Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


на майские в Казахстан и Узбекистан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 sawan

sawan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2014 - 18:20

планирую посетить в мае Узбекистан и Казахстан , туда скорее всего на самолете до Ташкента из Москвы ( всего 5тыс билет)
обратно на поездах и автобусах с посещением Аральского моря
ищу попутчиков и вписки

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 апреля 2014 - 19:05

Ох, сколько писано, сколько сказано.
НЕ уедете Вы оттуда обратно на поездах и автобусах. Всё забито гастерами. Берите обратный билет прямо здесь, иначе... :(

Сообщение отредактировал Йож: 21 апреля 2014 - 19:05


#3 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 апреля 2014 - 00:30

Примерный маршрут http://www.ati.su/Tr...alse галопируя автостопом, времени у меня очень мало.
Насчет Ташкента не уверена, там как понесет. Попутчиков особо не ищу, разве что где пересечемся ненадолго. Города обычно прохожу транзитом. Ночевка в палатке. Обратно через Бишкек, возможно заеду искупаться на Иссык-Куль, как погода и время будет. Если останется время, загляну на Балхаш, Арал не хочу.

Сообщение отредактировал maddonna: 22 апреля 2014 - 00:50


#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2014 - 17:26

обратно на поездах и автобусах. Всё забито гастерами

вчера добирался из Уральска до Самары – перед границей стояли два автобуса, а на траве рядом небольшими группами сидела сотня узбеков

#5 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2014 - 22:41

обычно там пусто, т.е. совсем пусто.

#6 AnnaZhuk

AnnaZhuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мосальск

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:26

Ну что? С числами определились? Я тоже не прочь посмотреть узбекские города (Самарканд, Бухару и другие). Если сие мероприятие приключится до 10 мая (позже - планы другие). Могу (если все точно) к определенному числу (но не позже 3 мая) приехать в Ташкент. Езжу я автостопом. Общественный транспорт - в случае крайней необходимости (непогода или высшая степень усталости).
Если сейчас не получится - то в сентябре, в начале. + Таджикистан.

#7 AnnaZhuk

AnnaZhuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мосальск

Отправлено 26 апреля 2014 - 17:35

Какая цель у "галопирования" без заезда в города, если не секрет :)? Общение с драйверами и любование казахскими степями :)? Или так, отвлечься? А были уже на Иссык-Куле? я была в конце июня и каждое утро в 4 утра вскакивала как штык от того, что зуб на зуб в палатке не попадал.. Туда (если без вписок) с хорошим спальником нужно. Тем более в мае.
И вода будет явно ниже комнатной температуры :) Вариант только для закаленных.
На Балхаше в мае - чуть терлее, но только нырнуть и обратно - не плавая.
А вот в Узбекистане я еще не была. Буду благодарна, если расскажете про ситуацию с женским стопом. Как с этим там? Нормально относятся, если адекватно себя вести?

#8 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2014 - 19:26

Анна, я перевалы, горы, степь люблю, города мне мало интересны. В мае на Иссык-Куле была не раз, на Балхаше тоже. Обожаю обои безусловно. Холодновато, да, согласна, зато народу нет.
В Узбекистане, Таджикистане тоже ни разу не была, по времени похоже и в этот раз не удастся. Сижу, вот думаю как бы путь через Казахстан сократить, но как бы этот короткий путь не оказался по времени дольще.
Выезжаю 30го или 1 мая, 12го мая на работу. Сотовый мой здесь есть, менять не буду.

#9 AnnaZhuk

AnnaZhuk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мосальск

Отправлено 28 апреля 2014 - 00:10

Ясненько) спасиб за ответ) а мне с Иссык-Кулем повезло: я там как раз через полтора месяца после событий в Оше была, в 2009-м, туристов вообще не было!
Не, звонить я не буду: во-первых, из-за того, что спешить не люблю (это нервирует меня:)), а, во-вторых, из-за того, что завтра на Алтай выезжаю: знакомиться с потенциальной попутчицей в Грузию/Армению/Турцию и небольшой стоп (типа тест-драйв на совместимость и прочее) с ней же провести :))
Удачной поездки!!

#10 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2014 - 13:07

спасибо, и вам доброго пути!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей