Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика/цу на Балканы через Грузию, Турцию - перелет. Можно на часть пути. С 15 мая.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 AnnaZhuk

AnnaZhuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мосальск

Отправлено 26 апреля 2014 - 20:14

Ищу адекватного попутчика/цу Грозный - Владикавказ - Грузия - ? Армения? - Грузия - Турция - перелет на Балканы.
Старт или 13-14 мая из Калуги, или 15-16 мая из Москвы. двигаюсь автостопом, но не бомжовым (т.е.душ - за деньги, еда -тоже. Аск - не чаще раза в неделю (кому нужен, я не фанат, хотя пою с удовольствием). самоходна. По пути достаточно много фотографирую. Ночевки в палатке (есть). 3-4 дня - палатка, 4-й/5-й цивильно). Бюджет от 100-150 $ на 2 недели (чтоб были у вас!) На весь путь я беру 500$ (возможно, истрачу не все): хочу совмещать автостопный стиль с буржуйским (дня 3-4 цивильно в Турякии или в Албании) (но это могу и без попутчика))

Далее, когда будем в Турякии (по настроению + если без визы ДО 01.06 можно) - Греция (Родос, Кос и другие безвизовые острова) или Кипр (паромом).
В конце мая - начале июня - перелет на Балканы (Албания, Македония, Сербия, Черногория, Босния и Герцоговина) недели на 3 (60-80 евро из Стамбула туда и обратно), билет в ближайшие дни куплю.
. О себе: опыт стопа достаточный (330 тыс км), с английским ок все. + немного знаю турецкий (для автостопа хватает). Оптимистка, с ч.ю., порой могу покомандовать. Хочу время от времени ходиьь пешком. И в горы. Пью редко и мало (в основном молоко :) не курю. Кушать планирую тоже, не объедаясь( по минимуму).

Также интересны темы с велопередвижением (нужно покумекать немного) и возможен заезд в дом для всех в Армении.

ВЕСЬ путь этот проделывать со мной не обязательно - можно 1 попутчик - Грузия-Армения, 2-й попутчик - до Стамбула и на Балканы. Или а в доме длдя всех, думаю, на Грузию - Турцию без проблем можно в случае ограничения времени у путчика познакомиться с другими и поехать (на крайняк -сама, только вдвоем веселее :)
Кто хочет и может - кидайте в личку свой скайп, свяжемся. Или сама приеду в Москву - лично обговорим.


#2 AnnaZhuk

AnnaZhuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мосальск

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:19

Кратко отчитаюсь (раз уж снова зашла на сайт этот): попутчицу нашла в тот же день, как дала эту объяву (точнее, она меня нашла по объяве, на следующий день 7 раз созвонились (Оксана Долганова, да :) она такая)) волновалась, что я передумаю :) Ещё на след. день я уже двинула из Петропавловска казахстанского (где жила в тот момент) к ней в Барнаул (с остановкой в Омске у друзей). А там мы пошли в пробный поход по Алтаю. Всё было отлично первые 4 дня, а на 5-й начались тёрки. (5 или 6 мая 2014 года).
Но Оксана сказала, что всё будет ок, и 9 мая улетела в Москву (навещать друзей и ожидать меня там (для этого я делала крюк, тк ехала стопом). 17 мая мы встретились в Салтыковке у Вадима Назаренко. Протусив там (и не только там) больше недели, Оксана объявила, что не хочет в Чечню и в Армению, Грузию, а хочет ... в Крым!

Ээээ... Вот тебе и попутчица!
Комментировать это ей я не стала, просто молча нашла билет Сочи-Ереван за 1407 р на Ю-тэйре и купила его (ибо в Горозный на тот момент я не готова была ехать одна, да и смысла не было: многострадальный Верхний Ларс (переход из РФ в Грузию) был завален оползнем почти месяц).

В итоге через день Оксана вновь передумала (она человек хороший, но я дала ей прозвище *7 пятниц* (и она с ним согласна) - и мы купили билеты ей на ту же дату (04.06) Сочи-Ереван.
До Воронежа (до коммуны "Рассвет") доехали стопом раздельно (она на день раньше, а я батареи в ЧМО "Салтыковка" в разные цвета красила (напоследок решила сделать доброе дело). в Воронеже снова слегка тиранулись (Окс обвинила меня в эгоизме, не помню, касательно чего). В Сочи поехали снова по отдельности.

В Ереване (в отличнейшем доме для всех (спасибо Любе Василевской и Мише!) я нашла свою компанию, а Оксана - свою. В итоге по Карабаху я путешествовала с парнем из Питера (Русланом Сергеевым, почти 2 недели), по центральной Армении - группами с ддв + автостопной тройкой с Руссом и девушкой Таней Монаховой (Кемерово). Всё было оч.клёво!

1.07 аренда в доме для всех закончилась в Ереване, и мы, объединившись с Русланом, поехали через Грузию в Турцию. В Грузии в Уреках ещё встретились и пару дней постояли с хорошими украинцами из ддв: Дарьей и Колей из Кременчука.

06.07 через Сарпу приехали в Турцию и 39 дней обкатывали её (через озеро Ван и вдоль побережья от Мерсина до Муглы + с заездом на "Радугу" (между Анталией и Аксеки чуть в сторону Гюзель Су), затем снова на побережье и неделю в Каппадокии.

В середине августа приехали в Грузию, там разделились (надоели друг другу), 2 недели самостоятельно (классно!), в Тбилиси 5 дней у сербов в очередном доме для всех (5 дней перед сентябрём) и в последний день лета - через Азербайджан (с заездом в Баку) , тк инета в пути не было, а я не знала, что Верхний Ларс (который к тому времени второй раз завалило (числа 22.08.14) уже разгребли.

Азербайджан и Дагестан проезжала одна (достаточно быстро, тк дома (в Казахстане) появились дела.
в Касумкентском районе Дагестана не смогла устоять перед приглашением на лезгинскую свадьбу :) (недолго).
Далее - заезд в Элисту (в хурул, второй раз (ибо там здорово)) и через Волгоград быстро домой.

Вывод: всё ок, поиск попутчиков через инет довольно реален. Другое дело, что возможно скорое разделение :) Но это возможно со всеми - как повезёт :)
  • Serge& нравится это

#3 Sviatt

Sviatt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:56

Классно получилось)) Бюджет озвучьте пожалуйста.

#4 AnnaZhuk

AnnaZhuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мосальск

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:27

За 4 месяца на всё про всё у меня ушло 10 тыс (десять тысяч) российских рублей .Из них 50 баксов - в самом конце (купила 4 платья в Грузии, в стоке, не удержалась) и 1407 р истратила на перелёт Сочи-Ереван 04.06, когда переход Верхний Ларс был закрыт.
2 раза за это время покупала шлёпки (в Турции за 2 лиры и в Грузии за 5 лари). Купила (потом одну подарила) пару футболок и полупрозрачную длиннорукавную хрень.
Изначально брала (уже цифры стираются в памяти!) 450 или 500$. Не пригодились ) истратила треть

При этом по дороге мы не подрабатывали и денег давали нам мало (2 случая было всего: в Курдистане возле озера Ван дал 10 лир (спасибо огромное ему, очень вовремя было!!, так как деньги на лиры мы ещё не меняли и ехали полуголодными - дал преподаватель музыки, виолончелист молодой), а второй раз возле Чиралы вновь 10 лир дали подвозившие мужики :)

В кафешки мы ходили (в турякии), но не так часто. В основном, готовили на горелке разные каши или ели вкусный йогурт-кефир с екмек-хлебом (в турякии). А в Армении и Карабахе - лаваши с зеленью. В русскоговорящих странах (Армения с Грузией) денег на еду почти не тратилось: люди настолько гостеприимны, что порой начинаешь отказываться, потому что хачапури и прочее (в Грузии) уже просто не лезет!!

Как-то так вышло, что платным ночлегом за весь путь ни разу не пользовались. Не было особой в этом нужды. В России, пока я ехала до Сочи, останавливалась на вписках (спасибо отдельное Назаренко Вадику и парням из воронежской коммуны "Рассвет"). в Краснодарском крае - в палатке + 3 ночи у родственников.
А Армении - в доме для всех у Любы Василевской (тут вообще супер! респект и уважуха им!) + во многочисленных (в Карабахе особенно) гостях :)
в Грузии - тоже в гостях + в палатке. В Турции все 39 дней - только в палатке. И, почти под конец, снова в Грузии - в сербском доме для всех (на 5 дней в Тбилиси, в конце августа. Спасибо Марку )

Причём до этого я ни разу полноценно в ддв не обитала и с людьми путешествующими не общалась особо (чисто с теми, кто по пути попадётся, и то недолго). А теперь поняла, как это здорово, когда можешь прям на месте, в доме для всех, компанию найти и хороших попутчиков ) Мы прям впятером (а позже - втроём и вдвоём) по Армении стопили!

Т.е. на транспорт денег тоже не тратилось ) Лишь в Москве на метро, в Воронеже и Туапсе на городские автобусы да десяток раз по Еревану по 100 драм на маршрутку с метро (10 рублей по летнему курсу). А!" Ещё в Тбилиси, но там тоже немного, по 50 тетри (9 рублей).

А цивилизации хапнули от души мы в одном из турецких ультра-ол-инклюзив отелей с более чем 1000 постояльцев, куда 3 раза заруливали на 3 дня (у нас были браслеты, их найти очень просто). Там был хаммам, тренажёрка, горячий душ, 4 бассейна, лежаки, гимнастика, спортивные развлекухи типа стрельбы из арбалета и, само собой, питьё и еда с 7 утра до 10 вечера (с перерывом на 2 часа с 16 до 18 (голодное время ) Воот )
Так что благодаря этому ограничения особо не чувствовались Ну, разве что, может, если б попутчик меня поддержал (но он не рвался), я б очередной раз в Копрюлю-каньон на лодочках бы сплавиться съездила да на квадрациклах бы погоняла :) И ещё мы пропустили (надо гуглить, как называется местность, мы не знали о ней) какой-то район на востоке Турякии, где огромные бошки из песка торчат (как на Мерсин от озера Ван ехать). + всё же устали и в Стамбул не поехали.. Но ничего .Я люблю Турцию Ничего с ней не будет, съезжу ещё ) Вооот )

Надеюсь, что написала всё внятно. И напоследок кину фотки самых растратных покупок (шмотья :))
Хотя... как-то сложилось, что ни одна вещь (кроме платьев) больше 60 р и не стоила ))))

Прикрепленные изображения

  • футболка из Мерсина за 2 лиры fw6jS_q32Mc.jpg
  • 8B-dhSmC9YM.jpg
  • 9_wvGpACkc0.jpg
  • тбисисское платьице p9qUFUNlpbk.jpg


#5 Sviatt

Sviatt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:15

Спасибо за развёрнутый ответ.
  • AnnaZhuk нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей