экскурский. В Калуге демозал точно такой же, с ценами в разы ниже. Дешевле съездить в Калугу и обратно. Единственное что стоит - это попасть на ночные экскурсии, которые устраивают студенты-астрономы. Очень интересно рассказывают лекции про астрономию и запускают телескоп. Нам показывали кратеры Луны, Юпитер и двойную солнечную систему. Экскурсии обычно бесплатные.


о, звучит чудесно! а где и как можно о них узнать?)

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 11:25

Никак не разберу, можно ли туда зайти просто так, по парку погулять?

Парков в Москве тысячи, конкретно про этот ничего не скажу. Если хочется в парк - самое время сходить в Ботанический сад. Сакура, конечно, уже отцвела, но все остальное цветет и пахнет. Уголок дикого леса в самом центре мегаполиса. Плюсом оранжерея обязательна к посещению в любое время года :)

#18 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 11:27

о, звучит чудесно! а где и как можно о них узнать?)

Находил не я, я лишь на хвост упал :) Насколько я знаю, находили по группам вконтакте.

#19 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:36

Парков в Москве тысячи, конкретно про этот ничего не скажу. Если хочется в парк - самое время сходить в Ботанический сад. Сакура, конечно, уже отцвела, но все остальное цветет и пахнет. Уголок дикого леса в самом центре мегаполиса. Плюсом оранжерея обязательна к посещению в любое время года :)


о каком из ботанических мы сейчас говорим? :) я слышала, что у вас их несколько: 1ый - на одноименной станции, 2ой - судя по всему где-то в районе МГУ (кажется, он так и называется: ботанический сад МГУ)

#20 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:37

Находил не я, я лишь на хвост упал :) Насколько я знаю, находили по группам вконтакте.


огромное спасибо за такую полезную информацию! буду искать и постараюсь свою след поездку подстроить именно под это мероприятие, потому что звучит, признаться, просто фантастически!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей